in

Брачная виза в Колумбию – заявление, сборы и документы

Узнайте, как заключить брак в Колумбии с брачной визой.

Вы влюблены в гражданина или жителя Колумбии? Вы планируете выйти замуж за своего возлюбленного? Тогда было бы неплохо, если бы вы получили брачную визу в Колумбию. Тем не менее, многим заявителям трудно получить эту визу, потому что они не знают, какие шаги нужно предпринять.

Иногда может случиться так, что вы не знаете требований. Таким образом, вы в конечном итоге не получите разрешение на брак.

Если вы не соответствуете требованиям для получения визы в Колумбию, вы не получите разрешение. Это означает, что вы должны узнать обо всем, что вам нужно для получения брачной визы в Колумбии.

Таким образом, эта статья предоставит вам необходимую информацию о брачной визе в Колумбию. Процесс подачи заявления, требования, сборы за обработку и время, а также срок действия брачной визы.

В этой статье

Что такое брачная виза в Колумбию?

Колумбийская брачная виза позволяет ее владельцам жить со своими колумбийскими партнерами или супругами. Это миграционная виза. Таким образом, он действителен в течение трех лет. В отличие от большинства колумбийских виз, получить брачную визу несложно. Также требуется несколько документов. Однако вы должны доказать, что вы прожили со своим колумбийским партнером в течение длительного времени.

Через два года после получения визы вы можете подать заявление на вид на жительство в Колумбии. Это также позволяет вам жить, работать и учиться в стране.

Брачные законы в Колумбии

Вы можете выйти замуж в Колумбии как иностранец. Тем не менее, вы ознакомились с законами, касающимися брака в стране. Некоторые из них включают:

№1. Гражданский брак

Это договорной брак между двумя людьми. Следовательно, это должно происходить перед судьей. Требования к гражданскому союзу в Колумбии включают следующее:

  • Действительный паспорт
  • Колумбийское удостоверение личности
  • Документ, подтверждающий, что вы одиноки в своей стране
  • Запись о рождении за последние три месяца
  • Свидетельство о разводе, если ранее был женат

№ 2. Религиозный брак

Для религиозного брака в Колумбии у вас как у иностранца в Колумбии будут следующие документы. Они включают:

  • Свидетельство о крещении за последние три месяца
  • Подтверждение сертификата за последние три месяца
  • Сертификат единого статуса

№3. Однополый брак

В Колумбии разрешены однополые браки. Таким образом, партнеры по однополому браку могут вступать в брак в Колумбии. Однако иностранный партнер должен соответствовать требованиям для такого брака.

Документы для брачной визы в Колумбию

Игровой автомат Документация для разрешения на брак в Колумбии отличаются от документов для других типов виз. Однако вы должны предоставить все необходимые документы. В противном случае вы не получите разрешение на брак в Колумбии. Документы включают:

№ 1. Действительный паспорт

Чтобы подать заявление на получение разрешения на брак, вы должны иметь паспорт в хорошем состоянии. Кроме того, в нем должны быть две пустые страницы. У вас также должна быть страница с вашими учетными данными.

№ 2. Вид на жительство

Если вы являетесь резидентом Колумбии или иностранного государства, вы должны предоставить юридический документ в качестве доказательства законного пребывания в стране.

№ 3. Фото

Помимо паспорта необходимо принести фотографию размером 3х4 см на белом фоне. Он также должен быть цветным.

№ 4. Копия седулы

Вы получите этот документ от вашего постоянного супруга, проживающего в Колумбии.

№ 5. Бланк заявления на получение брачной визы в Колумбию

Ваш супруг подпишет вашу анкету. После этого вы можете отправить его в посольство для оформления. Кроме того, в заявке должна быть указана следующая информация:

  • ваше имя
  • ваша национальность
  • цель вашего путешествия

№ 6. Письмо от вашего постоянного супруга в Колумбии

Ваш постоянный супруг в Колумбии должен отправить нотариально заверенное письмо, разрешающее вам подать заявление на получение колумбийской брачной визы. Без этого посольство не обработает вашу визу.

Шаги для подачи заявления на получение брачной визы в Колумбию

Брачную визу в Колумбию легко получить, если сравнить ее с другими типами виз в Колумбии, такими как Студенческая виза по обмену, Работа на каникулах Visa or Виза для беженцев. Тем не менее, вы все равно должны выполнить правильные шаги, чтобы подать заявку на это. В противном случае вы можете остаться без визы.

Таким образом, вы можете выполнить следующие действия, чтобы подать заявление на получение этой визы. Они включают:

Шаг 1. Узнайте ближайшее к вам посольство Колумбии

Вам понадобятся услуги посольства Колумбии в вашей стране по двум причинам. Во-первых, вы отправите им свое заявление, особенно если они не принимают онлайн-заявки. Во-вторых, вы получите визу от них после обработки. Поэтому вы должны выяснить местонахождение посольства в стране вашего проживания. В качестве альтернативы, если вы являетесь резидентом Колумбии, вы должны найти Федеральное министерство иностранных дел.

Шаг 2. Свяжитесь с посольством по поводу вашей брачной визы в Колумбию.

Следующим шагом является обращение в посольство или Министерство иностранных дел. Когда вы свяжетесь с ними, вы получите информацию о вашей визе. Во-вторых, вы должны записаться на прием в посольство. Затем вы задаете им любые вопросы о вашем заявлении на получение брачной визы.

Шаг 3. Преобразуйте все ваши документы на Колумбийскую брачную визу в формат PDF.

Вы должны подать все документы на визу онлайн. Следовательно, вы должны преобразовать их в формат PDF. Если какой-либо документ не на испанском языке, вы должны перевести его на испанский язык перед преобразованием в формат PDF.

Шаг 4. Заполните онлайн-анкету на получение визы в Колумбию.

После подготовки наших документов вы заполните онлайн-анкету. Когда вы заполнили форму. Ваш супруг в Колумбии должен подписать его, прежде чем вы сможете его подать. В форме заявки необходимо указать следующую информацию. Они включают:

  • ваше полное имя
  • место рождения
  • страна проживания
  • гражданство
  • цель поездки

Шаг 5. Выберите Колумбийскую брачную визу в качестве типа визы.

Вы найдете столбец для типа визы, которую вы хотите. Затем в качестве типа визы выберите Колумбийская брачная виза.

Шаг. 6 Загрузите в формате PDF документы для вашей визы

Следующим шагом в вашей заявке является загрузка формы заявки и других документов. Поэтому прикрепите к заявке формат PDF ваших файлов.

Шаг 7. Выберите посольство или консульство Колумбии по вашему выбору.

Вы должны выбрать ближайшее к вам посольство или консульство Колумбии. Напротив, вы можете выбрать Министерство иностранных дел, если вы являетесь резидентом Колумбии. Вы получите визу в выбранном вами посольстве. Поэтому нужно быть внимательным при его выборе.

Шаг 8. Выберите способ оплаты брачной визы в Колумбию.

Следующим шагом является выбор способа оплаты визы. Тип оплаты, который вы выберете, зависит от нашего местоположения при подаче заявления на визу. Вы можете использовать любой из следующих способов оплаты. Они включают:

  • Онлайн с помощью поставщика электронных услуг PSE
  • Банкомат Servibanca, если вы находитесь в Колумбии
  • посольство Колумбии
  • Banco GNB Sudameris в Боготе, если вы находитесь в Колумбии

Шаг 9. Дождитесь обработки

Посольству Колумбии в вашей стране происхождения или проживания потребуется пять дней, чтобы обработать заявление на получение брачной визы в Колумбии. Как только они завершат процесс, они сообщат вам, чтобы вы пришли и забрали его.

Вы должны предъявить подтверждение оплаты визы для получения разрешения на брак.

Часто задаваемые вопросы

Где я могу подать заявление на получение брачной визы в Колумбию?

Если вы впервые подаете заявление на получение визы в Колумбию, вы должны подать заявление через посольство или консульство Колумбии в вашей стране проживания или происхождения. Однако, если вы являетесь резидентом посольства Колумбии, вы будете использовать Министерство иностранных дел в Боготе. Вы должны связаться с посольством или Министерством иностранных дел, чтобы узнать требования для вашей визы.

Сколько времени занимает оформление брачной визы в Колумбию?

Посольству Колумбии или Министерству иностранных дел требуется около пяти дней для оформления брачной визы. Однако, если вы не соответствуете требованиям, получение разрешения может занять больше времени.

Как долго действует брачная виза в Колумбию?

Брачная виза в Колумбии является иммиграционной визой. Следовательно, он действует в течение трех лет. Тем не менее, вы можете подать заявление на получение вида на жительство через два года после получения разрешения на брак в Колумбии.

Могу ли я работать с колумбийской брачной визой?

Да, ваша брачная виза позволяет вам жить и работать в Колумбии. Кроме того, с ним можно учиться в стране. Единственным ограничением является то, что вы еще не являетесь резидентом Колумбии. Но вы можете подать заявление на получение вида на жительство через два года.

Сколько стоит брачная виза в Колумбию?

Стоимость получения брачной визы в Колумбии составляет 282 доллара США. Она также включает плату за обработку.

Заключение

Наконец, получить брачную визу в Колумбию очень просто. Тем не менее, вы должны выполнить правильные шаги и подготовить документы. В противном случае вы не получите визу. Поэтому вы можете использовать наше руководство в этой статье при подаче заявления на получение визы. Кроме того, вы должны иметь все документы, перечисленные выше, прежде чем подавать заявление на получение разрешения на брак в Колумбии.

Между тем, вы должны связаться с посольством Колумбии рядом с вами, чтобы получить всю необходимую информацию об этой визе.