in

Школьная виза в Сербию – заявление, документы и продолжительность

Узнайте, как подать заявку на школьную поездку в Сербию, включая требования к документации, продолжительность и многое другое.

Вы студент и хотите отправиться в краткосрочную школьную поездку в Сербию?. Однако вы не уверены, какой тип визы вам нужен? Или вы учитель и планируете взять своих учеников на школьную экскурсию. Если да, вам нужно будет подать заявление на получение краткосрочной визы в Сербию для школьной поездки.

Сербия — красивая страна с красивыми достопримечательностями и местом для туризма. Вот почему школьная поездка в Сербию — это отличная возможность для школьников узнать об окружающем мире. Но, самое главное, это позволит им получить опыт из разных сфер жизни за пределами классной комнаты. Поэтому эта статья должна предоставить вам достоверную информацию о процессе подачи заявления, необходимой документации и сроке действия визы для вашей школьной визы.

О школьной визе в Сербию

Отправиться в школьную поездку в Сербию — это все равно, что посетить Сербию с целью туризма на несколько дней или пару недель. Однако цель иная. Причина в том, что школьные экскурсии основаны исключительно на внеклассных мероприятиях, которые стимулируют учащихся к участию в обучении на свежем воздухе. Следовательно, они образовательны и веселы для студентов.

Заявление на получение визы для школьных поездок в Сербию подпадает под действие краткосрочной визы типа C. Это в основном для иностранных студентов дошкольного и послесреднего образования, которые хотят посетить Сербию в течение 30 дней. Это в основном не для учебной деятельности, а для обучения через туризм. И из-за необходимости экскурсионного обучения, которое является не чем иным, как учебной деятельностью в классе. Таким образом, студенты должны подать заявку на туристическая виза в сербию это краткосрочная виза. Это связано с тем, что не существует типа визы в Сербию, специально предназначенного для школьных поездок. 

Тем не менее, чтобы получить школьную визу в Сербию, вы должны соответствовать требованиям, прежде чем подавать заявление на ее получение. 

Предположим, вы готовы к школьной поездке в Сербию. Мы верим, что вы не захотите рисковать тем, что вам будет отказано во въезде в Сербию или, что еще хуже, вас отправят домой. Таким образом, в этом сообщении блога вы узнаете о достоверной информации и всех подтверждающих документах, необходимых для заполнения формы заявки.

Что нужно сделать при планировании школьной поездки в Сербию

Планируя школьную поездку в Сербию, учителям или организаторам школьных поездок необходимо принять во внимание несколько вещей.

№1. Определитесь с целью поездки

Одним из важных решений является решение, какой город посетить. Белград, столица, является прекрасным городом для изучения с его многочисленными историческими и культурными достопримечательностями. На севере страны Нови-Сад также является популярным туристическим направлением благодаря своей прекрасной архитектуре и оживленной ночной жизни. Школьники любят исследовать и просто предприимчивы. Поэтому определитесь с направлениями, которые будут интересны студентам.

№ 2. Убедитесь, что паспорта готовы и действительны!

Как учитель готовится к школьной поездке. Вам нужно будет убедиться, что паспорта студентов готовы и под рукой. Вы также должны убедиться, что их паспорта и паспорта ваших студентов действительны в течение как минимум шести месяцев после запланированной даты отъезда в Сербию. Кроме того, убедитесь, что у вас есть все необходимые визы для всех в вашей группе.

Есть некоторые исключения для визы. Для въезда в Сербию несовершеннолетним учащимся потребуется собственный паспорт, а не паспорт родителей.

№ 4. Учитывайте тип поездки, которую вы хотите, и стоимость

Во-первых, вы должны решить, в какую поездку вы хотите отправиться. Например, вы ищете культурный опыт или хотите сосредоточиться на истории и архитектуре Сербии? После того, как вы определились с целью вашей школьной поездки, вам нужно будет приступить к планированию своего маршрута.

Еще одна вещь, которую следует учитывать при планировании школьной поездки в Сербию, — это стоимость поездки. В то же время авиабилеты в Белград относительно доступны. Однако путешествовать по стране может быть дорого. Если вы хотите сэкономить деньги, может быть разумным сделать заказ на дешевый рейс в сербию, спланируйте свое путешествие в межсезонье или выберите направление недалеко от Белграда.

№ 5. Подготовка правильных документов для правильной визы в Сербию

Вы же не хотите застрять в Сербии из-за того, что не получили нужную визу.

Вот почему вы должны убедиться, что у всех, включая студентов и путешествующих преподавателей, есть соответствующая виза. Всем в поездке требуется студенческая виза в Сербию или туристическая виза. Однако сначала мы предлагаем вам подать заявление на получение туристической визы. Это самый распространенный тип визы в Сербию, который подходит для краткосрочных визитов в Сербию. Эта виза должна быть получена до поездки и действительна в течение 30 дней.

Кроме того, вам нужно будет предоставить несколько документов, в том числе письмо-приглашение от принимающей стороны в Сербии и подтверждение вакцинации против желтой лихорадки.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая визы для всех путешествующих. Обязательно свяжитесь с семьями всех путешествующих на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

№ 5. Подать заявку на визу и подготовиться к школьной поездке

Соберите все документы, требуемые от каждого студента для визы. Кроме того, убедитесь, что учащиеся правильно заполнили анкеты. Затем отправьте заявление в ближайшее посольство или консульство Сербии. Оплатить сбор за оформление студенческой визы. Оформление визы занимает около двух недель.

Вот что вам нужно знать о требованиях к документам для получения школьной визы в Сербию. 

Требования для школьной визы в Сербию (документы)

Ниже приведены основные требования для получения школьной визы в Сербию. Тип визы действителен в течение 30 дней. Таким образом, иностранные студенты или организаторы школьных поездок должны убедиться, что их студенты выполняют эти требования. Следовательно, учащиеся имеют право на получение школьной визы в Сербию, если они соответствуют следующим критериям:

  •  Предоставьте паспорт, который все еще действителен в течение как минимум шести месяцев после предполагаемых дат поездки.
  •  Полицейский отчет содержит криминальную историю штата, в котором проживает данное лицо.
  • Должен иметь справку о состоянии здоровья. Студент должен предоставить справку о состоянии здоровья. Это подтверждает, что они стабильны с медицинской точки зрения и готовы к поездке.
  • Учащиеся и организаторы школьных поездок должны предоставить доказательства организации поездки, включая авиабилеты или маршруты.
  • Две фотографии размером с паспорт. Студенты должны предоставить свою недавнюю фотографию на паспорт. Это удостоверение личности.
  • Вам также потребуется заполнить анкету на получение визы.
  •  Другими важными документами могут быть паспорт, подтверждение участия в школьной поездке, письмо от администратора школы, подтверждающее, что учащийся участвует в поездке, и подтверждение наличия достаточных финансовых средств для покрытия расходов на поездку. Процесс подачи заявления на визу может занять много времени, поэтому важно начать задолго до запланированной даты отъезда.
  • Вам также необходимо будет предоставить подтверждение вашего проживания и страховки.

Процедуры подачи заявок

Школьным учителям, планирующим посетить Сербию для школьной поездки, потребуется виза. И вскоре мы обнаружим, что приложение немного сложно получить. Но, с правильной информацией, это проще, чем ожидалось.

Вот все, что вам нужно знать о подаче заявления на школьную визу в Сербию:

 Первый шаг – определить, какой тип визы вам нужен. Существует несколько типов виз, в зависимости от цели вашего визита. Например, туристическая виза, скорее всего, подойдет тем, кто едет в школьную поездку.

Соберите необходимые документы, такие как паспорт, письмо от администратора школы о том, что учащийся участвует в поездке, и доказательство наличия достаточных финансовых средств для покрытия расходов на поездку. Если вся ваша информация является точной и полной, виза должна быть выдана в течение нескольких недель.

Часто задаваемые вопросы

Когда и где подавать заявление на получение школьной визы в Сербию?

После того, как учащийся подтвердит право на получение школьной визы в Сербию, он может подать заявление как минимум за месяц до отъезда. Вы можете подать заявление на получение школьной визы в Сербию онлайн или в посольстве Сербии рядом с вами.

Сколько стоит школьная виза в Сербию?

Ориентировочная стоимость школьной визы в Сербию по категории краткосрочной визы составляет 60 евро. Тем не менее, студенты должны заплатить дополнительный сбор в размере 2 евро за визовую наклейку.

Сколько времени занимает получение школьной визы в Сербии?

Обычно обработка школьной поездки в Сербию может занять до двух недель или больше. Во-первых, вам нужно будет предоставить вашей школе некоторую основную информацию, такую ​​как даты вашей поездки и количество путешествующих людей.

Как долго действуют школьные визы в Сербию?

Школьная виза в Сербию действительна в течение 30 дней как краткосрочная виза. Поэтому убедитесь, что у ваших студентов достаточно времени в Сербии, чтобы увидеть все, что они хотят.

Заключение

Школьная поездка в Сербию может стать для учащихся отличным способом познакомиться с историей и культурой страны. Поездка также может стать отличной возможностью для студентов улучшить свои языковые навыки. Поэтому я призываю вас подумать о школьной поездке в Сербию для ваших учеников.