in

Пенсионная виза в Колумбию – право на участие, требования и сборы

Если вы хотите провести свои золотые годы в Колумбии после того, как столько слышали о ней, прочтите это!

Прежде чем подавать заявление на получение пенсионной визы в Колумбию, важно рассмотреть право на получение визы и требования. Эта виза дает пенсионеру шанс жить более комфортно после выхода на пенсию. Из-за низкой стоимости жизни в Колумбии там могут жить почти все, кто зарабатывает более 700 долларов в месяц.

Посольство Колумбии опубликовало некоторую информацию о пенсионной визе Колумбии. Известно, что пенсионная программа Колумбии предназначена для заявителей старше 50 лет. Тем не менее, эти заявители должны иметь как минимум до 100,000 XNUMX долларов США наличными в банке.

Прекрасная погода, здравоохранение мирового класса и многочисленное биоразнообразие в Колумбии делают ее одним из самых невероятных мест для выхода на пенсию. По данным New York Times, она попала в список Forbes «самых крутых мест для посещения» и является второй страной для посещения в 2018 году.

Кроме того, CNN наградил один из своих крупнейших городов, Медельин, «одним из пяти лучших городов для выхода на пенсию». Все это показывает, что поездка в Колумбию на пенсию является хорошим, если не лучшим выбором для пенсионеров, как иностранных, так и местных. .

Эта статья — все, что вам нужно знать о пенсионной визе в Колумбию, ее правах, требованиях и сборах.

Пенсионная виза в Колумбию

Пенсионная виза в Колумбию миграционная виза выдается пенсионерам. Эта виза также называется пенсионной визой и предназначена специально для людей, получающих пенсионный доход из своей страны. Ее легко получить, если вы соответствуете всем требованиям для получения этой визы.

Пенсионная виза Колумбии дает право на въезд и многократный повторный въезд в Колумбию. Эта виза имеет срок действия до трех лет. Несмотря на эту действительность, она потеряет свою силу, если владелец находится за пределами Колумбии более шести месяцев. Однако это произойдет, если ваше пребывание за пределами страны будет последовательным, а не с интервалами.

Иностранным гражданам из Америки, Канады и стран-членов Европейского Союза виза для въезда в Колумбию не требуется. Их пребывание в стране не должно превышать 90 дней или менее. Они могут продлить свое пребывание еще на 90 дней. Это также распространяется на владельцев пенсионных виз Колумбии.

Однако только пенсионеры старше 50 лет могут запросить пенсионную визу в Колумбию. Существует несколько вариантов получения долгосрочной пенсионной визы в Колумбию.

Кто имеет право на получение пенсионной визы в Колумбию?

Единственными людьми, которые имеют право на получение пенсионной визы в Колумбию, являются пенсионеры и люди, получающие пенсионный доход из своей страны.

Но прежде чем вы сможете подать заявку, вот что вы должны иметь в виду;

№1. Вы должны получать доход более 700 долларов в месяц

Заявитель, запрашивающий пенсионную визу в Колумбию, должен иметь доход более 700 долларов США. Этот доход в три раза превышает минимальную заработную плату в стране. Однако точные требования к доходу колеблются. Это связано с тем, что правительство Колумбии каждый год переустанавливает размер минимальной заработной платы.

Заявители должны предоставить доказательства выплаты дохода и заработка. Например, в качестве доказательства может быть представлено письмо от компании, которая распределяет пенсию, или выписка из банка, или пенсионное удостоверение социального обеспечения.

№ 2. Виза позволяет заявителям включать своих супругов или иждивенцев.

Это означает, что иждивенцы могут воспользоваться заявлением заявителя на получение пенсионной визы. Правительство Колумбии будет выдавать бенефициарные визы иждивенцам. Иждивенцами могут быть супруг(а), дети до 25 лет и дети с ограниченными возможностями.

Это три иждивенца, которых пенсионная виза Колумбии позволяет включить. Кроме того, это означает, что заявитель должен представить дополнительные документы, в том числе подтверждение родства/связи для иждивенцев, путешествующих с ними.

№3. Вы можете подать документы из Колумбии или из дома.

Заявители, заинтересованные в получении пенсионной визы в Колумбию, могут подать свои документы двумя способами. Во-первых, они могут подать документы через местное консульство или отправиться в Колумбию. Во-первых, им нужно будет работать с иммиграционной службой Колумбии.

№ 4. Они должны подать заявление на Cédula Колумбии после того, как они получили пенсионную визу Колумбии.

Это необходимо сделать лично в иммиграционной службе Колумбии. Заявитель должен получить свой Cédula de Extranjeria. Это удостоверение личности, которое должен иметь каждый иностранец, проживающий в Колумбии.

Вы должны подать заявление на получение удостоверения личности Cédula в течение 15 дней после прибытия в Колумбию.

Если вы получили визу в местном посольстве, вы должны подать заявление на получение этой Cédula максимум в течение 15 дней с даты прибытия. Но если вы подаете заявление из Колумбии, вы должны подать заявление на получение Cédula сразу после получения иммиграционной или резидентской визы.

Шаги для получения пенсионной визы в Колумбию

Ниже приведены шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить Cédula.

#Шаг 1. Было бы полезно, если бы вы сдали анализ на группу крови

В качестве требования вы должны предоставить документ, показывающий вашу группу крови. Этот тест должен быть проведен соответствующей и утвержденной лабораторией, результат должен быть проштампован и подписан ими.

Однако это необходимо только в первый раз, когда вы подаете заявление на получение Cédula. Вы должны внести плату в размере 5 долларов, примерно 103 песо. Группа крови, указанная в вашем Cédula, используется для получения любой медицинской помощи. Причина, по которой вам нужно пройти тест с осторожностью.

Но если вы ранее делали Cédula, вам не нужна группа крови снова в случае возобновляемой.

#Шаг 2. Заполните онлайн заявку

Вы заходите на официальный сайт иммиграционной службы Колумбии и регистрируете свои данные в соответствии с запросом в онлайн-форме.

#Шаг 3. Назначить встречу

После онлайн-регистрации вы должны назначить встречу в одном из офисов Migración Colombia. Это необходимо сделать через онлайн-портал миграции.

#Шаг 4. Идите с оригиналами ваших документов

Документы, с которыми вы должны пойти, включают;

  • Оригинал паспорта с прикрепленной визой
  • Ксерокопия страницы паспорта с вашими биоданными и информацией.
  • Ксерокопия последнего штампа в паспорте.

Cédula стоит 1,292 песо, примерно 63 доллара. В офисе можно оплатить сбор кредитной или дебетовой картой.

#Шаг 5. В иммиграционном офисе

Когда вы доберетесь до иммиграционного офиса, подайте документы иммиграционному агенту. Агент возьмет ваши отпечатки пальцев и фото и прикрепит их к вашему делу в иммиграционной системе. После этого вы сможете получить Cédula в день подачи заявления. Иногда это может занять одну-две недели.

Примечание. Номер Cédula нужен практически для всего в Колумбии. От покупки билета на автобус до открытия банковского счета, от заключения договора до покупки медицинской страховки и многого другого.

Документы, необходимые для подачи заявления на получение пенсионной визы в Колумбию

Как и для любого другого заявления на получение визы, ниже приведены документы, необходимые для подачи заявления на получение пенсионной визы в Колумбию.

Заполненная анкета на визу

Бланк заявления на получение визы находится на официальном сайте иммиграционной службы Колумбии. Вы заполняете свою информацию правильно и в блочной форме.

Копия заграничного паспорта

Этот паспорт должен быть действителен в течение шести месяцев с даты выдачи визы. В нем должно быть не менее двух чистых страниц.

Фотокопия должна содержать биоданные и информацию о заявителе. Ксерокопия страницы с последним штампом о въезде в Колумбию (при подаче заявления из страны) или самым последним штампом о выезде (при подаче заявления из дома).

Вы можете предоставить любые предыдущие колумбийские визы, если таковые имеются.

Доказательство пенсии

Это доказательство должно быть оформлено в виде сертификата, выданного правительством, или банковской выписки.

Страхование медицинских путешествий

Этот сертификат должен иметь покрытие около 30,000 XNUMX евро. Это делается для того, чтобы позаботиться о непредвиденных рисках для здоровья и путешествий.

Две копии паспортных фотографий

Вы должны предоставить две копии фотографий гражданского паспорта. Это должны быть новые паспорта, полученные в течение последних шести месяцев. Эти паспорта должны делать черты лица видимыми и соответствовать общим требованиям.

Доказательство проживания

Билет бронирования отеля и документ от принимающей стороны будут служить подтверждением проживания.

Доказательство отрицательной судимости

Документ должен быть получен в отделении полиции вашей страны. Он должен быть надлежащим образом подписан и скреплен печатью.

Полный маршрут путешествия

Вы должны предоставить подтверждение вашего билета на бой. Билеты как въездные, так и обратные.

Подтверждение наличия достаточных финансовых средств

Вы должны предоставить банковскую выписку, полученную и заверенную печатью банка в вашей стране. Если вы собираетесь остаться с кем-то, вы должны предоставить выписку из банка принимающей стороны.

Документы, подтверждающие экономическую зависимость

Это применимо только в случае иждивенца. Вы должны предоставить документ, подтверждающий, что член семьи, который путешествует с вами, находится на вашем иждивении.

Доказательство оплаты визового сбора

Без этой платы ваша заявка не может быть обработана. Поэтому вам следует представить этот документ в местное консульство.

Документ акта гражданского состояния доказывает родственную связь между заявителем и иждивенцем.

Если вы путешествуете с иждивенцем, вы должны предоставить документ, подтверждающий ваши отношения или связь с ним.

Как подать заявление на получение пенсионной визы в Колумбию

В большинстве местных консульств заявление на получение пенсионной визы в Колумбию подается онлайн. Вам не потребуется до 30 минут, чтобы заполнить онлайн-заявку.

Ниже приведены шаги, которые необходимо выполнить для успешного применения;

№1. Найдите ближайшее к вам посольство Колумбии

Прежде чем приступить к подаче заявления на получение пенсионной визы в Колумбию, вы должны найти ближайшее к вам консульство Колумбии. Если в вашей стране его нет, вы также должны проверить соседние страны.

Свяжитесь с посольством, чтобы узнать о требованиях, специфичных для вашего приложения.

№ 2. Заполните и заполните онлайн-заявку на получение пенсионной визы в Колумбию

Обязательно вводите информацию печатными буквами и правильно отвечайте на все вопросы. Не торопитесь, чтобы не ошибиться.

№3. Выберите тип визы, на которую вы подаете заявление

В столбце Тип визы выберите правильный тип визы, на которую вы подаете заявление. В этом случае пенсионная виза Колумбии.

№ 4. Загрузите отсканированную или электронную копию визы

Это важно в процессе подачи заявки.

№ 5. Загрузить все остальные документы

Позаботьтесь о том, чтобы все необходимые документы были под рукой. Документы должны быть загружены в формате pdf. Консульство Колумбии, куда вы хотите подать заявление.

№ 7. Выберите способ оплаты по выбору

Выберите способ оплаты из выпадающего меню. После оплаты обязательно распечатайте квитанцию ​​об оплате.

№8. Иди и забери свою визу

Если ваша заявка будет одобрена, вы получите уведомление по электронной почте, которую вы указали при подаче заявки. Если он будет отклонен, посольство свяжется с вами по электронной почте. Как только вы получите электронное письмо с подтверждением, обратитесь в местное консульство, чтобы получить визу.

Часто задаваемые вопросы

Как долго может действовать пенсионная виза в Колумбию?

Первоначально пенсионная виза Колумбии действует в течение одного года. Но после того, как колумбийское правительство изменило свою визовую политику, пенсионная виза продлевается каждые три года.

Могу ли я въехать в Колумбию с другим типом визы?

Ответ положительный, если вы из Камбоджи, Индии, Китая, Таиланда, Мьянмы, Вьетнама или Макао. Кроме того, если вы из страны-члена Шенгенской зоны, у вас есть шенгенская виза или виза США, ответ — да.

Однако ваша виза действительна только в течение 90 дней, после чего вы должны подать заявление на получение вида на жительство.

Сколько стоит получение пенсионной визы в Колумбию?

Пенсионная виза в Колумбию стоит в среднем около 46 евро. Тем не менее, эта стоимость визы может быть отложена от страны к стране. Например, вы платите визовый сбор в размере 40 евро, если вы с Кубы, и 52 евро из неевропейской страны.

Сколько времени занимает рассмотрение заявления на получение пенсионной визы в Колумбию?

Обработка заявления на получение пенсионной визы в Колумбию занимает около пяти рабочих дней. Но это может занять до 30 дней, если есть нарушения или недостающие документы.

Заключение

Колумбия — одно из самых невероятных мест в мире для пенсионного отпуска и отпуска. Он предлагает лучший жизненный опыт для своих заявителей. И это при мизерной стоимости. Так почему бы не посетить эту страну. Как только ваш ежемесячный заработок превысит 700 долларов, это лучшая страна для запланированного путешествия.