in

Руководство по подаче заявления на бразильскую визу Digital Nomad Visa

Что нужно, чтобы получить бразильскую визу цифрового кочевника? Узнайте шаги и необходимые документы здесь.

Цифровая виза кочевника в Бразилию идеально подходит, если вы хотите бросить свою унылую повседневную рутину и начать новую жизнь в Бразилии в качестве фрилансера.

Бразилия известна своими многочисленными тропическими пляжами, захватывающим карнавалом в Рио-де-Жанейро и амазонскими джунглями. Учитывая это, становится понятным, что многие иностранные жители хотят насладиться красотами и особенностями страны по доступной цене.

Наличие правильной визы имеет решающее значение, если вы являетесь цифровым кочевником и должны часто ездить в разные города или страны по работе. К счастью, бразильская виза Digital Nomad Visa работает, если вы хотите жить и работать где угодно в Бразилии, если вы соответствуете определенным критериям и правильно подаете заявку.

Ниже мы ответим на некоторые распространенные вопросы об этой визе и о том, как вы можете подать заявление на ее получение.

Что такое бразильская цифровая виза кочевника?

Бразильская виза Digital Nomad Visa позволяет вам оставаться в Бразилии на законных основаниях с возможностью легкого продления на 90 дней. Эта виза является рабочей, поэтому вы можете оставаться в Бразилии, если у вас есть работодатель, который нанимает вас удаленно. Преимущество этой визы в том, что она не запрещает вам жить и работать в одном конкретном городе, как другие визы.

Преимущества бразильской визы Digital Nomad Visa

Получение бразильской цифровой визы кочевника дает вам следующие преимущества:

Возможность проживания в одной из самых красивых стран мира. Жизнь в этом тропическом раю с его пляжами, вкусной едой и великолепной архитектурой, несомненно, приносит очень много удовольствия.

Комфортный образ жизни. Жизнь в тропическом раю не должна заставлять вас думать, что такой образ жизни дорог. Бразилия известна тем, что является одним из самых доступных мест для жизни. В Бразилии одинокий человек может зарабатывать всего 490 евро в месяц, получая при этом до 1,600 евро в месяц на зарплату. Ваш опыт переезда будет одним из самых простых и комфортных, потому что еда, квартиры и даже ночная жизнь здесь доступны по разумным ценам.

Бесплатное общественное здравоохранение. Бесплатная государственная система здравоохранения открыта для иностранцев, проживающих в Бразилии по цифровой визе кочевника. Это будет значительным плюсом, так как многие страны требуют, чтобы вы покрыли все расходы, связанные с получением любой медицинской помощи.

Возможность уединиться с комфортом. Экзотический, тропический и спокойный климат Бразилии делает ее одним из лучших мест для выхода на пенсию. Доступные цены помогают привлечь нескольких иностранцев, желающих спокойно провести свои золотые годы.

Кем вы можете работать в Бразилии с визой Digital Nomad Visa?

Самые востребованные должности в Бразилии для удаленных работников сейчас:

  • Служба поддержки
  • Инструктор онлайн.
  • Контент-райтер/разработчик
  • Ученый данных.
  • Веб-дизайнер.
  • Переводчик
  • Интернет-маркетолог.

Бразилия — единственная южноамериканская страна, которая предоставляет визу специально для цифровых кочевников, что помогло ей привлечь много заинтересованных иностранцев.

Кто может подать заявление на получение визы Digital Nomad в Бразилию?

Виза для цифровых кочевников Бразилии предназначена только для цифровых кочевников, которые могут доказать, что они могут зарабатывать значительные суммы денег удаленно. Вам нужно будет показать, что вы зарабатываете не менее 1500 долларов в месяц в качестве фрилансера или подрядчика или 2500 долларов в месяц в качестве наемного работника. Вам также необходимо будет доказать, что ваш работодатель является легальным бизнесом или компанией, базирующейся в Бразилии.

Требования для получения визы Digital Nomad в Бразилию

Паспорт

  • Действителен не менее шести месяцев и содержит как минимум две пустые страницы.
  • Копия страницы паспортных данных

Фотография

  • Фронтальная фотография размером 3 см х 4 см на белом фоне. Лицо заявителя должно быть прямым, а его глаза должны быть направлены прямо в камеру. На изображении не должно быть бликов и отражений.
  • Головные уборы запрещены, за исключением тех, которые носят по религиозным соображениям. Головной убор никоим образом не должен закрывать лицо.
  • Лицо должно быть нейтральным, а глаза должны быть открыты и видны. На очках не должно быть отражения камеры или окружающего света. Недопустимы темные или безрецептурные очки.
  • На фотографиях малышей не должно быть пустышек и игрушек. Их нельзя фотографировать, держа в чужих руках.
  • Изучите примеры действительных и недействительных фотографий паспорта.

Полет туда-обратно

Письмо от спонсора заявителя в официальном тоне (если применимо)

  • Если спонсируется бизнесом, должно быть официальное письмо на фирменном бланке компании. Цель поездки, должность заявителя и вознаграждение должны быть указаны в письме.

Страхование путешествий или здоровья, покрывающее все время пребывания заявителя в стране.

Страхование путешествий важно, потому что оно защищает вас от непредвиденных расходов. Если у вас недостаточно страховки, вы можете остаться без денег, если что-то случится во время вашей поездки.

Доказательства средств помощи для вашего пребывания в Бразилии

  • Банковские выписки за последние три месяца с печатью банка, подтверждающие вашу платежеспособность.

Подтверждение бронирования отеля (с указанием названия, местоположения и номера телефона отеля)

  • Дубликат письма-приглашения должен быть представлен и нотариально заверенная копия вместо подтвержденного бронирования отеля, если кто-то в Бразилии будет принимать заявителя.

Подписанная квитанция (создается после подачи онлайн-заявки)

  • Оба родителя должны подписать квитанцию ​​​​для несовершеннолетних заявителей.

Несовершеннолетние заявители должны предоставить следующие дополнительные документы:

  • Свидетельство о рождении в оригинале или его заверенная копия
  • Доверенность на выдачу визы несовершеннолетнему, путешествующему самостоятельно, только с одним родителем или с третьим лицом. Оба родителя или законный опекун должны подписать письмо у нотариуса. Законные опекуны также должны представить документы, подтверждающие их полномочия.
  • Родители должны предоставить доказательства наличия ресурсов для пребывания заявителя в стране.

Примечание: Некоторые кандидаты могут быть обязаны предоставить дополнительные документы в связи с обстоятельствами.

Как Подать Заявку

Подготовьте необходимые документы.

Подайте заявку на визу в Бразилию, заполнив форму.

  • Перейдите в Официальный сайт Министерства иностранных дел. Выберите визу, начните новую заявку и продолжите.
  • Заполните онлайн-анкету на получение визы в Бразилию, затем нажмите «Заполнить заявку». Заявителю будет присвоен номер заявки. Требуется распечатать и подписать квитанцию.
  • Не следует скреплять изображение распечатанного чека.; вместо этого используйте клей, чтобы прикрепить его к соответствующему полю.

Запишитесь на прием для получения визы в Бразилию.

  • Выберите страну, в которой вы хотите подать заявку, перейдя на официальный сайт электронного консульства, затем введите свой адрес электронной почты и пароль для входа в систему. В некоторых странах запись на прием через Интернет может быть недоступна в консульствах или посольствах. Чтобы узнать, нужно ли вам записываться на прием для получения бразильской визы и как записаться на прием, найдите их контактную информацию и свяжитесь с ними.

Отправьте заявление на получение визы в Бразилию.

  • Отправьте распечатанную и подписанную квитанцию ​​и любую другую подтверждающую документацию в посольство или консульство Бразилии.

Примечание: Процесс подачи заявления на бразильские визы может различаться в разных консульствах, посольствах и VAC. Свяжитесь с консульством или посольством в вашей стране гражданства или проживания для получения самой последней информации.

Оплатить консульский сбор за визу.

  • После получения денег и проверки всех документов заявители получат подтверждение о доставке. Им также скажут, когда забрать визу.

Где подать заявку

Бразильское консульство или посольство страны гражданства или проживания заявителя — это место, куда они должны отправить свои документы и квитанцию ​​вместе с заявлением на получение визы.

Кандидаты также могут подать свои заявки онлайн через официальный сайт Министерства иностранных дел. Однако заявителям из некоторых стран может потребоваться подать личное заявление на получение визы в Бразилию в бразильское консульство или посольство в стране, где они родились или в последний раз проживали.

Плюсы и минусы бразильской визы Digital Nomad Visa

Виза для цифровых кочевников Бразилии идеально подходит для цифровых кочевников, которые хотят часто путешествовать. Это позволяет вам оставаться в Бразилии столько, сколько вы хотите, пока у вас есть работодатель, который нанимает вас удаленно. Вы можете остаться в Бразилии на год или даже дольше.

Вы можете свободно путешествовать, если вы возвращаетесь в Бразилию не реже одного раза в 90 дней для продления визы. Единственным недостатком является то, что вам нужно зарабатывать минимум 2500 долларов в месяц и доказать, что ваш работодатель является легальным бизнесом, базирующимся в Бразилии. Если вы соответствуете этим двум требованиям, вы имеете право на получение этой визы и можете легко оставаться в Бразилии столько, сколько захотите.

Заключение

Виза цифрового кочевника Бразилии — отличный вариант для цифровых кочевников, которые хотят часто путешествовать. Это позволяет вам оставаться в Бразилии столько, сколько вы хотите, пока у вас есть работодатель, который нанимает вас удаленно. Вам также необходимо доказать, что вы зарабатываете не менее 2500 долларов в месяц и у вас достаточно денег, чтобы покрыть расходы на поездку. Эта виза идеально подходит для тех, кто хочет часто путешествовать по разным направлениям. Это также отлично подходит для тех, кто хочет жить и работать в Бразилия на длительный срок.