in

Рабочая виза в Чили – заявление, требования и документы

Узнайте, как подать заявление на рабочую визу в Чили и необходимые документы.

Вы ожидаете предложения о работе от организации или компании в Чили? Если да, вы можете устроиться на работу, если ваши услуги необходимы, но для того, чтобы вы могли работать, требуется рабочая виза в Чили.

Процесс подачи заявления на визу относительно прост, и большая часть необходимой документации не представляет сложности. При подаче заявления на получение рабочей визы в Чили должны быть соблюдены другие требования. Между тем, позвольте нам дать вам представление о различных рабочих местах в Чили,

Возможности трудоустройства в Чили 

Чили — страна в Южной Америке — отличное место для поиска работы. Уровень безработицы низкий, и есть много возможностей для иностранцев. Стоимость жизни также распространена, поэтому вы можете сэкономить деньги, пока работаете.

Страна предлагает различные рабочие места, от начального уровня до профессиональных должностей. Назначения можно найти в различных отраслях, таких как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, производство и туризм. В Чили также есть процветающая ИТ-индустрия, постоянно ищущая квалифицированных работников. Говорящие по-английски будут иметь преимущество при поиске работы в Чили, так как многим предприятиям требуются двуязычные сотрудники.

Кроме того, вам могут понадобиться места, чтобы расслабиться после напряженной недели; в стране есть веселые места для отдыха. У вас есть такие варианты, как пляжный город Альгарробо, термальные ванны в городе Путре и виноградники Сантьяго.

Что такое рабочая виза в Чили?

Это разрешительный документ, который позволяет иностранным гражданам работать и получать заработную плату в стране. Посольство или консульство Чили в вашей стране отвечает за выдачу визы.

Виды рабочей визы в Чили 

Продолжительность, в течение которой вы хотите работать в Чили, определяет тип рабочей визы в Чили, на которую следует подавать заявление. Он делится на три типа, которые являются:

  • Виза на временное проживание в Чили
  • Рабочая виза в Чили
  • Чили рабочая виза по контракту.

Виза на временное проживание в Чили: Если вы планируете работать в Чили в течение года, вам необходимо оформить этот тип рабочей визы. Вы можете подать заявление на получение постоянного вида на жительство в Чили, если вы можете получить эту визу соответственно.

Рабочая виза в Чили: Эта рабочая виза действительна в течение одного года, но выдается иностранным гражданам, имеющим прочные отношения с Чили.

Рабочая контрактная виза в Чили: Это также называется Visa Sujeta a Contrato. Иностранцы, проработавшие по контракту более года в чилийской компании или правительстве, получают эту визу.

Документы, необходимые для оформления рабочей визы в Чили 

Количество документов, требуемых посольством Чили, может варьироваться от страны к стране, но есть и свои особенности. Таким образом, вы можете выбрать те, которые имеют отношение к вам из списка ниже.

Пригласительное письмо: Ваш работодатель в Чили должен написать это письмо с указанием того, почему вы заслуживаете эту работу. В письме также необходимо указать подробный адрес компании или организации.

Ваше письмо с места работы является доказательством того, что вы получили работу или контракт с чилийской компанией. Письмо должно быть на испанском языке, подписано и скреплено печатью вашего работодателя и заверено Министерством иностранных дел Чили.

Учебные полномочия: Это может быть степень бакалавра, сертификат диплома и другие сертификаты, относящиеся к вашей должности.

Действующий заграничный паспорт: Это должно быть действительно в течение шести месяцев или с вашими данными и должно иметь пустые страницы.

Свидетельство о несудимости: Это служит доказательством того, что у вас нет уголовных дел и вы можете свободно покинуть страну. Вы можете получить этот документ в полицейском участке или других соответствующих учреждениях в вашей стране.

Фотография: Вы должны приложить не менее двух копий фотографий на паспорт. Он должен быть в требуемых размерах два на два дюйма. Так что лучше всего посещать фотографов, которые привыкли делать снимки для заявлений на получение визы.

Анкета на рабочую визу в Чили: Это доступно онлайн; Вы заполняете и распечатываете его, затем подписываете и ставите печать.

Подтверждение проживания: Вы должны приложить доказательство того, что у вас уже есть место для проживания, когда вы приедете в Чили. Это может быть гостиница, помещение компании, съемная квартира или квартира вашей семьи. Подробный адрес должен быть предоставлен независимо от того, какой вариант у вас есть.

Подтверждение наличия средствs: Ваш чековый буклет, выписка из банка, кредитная карта и т. п. могут служить доказательством наличия средств. У вас должно быть достаточно денег, чтобы чувствовать себя комфортно, прежде чем вы начнете получать доход в Чили.

Справка о состоянии здоровья: Это доказывает, что с медицинской точки зрения вы свободны от какого-либо инфекционного заболевания. Вы можете получить эту справку в утвержденном медицинском учреждении для выдачи в вашей стране.

Авиабилеты: Это может быть бронирование, не обязательно, что вы уже купили билеты.

Стандартный формат рабочей визы в Чили

Чтобы избежать задержек с обработкой заявления на получение визы, вы должны соблюдать формат посольства, как показано ниже:

  • Вы должны убедиться, что все ваши подтверждающие документы в формате PDF.
  • Ваши паспортные фотографии должны быть в формате JPEG.
  • Ваши документы должны быть переведены на испанский язык и легализованы.
  • Вы должны озаглавить все свои документы для облегчения идентификации, например, «ваша фамилия, подтверждающая факт проживания.

Как подать заявление на получение рабочей визы в Чили 

Процесс подачи заявки начинается онлайн, затем вы заполняете другие документы в посольстве или консульстве Чили в вашей стране. Поэтому это не сложно, если внимательно следовать инструкции.

Шаг первый: подайте заявку онлайн. 

Вы должны посетить Официальном сайте, щелкните заявление на получение визы и заполните такие данные, как имя, национальность, возраст, номер паспорта и т. д. Убедитесь, что вы сохранили каждый заполненный раздел, прежде чем переходить к следующему разделу. Вы должны использовать рабочую визу в качестве типа визы, на которую вы подаете заявление, и сохранить сгенерированный код подтверждения. Убедитесь, что вы заполнили всю необходимую информацию и перепроверили все перед отправкой. Затем вы распечатываете форму для печати и подписи.

Однако запуск приложения онлайн и немедленное завершение не являются обязательными; вы можете сохранить и завершить его позже.

Обратите внимание, что если ваша онлайн-заявка будет успешной, посольство назначит дату собеседования и подачи документов.

Шаг второй: Пройдите собеседование и подайте документы. 

На этом этапе вы должны явиться лично, чтобы подать заявление на получение визы и подтверждающие документы. Вы должны прибыть до назначенного времени, чтобы вы могли оплатить визовый сбор до подачи заявления. После того, как ваши документы получены, проверены и приняты, вы переходите к разделу собеседования. Раздел интервью дружелюбный в основном потому, что вам будут задавать простые, но деликатные вопросы. Вам следует ожидать таких вопросов, как:

  • Как вас зовут?
  • Зачем нужна рабочая виза в Чили?
  • Вы уже бывали в Чили?
  • У вас был член семьи в Чили?
  • Вы женаты?
  • Ты со своим билетом на самолет?

Если ваша документация и собеседование прошли успешно, вы приступите к сбору биометрических данных. После всего этого вы можете покинуть посольство и ожидать уведомления о готовности визы.

Сбор за оформление рабочей визы в Чили и время его обработки 

Плата за рабочую визу в Чили варьируется от страны к стране, но вы должны выделить сумму от пятидесяти до ста пятидесяти долларов. Точную сумму, которую вы должны заплатить, вы увидите на странице онлайн-заявки. Вы можете оплатить регистрационный сбор после записи на прием в посольстве.

Посольству Чили требуется от пятнадцати до двадцати дней для обработки и утверждения вашего заявления на получение рабочей визы в Чили. Поэтому вы должны подать заявление как минимум за месяц или два до запланированной даты отъезда в Чили.

Часто Задаваемые вопросы (FAQ)

Что мне делать после получения рабочей визы в Чили?

Следующее, что нужно сделать, это собрать свой багаж и отправиться в Чили. По прибытии вы должны посещение Policía de Investigaciones (PDI) для регистрации вашей визы. После этого вы переходите в ЗАГС, чтобы получить чилийское удостоверение личности.

Каков срок действия моей рабочей визы в Чили?

Рабочая виза в Чили действительна не более двадцати четырех месяцев. Вы можете продлить его еще на два года, по крайней мере, за девяносто дней до истечения срока его действия. Вы должны посетить Departamento de Extranjería Migración для продления.

Могу ли я получить вид на жительство в Чили по рабочей визе?

Это возможно, если вы прожили в Чили по рабочей визе пять и более лет. Однако не забывайте, что рабочая виза в Чили — это еще и вид на жительство.

Могу ли я переехать в Чили со своей семьей?

Да, вы можете путешествовать с членом вашей семьи, включая супруга и детей до восемнадцати лет. Тем не менее, ваш супруг должен подать заявление на получение визы иждивенца с приложением свидетельства о браке. Кроме того, к форме заявления вы приложите свидетельство о рождении каждого ребенка.

Тем не менее, члены вашей семьи не могут работать в Чили с зависимой визой, пока не получат разрешение на работу.

Заключение

Получение рабочей визы в Чили менее чем за две недели возможно, если вы соответствуете всем требованиям. В этом руководстве обсуждаются процедуры и требования для получения рабочей визы в Чили.