in

Временный вид на жительство в Чили — полное руководство

Узнайте, как подать заявление на получение временного вида на жительство в Чили.

Программа временного вида на жительство в Чили была введена в 2011 году, когда правительство Чили хотело привлечь иностранных предпринимателей для открытия нового бизнеса в Чили. С тех пор программа стала намного более гибкой и завоевала популярность среди иностранцев, желающих жить в Чили в течение длительного времени, таких как студенты, обучающиеся за границей, или туристы, пользующиеся прекрасным природным ландшафтом Чили.

Таким образом, в зависимости от вашей ситуации и личных обстоятельств, ВНЖ может давать некоторые преимущества по сравнению с другими вариантами.

В этой статье содержится информация о разрешении на временное проживание в Чили. Узнайте о квалификационных требованиях, процессе подачи заявки и других важных деталях.

Расположение Чили 

Чили расположен на юге Южной Америки, граничит с проливом Дрейка. Горная цепь Анд проходит по всей стране с востока на запад. Между тем, столицей и крупнейшим городом Чили является Сантьяго. Однако правительство разделено на семнадцать провинций.

Кроме того, в Чили есть несколько вулканов, в том числе Аконкагуа, Исла-де-ла-Плата, Осорно и Вильяррика. Погода в Чили изменчива из-за ее расположения на Тихом океане и в Андах.

Что такое временный вид на жительство в Чили?

Временный вид на жительство в Чили — это специальная виза, которая позволяет иностранцам, которые не могут найти обычную визу. Хотя разрешение может быть продлено один раз, иностранцы должны покинуть страну в течение тридцати дней после истечения срока действия разрешения.

Кто может подать заявление на получение временного вида на жительство в Чили?

Чили предлагает временный вид на жительство иностранцам, которые могут указать уважительные причины своего пребывания в стране. Кандидаты должны соответствовать определенным.

Тем не менее, вы можете получить разрешение на временное проживание для ребенка, если вы:

  • Вы являетесь членом семьи гражданина Чили или у вас есть окончательный Разрешение на постоянное проживание.
  • Вы родились в Чили, но ваши родители не являются гражданами Чили.
  • Вы не были в Чили как минимум пять лет, но потеряли гражданство.
  • Вас выселили из Нью-Йорка, потому что вы отсутствовали в своем окончательном постановлении о постоянном выселении более года.
  • Вы ушли из профессии, или у вас есть личные инвестиции или недвижимость.
  • Вы деловой человек, инвестор или торговец, чья деятельность приносит пользу в Чили?
  • Вы журналист, работник СМИ или старший технический специалист, работающий в Чили, но вам будет платить иностранная компания.
  • Также вы планируете пройти академическую стажировку в Чили.

Виды временного вида на жительство в Чили?

Несколько видов разрешений на проживание в Чили позволяют лицам временно проживать в стране.

Однако эти разрешения включают туристическую визу, визу для бизнеса или учебы и вид на жительство для людей с дипломатическим статусом. Между тем, каждое из этих разрешений имеет определенные требования, которые должны быть выполнены для получения права. Поэтому перед подачей заявки внимательно изучите каждый вариант.

Требования к Временный вид на жительство в Чили

Если вы подаете заявление на получение временного вида на жительство в Чили, вы должны приложить несколько документов. Однако к ним относятся:

  • Фотокопии соответствующих страниц вашего паспорта (личная информация, срок действия и предыдущие визы). Ваш паспорт должен быть использован до конца года.
  • Кроме того, вам может потребоваться сделать фотографию в соответствии с определенными характеристиками и приложить ее к заявлению на продление паспорта.
  • Изображение должно быть такого размера: 4.5 × 4.5 дюйма (2 дюйма × 2 дюйма). Размеры. Профессионально снятый в студии звукозаписи будет сделан на простом белом или почти белом фоне.

Прочие требования

Они включают в себя:

  • Вы должны носить обычную одежду, очки или любые головные уборы, закрывающие линию роста волос или лицо во время наблюдения.
  • Получение любых документов или подтверждений, подтверждающих ваше предыдущее проживание в вашей родной стране.
  •  Справка о неповрежденном состоянии здоровья от врача делает вывод о том, что вы здоровы и не имеете заболевания, передающегося другому человеку. Кроме того, копия маршрута билета на самолет.
  • Подтверждение дохода, которое вы можете предоставить в виде банковских выписок.
  • Вы написали в посольство сопроводительное письмо, в котором объяснили причины поездки и представились. Также предоставьте контакт в Чили.
  • Письмо-приглашение от вашего контактного лица в Чили, объясняющее причины вашей поездки и ваш домашний адрес.
  • Если вы предъявите справку из консульства или посольства, подтверждающую вашу связь с членом семьи. Вы сделаете его легальным, а также переведете его на язык.
  • Письмо со стороны компании от нотариуса Чили с приглашением на стажировку.
  • Письмо, гарантирующее, что ваши родители окажут вам финансовую поддержку в случае несовершеннолетнего, предоставляется в качестве меморандума о том, что вам нужно. Происходит подписание и печать в консультации с нотариусом.
  • Если у вас есть договор, составьте его и включите договор, который заверяется у нотариуса.
  • Для академических целей вашей работы копии документов об образовании должны быть апостилированы и переведены.
  • Бланки заявления и личной информации, напечатанные на английском языке, доступны на веб-сайте Министерства иностранных дел Чили за рубежом. Аллер и др. PR рецепты дел в области.

Как подать заявление на получение временного вида на жительство в Чили?

Как правило, вам необходимо самостоятельно заполнить онлайн-заявку на получение визы временного резидента Чили. Кроме того, после того, как ваше заявление будет одобрено и виза будет действительна, вы должны предоставить свой паспорт и документы в консульство Чили, чтобы забрать их в свой паспорт.

Онлайн-заявка на визу временного резидента Чили

Вам нужно будет заполнить онлайн-приложение для получения визы временного резидента Чили через их веб-сайт. Таким образом, вы рассмотрите следующие шаги:

Во-первых, перейдите на страницу онлайн-заявки на визу, щелкнув язык в правой части экрана.

Во-вторых, нажмите на значок заявления на получение визы. Также вас перенаправят на страницу регистрации приложения. Затем вам нужно будет ввести информацию о вашем возрасте, номере паспорта, стране проживания и национальности.

Кроме того, после того, как вы выберете свою чилийскую территорию, они предупредят вас о консульстве, рассматривающем ваше заявление на получение визы для большинства стран.

Однако на этом этапе вы должны предоставить свой паспорт и другие соответствующие документы.

Затем, после завершения первой части процесса, вы получите проверочный код подтверждения. Сохраните его, так как он понадобится вам, чтобы возобновить любые действия, к которым вам нужно вернуться, если вам понадобятся дополнительные формы.

Однако после того, как вы закончите каждую часть, нажмите «Сохранить и продолжить», чтобы перейти к следующей.

Также в заключительном разделе вам нужно будет приложить копии всех необходимых документов. После того, как вы отправите онлайн-заявку на получение визы, вы получите электронное письмо от консульства Чили, чтобы назначить собеседование.

Часто задаваемые вопросы

Как долго может действовать виза временного резидента Чили?

Виза временного резидента Чили дает право жить и работать в стране в течение одного года. Между тем, вы можете продлить его только еще на один год или даже переехать в страну на постоянное жительство.

После этого вам нужно выбрать, покинуть ли Чили или подать заявление на постоянное проживание (Definitive Permanence).

Могу ли я взять с собой иждивенцев с визой временного резидента Чили?

Да, вы можете позволить своей семье присоединиться к вам в Чили. Во-первых, им нужно будет подать заявление на получение визы как физическое лицо (виза зависимого временного резидента) и следовать обычному процессу подачи заявления.

Однако, если вы не можете разрешить своим иждивенцам работать, они должны получить ваше согласие. Кроме того, вам нужно будет продемонстрировать, что вы можете финансово поддерживать своих иждивенцев.

Кроме того, ваши иждивенцы должны предоставить доказательства родства (свидетельства о рождении, подтверждающие родственные связи). Кроме того, ваш супруг должен предоставить копию вашего свидетельства о браке для подачи заявления.

Можно ли получить временный вид на жительство в Чили?

Предположим, вы иностранец, который хочет остаться в Чили на некоторое время и не имеет статуса легального резидента. Вы можете подать заявление на временное проживание. Однако этот вид на жительство позволяет иностранцам жить и работать в Чили без получения вид на жительство. Как правило, для получения временного вида на жительство необходимо выполнить несколько шагов, включая подачу заявления и оплату необходимых сборов.

Сможете ли вы прожить в Чили больше года?

Если вы думаете о переезде в Чили, знайте, что это красивое и гостеприимное место для жизни. С мягкой погодой круглый год и изобилием природы для изучения. Кроме того, легко найти место, где чувствуешь себя как дома. Тем не менее, стоимость жизни также очень разумна, что позволяет вести образ жизни, не разоряя банк. Кроме того, есть несколько вещей, о которых вы должны знать, прежде чем делать ход.

Как иммигрировать в Чили?

 Если вы заинтересованы в иммиграции в Чили, вам следует знать несколько вещей. Во-первых, вам понадобится виза. Во-вторых, ваш статус резидента будет зависеть от вашей работы и дохода. В-третьих, вам понадобится спонсор в Чили. Наконец, вам нужно будет иметь соответствующую медицинскую страховку и говорить по-испански.

Как долго вы можете оставаться в Чили?

Чили — идеальное место, если вы ищете место, где можно насладиться потрясающими пейзажами, вкусной едой и теплыми людьми. Хотя существуют некоторые ограничения на то, как долго иностранцы могут оставаться в Чили, большинство туристов могут оставаться без каких-либо проблем от шести до восьми месяцев. Однако, если вы планируете остаться дольше, важно заранее проконсультироваться с посольством или консульством Чили в вашей стране.

Заключение

В заключение, если вы планируете поездку в Чили, вам понадобится вид на жительство. К сожалению, универсального решения для получения этого документа не существует, поэтому обязательно проконсультируйтесь с иммиграционным адвокатом или консульством. Наконец, помните, что действительность вашего разрешения находится на усмотрении чилийских властей, и они могут отозвать его в любое время. Поэтому перед отъездом в Чили убедитесь, что вы знакомы с требованиями.