in

Расчетные фонды IRCC для одиноких, пар и семейных заявителей

Вот подробная информация о фондах IRCC для переезда в Канаду для одиноких, пар и семей.

Вы думаете об иммиграции в Канаду со своим супругом и семьей? Тогда вам нужно знать все о расчетных фондах IRCC. Переезд в новую страну — это прекрасный опыт, особенно в такой стране, как Канада.

Заявители, желающие иммигрировать в Канаду, должны показать, что они могут финансово поддержать свое переселение в Канаду. В этой статье мы поговорим о том, как рассчитать расчетные средства IRCC, необходимые для одиноких, пар и семейных заявителей. Расслабьтесь и прочитайте все!

Что такое расчетные фонды?

Кандидатам, подающим заявление на постоянное проживание в Канаде по классам квалифицированных федеральных рабочих и федеральных профессий, необходимо подтверждение наличия средств, чтобы показать, что они в финансовом отношении способны обосноваться в Канаде. Это одно из требований IRCC по связям с общественностью.

Предположим, вы иммигрируете в Канаду с сопровождающим супругом или партнером по гражданскому браку. В этом случае вы можете включить деньги, которые у вас есть на совместном счете, в качестве расчетных средств IRCC. Если у вашего сопровождающего супруга или гражданского партнера есть деньги на счету, вы тоже можете их использовать. Хотя очень важно иметь письменное подтверждение того, что у вас есть доступ к деньгам.

Он понадобится вам, как только вы получите экспресс-приглашение на подачу заявления (ITA), выданное иммиграционной службой Канады по делам беженцев и гражданства (IRCC).

Каковы сроки получения постоянного вида на жительство в Канаде?

Средний срок обработки IRCC для канадской PR-визы составляет от пяти до восьми месяцев. Однако в некоторых крайних случаях он может быть продлен до двадцати шести месяцев.

Каковы сборы за подачу заявления IRCC PR? По состоянию на 30 апреля 2022 года плата за подачу заявления для одинокого человека составляет 850 долларов США, а плата за право постоянного проживания — 515 долларов США. В то же время стоимость включения ребенка-иждивенца составляет 230 долларов США за ребенка.

Сколько денег вам понадобится?

Сумма денег, которая вам понадобится, зависит от типа заявителя, которым вы являетесь. Например, если вы являетесь единственным заявителем, вам потребуется 13,310 XNUMX долларов США. Однако, если вы подаете заявление от семьи, сумма будет рассчитываться на основе количества ваших иждивенцев.

Ниже перечислены суммы, которые вам понадобятся, если вы подаете заявку на участие в иммиграционной программе, такой как Федеральная программа квалифицированных рабочих, без трудоустройства:

Количество членов семьи Необходимые средства в канадских долларах

Один $ 13,310 XNUMX

Два $ 16,570 XNUMX

Три $ 20,371 XNUMX

Четыре $ 24,733 XNUMX

Пять $ 28,052 XNUMX

Шесть $ 31,638 XNUMX

Семь $ 35,224 XNUMX

Стоимость каждого дополнительного члена семьи составляет 3,586 долларов США.

Важно отметить, что требования к расчетным фондам обновляются ежегодно. Таким образом, вышеуказанная информация вступает в силу с 9 июня 2022 года.

Что приемлемо в качестве доказательства наличия средств?

В любое время, когда вы предъявляете свои расчетные средства IRCC, сотрудник иммиграционной службы проверит, есть ли у вас доступ к деньгам при подаче заявления. Кроме того, офицер проверит, будет ли удовлетворено ваше заявление на получение визы постоянного жителя.

Игровой автомат подтверждение наличия средств должно быть в форме официального письма от уполномоченных органов, таких как ваш банк или финансовое учреждение. Это объяснит, где вы держите свои деньги, и подтвердит доступ к средствам. Он должен включать следующую информацию;

  • Бланк финансового учреждения
  • Важная контактная информация, такая как адрес, номер телефона и адрес электронной почты.
  • Ваше имя
  • Общая сумма непогашенных долгов, таких как долги по кредитным картам и кредиты
  • Правильные номера счетов и дата открытия
  • все текущие реквизиты банковского и инвестиционного счета с текущим балансом
  • Средний баланс вашего счета за последние шесть месяцев

Кроме того, предположим, что у вас есть счета в нескольких финансовых учреждениях. В этом случае вам нужно будет получить отчет от каждого, чтобы продемонстрировать полный обзор ваших финансов.

Положение о расчетных фондах

Чтобы ваши расчетные средства IRCC были разрешены для вашего постоянного проживания в Канаде, они должны соответствовать определенным правилам. Это включает;

  • Заявители, обращающиеся за визой на постоянное проживание, должны иметь легкодоступные средства. Это означает, что вы должны иметь к ним прямой доступ.
  • Затем вы покажете сотруднику иммиграционной службы, что у вас есть законный доступ к средствам при въезде в страну.
  • Кроме того, средства должны быть в состоянии покрыть стоимость жизни для всей вашей семьи. Это поможет, если вы включите тех, кто не сопровождал вас.
  • Допустимо считать деньги на совместном счете, если вас сопровождает супруг.
  • Предполагая, что вы используете учетную запись, на которой указано только их имя, вам нужно будет показать, что у вас есть доступ к средствам.
  • Вы не можете использовать акции в вашем доме в качестве доказательства расчетных средств IRCC.
  • Наконец, вы не сможете занять эти деньги у другого человека. Старайтесь не брать кредиты в банках.

Зачем вам расчетные фонды?

Расчетные фонды IRCC необходимы для тех, кто подает заявление на постоянное проживание в Канаде. Помимо того, что это поможет им выжить в новой стране, это также поможет им процветать. Таким образом, это беспроигрышный вариант для обеих сторон. Иммиграционное управление Канады, Иммиграция, беженцы и гражданство Канады (IRCC), установило минимальные требования к средствам для иностранных граждан по двум веским причинам;

  • Во-первых, вам не придется полагаться на программу социальной помощи и давить на канадскую систему.
  • Во-вторых, ситуация не заставит вас вернуться в родную страну из-за вашей неспособности позволить себе остаться там в финансовом отношении.

Канадское правительство хочет, чтобы ваш иммиграционный процесс был беспроблемным, потому что доступно более миллиона рабочих мест. Экономическое будущее Канады будет оставаться сильным до тех пор, пока люди во всем мире подают заявки на получение постоянного вида на жительство для работы.

Наличие средств IRCC Settlement также сделает вас полноправным членом канадского общества. При этом вы сможете внести свой вклад в экономическую систему. Когда у вас будет достаточно денег, вы сможете позволить себе базовые удобства, такие как аренда дома, покупка автомобиля, оплата общественного транспорта, покупка продуктов и т. д.

Кроме того, было бы лучше перечислить все возможные расходы, которые могут возникнуть в Канаде в течение первых нескольких месяцев после въезда в страну. Это включает; административные расходы, расходы на проживание, транспортные расходы и даже расходы на развлечения. Затем вы можете связать средства, которые вам понадобятся, с тем, сколько вы потенциально заработаете в Канаде, когда найдете работу. Целевые фонды предназначены для того, чтобы помочь вам свободно жить в Канаде до тех пор, пока вы не получите средства к существованию.

Кому не нужно подтверждение наличия средств?

Некоторым заявителям не нужно показывать, что у них достаточно денег, чтобы содержать себя и свою семью. Это включает;

  • Кандидаты, подающие заявку в рамках класса Canadian Experience
  • Кандидаты имеют право работать в Канаде и имеют действительное предложение о работе. Это применимо, даже если вы запрашиваете разрешение в рамках Федеральной программы квалифицированных рабочих или Федеральной программы квалифицированных профессий.

Часто задаваемые вопросы

Что является приемлемым доказательством наличия средств?

Приемлемое доказательство наличия средств включает банковские выписки, выписки из ценных бумаг или депозитарные выписки. Выписка из банка должна быть со счета на ваше имя или на имя сопровождающего вас супруга/супруга/супруги.

Дает ли Канада деньги новым иммигрантам?

Канадское правительство имеет некоторые финансовые льготы для новых иммигрантов. Например, существует программа Canada Child Benefit (CCB). Он направлен на возмещение части расходов на воспитание детей до восемнадцати лет. Программа принадлежит Канадскому налоговому агентству (CRA).

Существует программа под названием налоговые кредиты на товары и услуги / гармонизированный налог с продаж (GST / HST). Это ежеквартальный и не облагаемый налогом платеж для канадцев с низким и средним доходом.

Как рассчитывается минимальный расчетный фонд?

Правительство Канады ежегодно обновляет минимальную сумму, которая требуется иммигрирующим в Канаду, исходя из 50% от общей суммы отсечения для малоимущих. Хотя изменения минимальны, они могут повлиять на ваше право на участие. Желательно изучить стоимость жизни в районе, где вы хотите поселиться в Канаде.

При въезде в страну вы должны уведомить пограничника, если у вас есть более 10,000 XNUMX канадских долларов при въезде в Канаду. Если вы не сообщите об этом офицеру, это повлечет за собой штраф, а канадские власти могут конфисковать ваши средства.

Открыт ли экспресс-въезд в Канаду в 2022 году?

Да, он открыт. В июле Канада объявила о приглашении 1,750 кандидатов на экспресс-въезд подать заявку на постоянное проживание. Экспресс-въезд — один из важных способов иммиграции в Канаду. В 2022 году Канада сможет принять 55,900 111,500 иммигрантов через Express Entry. Власти надеются, что к 2024 году их число увеличится до XNUMX XNUMX человек.

Программа использует балльную систему, Комплексную систему ранжирования (CRS), для ранжирования профилей заявителей. Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, получат приглашение подать заявку (ITA) и смогут подать заявку на постоянное проживание.

Достаточно ли GIC для подтверждения средств?

Да, если вы подаете заявление на получение разрешения на учебу. Вы можете использовать гарантированный инвестиционный сертификат (GIC) от участвующего канадского финансового учреждения. Это инвестиционный счет, который предлагает гарантированную процентную ставку в течение фиксированного периода времени. Это обязательно, если вы подаете заявление на получение учебной визы для обучения в Канаде. Тем не менее, она должна покрывать весь необходимый вам фонд, если это другая категория визы.

Заключение

В заключение, иммиграция в Канаду в качестве физического лица, супруга или члена семьи должна пройти без проблем. Вы должны предъявить 13,310 XNUMX долларов США на одного человека в качестве расчетных средств IRCC при иммиграции в Канаду. Канадское правительство разрешает вам показывать подтверждение наличия средств в акциях, облигациях, казначействе, взаимных фондах и банковских выписках. После подачи заявления на получение визы на постоянное жительство вам потребуется подтверждение наличия средств и получение ITA в программе Express Entry. Это поможет вам процветать на Великом Белом Севере.