in

5 лучших городов для жизни в Канаде в качестве студента

Хотите учиться в Канаде? Вот наш последний список 5 лучших городов на выбор.

Вы не уверены в лучших городах Канады для жизни в качестве иностранного студента, который только что прибыл или планирует поехать в страну для учебы? Большинство иностранных студентов выбирают Канаду в качестве своего места назначения, но в большей степени следующие 5 городов с самым высоким рейтингом для своего образования. Вы находитесь в нужном месте.

Канада всегда привлекала студентов благодаря хорошей системе образования, стоимости жизни и богатой культуре. Помимо хорошей системы образования, как местные, так и иностранные студенты имеют лучшие города для жизни в Канаде.

В последние годы увеличилось количество иностранных студентов, которые едут в Канаду на учебу. Однако переезд в новую страну может быть очень напряженным. Это связано с необходимостью полностью адаптироваться к культуре и потоку города в течение короткого периода времени. В этой статье мы расскажем о 5 лучших городах для жизни в Канаде в качестве иностранного студента, почему они таковы, а также о минусах жизни в этих городах.

Давайте начнем, не так ли?

5 лучших городов для жизни в Канаде в качестве местного или иностранного студента

Согласно рейтингу QS 2022, лучшими городами для проживания в Канаде как местных, так и иностранных студентов являются;
1. Монреаль
2. Торонто
3. Ванкувер
4. Оттава
5. Квебек

№1. Монреаль

Монреаль — один из лучших городов для жизни в Канаде. Он занимает первое место среди пяти лучших городов, упомянутых выше.

Первое место в Монреале связано с его исключительно высоким уровнем образования. Это один из факторов, который сделал его предпочтительным по сравнению с другими городами. Этот город имеет богатое культурное разнообразие, что делает его более дружелюбным городом для проживания студентов, особенно иностранных студентов.

Кроме того, Монреаль также является центром технического прогресса. а его исследовательский институт искусственного интеллекта привлекает крупные компании, такие как Microsoft Word и Google. В городе есть хорошая сеть дорог и других транспортных средств, что делает повседневную деятельность легкой, доступной и доступной.

Кроме того, существует множество профессий, которыми студенты могут заниматься, чтобы поддерживать себя на протяжении всего периода обучения. Город не только дружелюбен к студентам или наполнен культурным разнообразием, но и имеет некоторые из известных университетов Канады.

Некоторые из этих известных университетов в Монреале:

  • HEC Монреаль
  • Университет Конкордия
  • Университет Макгилла
  • Университет Монреаля

Несмотря на упомянутые выше характеристики, которые выделяли его, у жизни в Монреале есть и недостатки.

Недостатки Монреаля как одного из лучших городов для жизни в Канаде

Хотя Монреаль — прекрасный дом и один из лучших городов для жизни в Канаде в качестве местного или иностранного студента, у жизни в этом городе есть и недостатки. Ниже приведены некоторые недостатки жизни в этом городе в Канаде:

№1. Монреаль двуязычный

Это один из самых неприятных недостатков жизни в одном из лучших городов Канады. Хотя может показаться, что это не проблема, в большинстве случаев это так. Жители Монреаля говорят как на английском, так и на французском языках. Эти языки также включены в академический календарь.

В результате этого иностранные студенты находятся в невыгодном положении, поскольку не приживаются. Это может создать для них проблему, поскольку ограничивает доступ к некоторым службам, зависящим от языка общения.

№ 2. В Монреале более высокие налоги по сравнению со многими канадскими городами.

Эти лучшие города для жизни в Канаде имеют очень высокий стандарт, как и налоги. Несмотря на то, что стоимость жизни низкая.

№3. В Монреале есть несколько плохих структур

Каким бы красивым ни был город, в нем также можно найти множество неисправных построек, которыми пренебрегают. Эти плохие постройки занимают место и создают помехи для жизни и других видов деятельности в городе.

№ 4. В Монреале снижается использование системы общественного транспорта

Общественный транспорт — самый доступный вид транспорта в этом городе Канады. Однако наблюдается снижение его использования. Это происходит из-за небрежности и отсутствия обслуживания. наблюдается снижение использования общественного транспорта из-за отсутствия технического обслуживания. Это в равной степени привело к увеличению стоимости проезда.

#2.Торонто

Вторым из лучших городов для жизни в Канаде является Торонто. Торонто — один из городов страны Канада. известен своими многочисленными международными фестивалями. В городе Торонто находятся несколько известных университетов, таких как; Университет Торонто и Университет Ватерлоо. Он занимает 11-е место среди лучших городов для жизни в Канаде для иммигрантов и второе место среди лучших городов для жизни в Канаде для иностранных студентов.

Жизнь в Торонто для иностранных студентов может быть освежающей и веселой. Разнообразная культура, предприятия, торговые центры и рестораны делают его живым и веселым. Стоимость жизни в Торонто доступная, а стоимость транспорта колеблется в пределах 75-103 канадских долларов.

Студентам доступен широкий выбор подработок. Уровень безопасности в Торонто высок, поэтому студенты могут сосредоточиться на учебе, не опасаясь опасности. Кроме того, Торонто с развитой экономикой делает работу доступной как для местных, так и для иностранных студентов.

Недостатки второго из лучших городов для жизни в Канаде.

№1. Рынок жилья Торонто очень высок

Рынок жилья в Торонто очень высок. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет около 800 канадских долларов. Сюда не входят другие расходы. Стоимость жизни в Торонто невыгодна, особенно для людей с низким доходом.

№ 2. Город Торонто очень сгущен

Население людей, живущих в Торонто, очень велико по сравнению с его площадью.

№3. В Торонто нет велосипедных дорожек

В отличие от других лучших городов для жизни в Канаде, в Торонто нет велосипедных дорожек. Это очень важно знать, если вы любите кататься на велосипеде.

№ 4. Погода в Торонто может быть сложной

Это особенно актуально для иностранных студентов, которым, возможно, не приходилось видеть зиму. Зимы в Торонто могут быть долгими и ненужными

№3. Ванкувер

Ванкувер окружен красивыми водными и горными ландшафтами. Он богат смешанными культурами и многочисленными этническими группами. Город славится своей необычайной красотой и безмятежностью, и в нем учатся студенты со всего мира и из всех слоев общества.

Город Ванкувер является крупным городским центром западной Канады. Он также находится в центре внимания многих иммигрантов как один из самых густонаселенных мегаполисов страны.

Транспорт становится доступным благодаря наличию скоростных поездов и автобусов. В городе хорошее транспортное сообщение, что облегчает доступ иностранных студентов к городу. Он безопасен для иностранных студентов и славится простотой трудоустройства. Это означает, что это один из лучших городов Канады, где высока возможность трудоустройства.

Тем не менее, в Ванкувере находятся одни из самых популярных университетов провинции Британская Колумбия. Канада расположена в Ванкувере.

  • Университет Ванкувера
  • Западный университет Канады
  • Университет Саймона Фрейзера

Некоторые минусы жизни в Ванкувере

1. В Ванкувере постоянно пробки.

2. В Ванкувере мало земли.

3. Население увеличивается.

4. Существует высокая вероятность стихийных бедствий, так как красивый ландшафт и горы очень нестабильны. Кроме того, в последнее время в этом районе часто происходят землетрясения.

5. Здесь часто идут дожди, и вы знаете, что это значит. Если ваше тело не в порядке да с простудой, вы можете оказаться в невыгодном положении.

6. Ограниченный общественный транспорт.

7. Увеличивается количество бездомных

№ 4. Оттава

Оттава включает в себя людей из самых разных культур, и это уникальная характеристика, которой она обладает больше, чем другие лучшие города для жизни в Канаде. Есть иностранные студенты из Африки, Европы, Ближнего Востока и Азии. Здесь говорят на английском, немецком, испанском и других языках.

Помимо культурного разнообразия, Оттава является столицей Канады. Это благоустроенный город с превосходной дорожной сетью! Также есть скоростные автобусы, шаттлы и поезда, а уровень преступности в Оттаве очень минимален.
Здесь мир и безопасность для всех иностранных студентов, независимо от расы и пола. В Оттаве находится крупнейший центр занятости в Канаде. Это дает более 5 миллионов рабочих мест для иностранных студентов.

Некоторые известные университеты Оттавы:

  • Карлтонский университет
  • Университет Святого Павла
  • Доминиканский университет
  • Университет Святого Павла

Некоторые минусы жизни в Оттаве

  • Быть двуязычным может быть требованием при устройстве на работу.
  • Отсутствие метро.
  • Зимы всегда морозные.
  • Бездомность растет.

№ 5. Квебек

Квебек в основном франкоязычный город и второй по величине мегаполис в Канаде. Там красивые пейзажи. Город благоприятен для студентов, так как транспорт очень доступен.

Кроме того, Квебек — безопасный и спокойный город. Иностранным студентам очень легко учиться в Квебеке благодаря мирному и дружелюбному населению. Есть много возможностей для студентов. Также очень легко найти работу на неполный рабочий день, чтобы зарабатывать на жизнь.
Стоимость проживания составляет около 523-700 канадских долларов, а питание - около 70 канадских долларов.

Некоторые минусы жизни в Квебеке

  • Высокий подоходный налог.
  • Ненадежный общественный транспорт.
  • Отсутствие продовольственной безопасности.
  • Рост безработицы.

Кроме того, в Квебеке существует языковой барьер. Большинству иностранных студентов трудно добраться до некоторых частей города, потому что все написано на французском языке. Владение французским языком также является обязательным требованием для работы в Квебеке.

Бонусные города

Альберта является бонусной провинцией для иностранных студентов, особенно в связи с растущим числом иммигрантов, предпочитающих селиться в таких городах, как Калгари и Эдмонтон. Посмотрите это видео о лучших городах Альберты для проживания в качестве рабочего-иммигранта или студента.

Список вариантов для студентов, желающих получить ПМЖ в Канаде.

Это список вариантов для иностранных студентов, желающих получить ПМЖ в Канаде.

№1. Иммиграция в Квебек:

Иммиграция в Квебек является одним из вариантов, который иностранные студенты, обучающиеся в Канаде, могут использовать для получения постоянного вида на жительство в Канаде. Это достигается с помощью одного из путей иммиграции — «Программы опыта Квебека» (PEQ). Кандидаты, желающие подать заявку на эту программу, должны иметь опыт работы в провинции Квебек. Это тоже либо временный иностранный работник, либо иностранный студент.

№ 2. Провинциальная номинантная программа:

Игровой автомат провинциальная номинальная программа (PNP) позволяет различным провинциям Канады номинировать лиц, желающих иммигрировать в Канаду. Как и в иммиграции в Квебек, иммигрант должен иметь опыт работы в этих провинциях. Хотя и не всегда строго.

Исключением являются северная канадская территория Нунавут и Квебек.

№3. Канадский опытный класс:

Игровой автомат Канадский класс опыта (CEC), также известная как Canadian Express Entry, представляет собой иммиграционную программу, позволяющую иммигрировать в Канаду на постоянное жительство. Иммигрантами должны быть лица, проработавшие в Канаде не менее одного года.

Часто задаваемые вопросы

Какой самый дешевый город в Канаде?

Из всех пяти лучших городов для жизни в Канаде самым дешевым является Шербрук в Квебеке. Жить в Шербруке примерно на 20% дешевле, чем в Торонто.

В каком городе Канады получить ПМЖ легко?

Из всех лучших городов для жизни в Канаде провинция Нью-Брансуик дает немедленный ответ квалифицированным кандидатам. Им быстрее всего выдают ПМЖ

Сколько можно заработать будучи студентом в Канаде?

Студенты могут зарабатывать 10-15 CAD в час, в месяц это может составить 1000 CAD. Вам также разрешено работать в Канаде в течение одного-трех лет после завершения академической программы, это также зависит от продолжительности программы.

Могу ли я получить рабочую визу в Канаде по студенческой визе?

Да, вы можете получить рабочая виза в Канаде по студенческой визе. Однако это возможно только в том случае, если вы устроитесь на работу до завершения программы. Вы должны оформить разрешение на работу до истечения срока действия вашей студенческой визы.

Заключение

Поиск лучшего города для проживания в Канаде может быть довольно запутанным из-за множества доступных вариантов, однако в этой статье описаны плюсы и минусы каждого из этих городов.
Выбор будет основываться на индивидуальных предпочтениях.
Уместно выяснить, что вам подходит, а также проверить, соответствуете ли вы всем требованиям города.