in

Руководство о том, как подать заявление на получение вида на жительство в Бразилии

Узнайте, как подать заявление на получение вида на жительство в Бразилии, и многое другое здесь.

Вы въезжаете в Бразилию по туристической визе и любите эту страну? Затем вы можете оставаться дольше с бразильским постоянным видом на жительство. Федеративная Республика Бразилия дает иностранным гражданам возможность остаться и жить в своей стране в течение длительного времени.

Эта самая известная страна в Латинской и Южной Америке приглашает иностранцев жить, работать и оставаться на законных основаниях в своей стране в течение длительного времени. Все, что вам нужно сделать, это иметь вид на жительство в Бразилии. Существуют различные способы получения вида на жительство в Бразилии.

В этой статье вы найдете всю необходимую информацию о получении вида на жительство в Бразилии. Кроме того, вы получите честные факты о его преимуществах, различных способах его получения, применении и т. д.

Преимущества получения вида на жительство в Бразилии

Ниже приведены преимущества, которые вы получите, получив вид на жительство в Бразилии.

  1. Легальное проживание в Бразилии в качестве иностранца — это первое преимущество, которое вы получите, если станете постоянным резидентом Бразилии. Вы были бы на правильной стороне закона, поскольку вы официально живете или находитесь в стране.
  2. Имея разрешение, вы можете учиться и работать в стране. Не будет никаких ограничений, так как вы будете иметь почти те же привилегии, что и гражданин.
  3. Как иностранец с бразильским видом на жительство, вы можете юридически признать свой бизнес в стране.
  4. Как иностранный гражданин, если вы присоедините свой вид на жительство к регистрационной карточке персонала. Вы имеете право финансировать свою собственность и даже получить кредит для ее финансирования.
  5. Вы сможете получить бразильские водительские права, которые позволят вам водить машину в стране.
  6. Имея вид на жительство в Бразилии, вы можете попасть в Бразилию по своему желанию, независимо от вашей страны или происхождения.

Способы, которыми вы можете подать заявку и получить вид на жительство в Бразилии

Федеративная республика Бразилия имеет различные пути, по которым можно получить вид на жительство в Бразилии. Вы должны иметь право подать заявку по каждому из этих маршрутов. Ниже приведены различные способы подачи заявки.

  • Через брак: если ваш супруг является гражданином Бразилии или вы вступаете в брак с кем-то, кто уже имеет вид на жительство в Бразилии, вы можете подать заявление на получение вида на жительство по этому пути. Вам понадобятся всего две вещи для использования; вам нужно будет представить заявление о заключении брака и свидетельство о браке.
  • Через ребенка или детей с постоянным видом на жительство: если ваш ребенок уже проживает в Бразилии с постоянным видом на жительство, вы можете подать заявление на получение постоянного вида на жительство в Бразилии. Но ребенок или дети должны финансово зависеть от вас, и вы должны заботиться о ребенке или детях.
  • Через члена семьи, проживающего в Бразилии, вы можете подать заявление на получение вида на жительство в Бразилии, если вы хотите присоединиться к члену семьи, который является резидентом или гражданином Бразилии. Этим человеком может быть супруг, ребенок, родственник или родители с особыми потребностями и т. д.
  • Если вы пенсионер и хотите жить в Бразилии, то можете. Все, что вам нужно, это получить вид на жительство в Бразилии. Но у вас должен быть ежемесячный доход, которого хватит на то, чтобы поселиться в Бразилии. Удерживаемая сумма должна составлять около 6000 бразильских барабанов. Но будет больше, если с вами будет иждивенец
  • Вы имеете право на получение постоянного вида на жительство в Бразилии, если вы исследователь или ученый, хорошо разбирающийся в технологиях, академических кругах, науках и других профессиональных областях. Загвоздка здесь в том, что сначала нужно устроиться на работу в Бразилии.
  • Тем, кто хочет инвестировать в Бразилию, предоставляется такая возможность. Вы имеете право на получение постоянного вида на жительство в Бразилии. Но вам потребуется около 500,000 150,000 BBL для инвестирования в существующий бизнес в Бразилии или недвижимость в стране. Но если бы вы могли трудоустроить в свой бизнес около десяти граждан страны, то вы позволили бы инвестировать только $XNUMX XNUMX в научные исследования или технологии. Теперь, чтобы получить вид на жительство в Бразилии в качестве инвестора, вы должны сначала не иметь судимостей. Вы должны представить свой инвестиционный или бизнес-план на утверждение. Когда вы получите одобрение на вид на жительство, вам придется продлевать его каждые три года. Пункт этого способа получения постоянного вида на жительство в Бразилии заключается в том, что вы должны поддерживать этот бизнес или инвестиции. Это потому, что ваше пребывание в Бразилии связано с благополучием этого бизнеса. Если бизнес или инвестиции больше не работают, вы потеряете статус резидента.
  • Вы можете получить вид на жительство в Бразилии в качестве генерального директора или менеджера стартапа. Это означает, что если у вас есть бизнес, который процветал в вашей стране в течение пяти лет, и вы хотите открыть еще один филиал или стартап в Бразилии, вы можете подать заявление на получение вида на жительство. При таком маршруте вид на жительство будет выдаваться на два года и подлежит продлению. Вы будете следовать процедуре продления.
  • Как менеджер или генеральный директор корпорации, которая хочет перевести персонал в Бразилию, вы можете получить вид на жительство. Но вам нужно сначала инвестировать в бразильскую компанию, которая у вас есть. Наименее принятая сумма составляет 200,000 XNUMX долларов. Опять же, вам нужно будет показать властям, что сотрудники, прибывающие в Бразилию, являются специализированными работниками. Это означает, что они собираются повысить ценность федеративной республики Бразилия. Покажите, что они приходят на помощь в социальных улучшениях, внедряют новые технологии или очень продуктивны.
  • Наконец, просители убежища или политические беженцы также могут получить вид на жительство в Бразилии, если они продемонстрируют свое право.

Как подать заявление на получение вида на жительство в Бразилии

Вы должны обратиться в бразильские консульства или посольства, чтобы подать заявление на постоянное проживание. Кроме того, вам нужно будет предъявить некоторые документальные доказательства и некоторые документы, чтобы вы могли получить одобрение. Все это будет зависеть от маршрута, по которому вы имеете право подать заявление на получение вида на жительство.

Как указывалось ранее, если вы подаете заявление через брак, вы должны представить декларацию и свидетельство о браке до одобрения. Подобно тому, как тот, кто пытается получить разрешение через инвестора, должен будет получить одобрение от Министерство труда и занятости Бразилии.

После этого вы представляете другие документы, такие как бизнес-план или инвестиционный план. Будет хорошо получить всю необходимую информацию от посольства для вашего маршрута, чтобы подать заявку в соответствии с правилами. Дело в том, что каждый маршрут, на который вы хотите подать заявку, имеет свои отличительные требования.

Как продлить вид на жительство в Бразилии

Продление вида на жительство в Бразилии доступно для всех владельцев. Единственная разница в том, что статус продления отличается. Разрешение на постоянное проживание в Бразилии выдается на девять лет. Поэтому держателям необходимо продлевать каждые девять лет. Но для инвесторов он рассчитан на два года и подлежит продлению через два года.

Подача заявления на продление будет удовлетворена, если вы не покидали Бразилию около двух лет. Опять же, если вы сможете сохранить критерии, по которым вы получаете вид на жительство. Как и путь инвестора, те, кто пришел по этому пути, должны поддерживать бизнес или инвестиции, иначе не будет возобновления.

Часто задаваемые вопросы 

Когда человек теряет статус постоянного жителя Бразилии?

Предположим, вы уехали из страны на два года. Если инвестор выводит инвестиции из Бразилии и когда не соблюдает критерии, которые изначально давали лицу право на получение вида на жительство.

Можно ли получить гражданство после получения вида на жительство в Бразилии?

Да, вы можете подать заявку на Бразильское гражданство после четырех лет жизни в Бразилии. Но для женатого супруга вам нужен год, прежде чем вы сможете подать заявление. Для ученых и исследователей наименьший срок пребывания перед использованием составляет два года.

Разрешает ли Бразилия двойное гражданство?

Да, в отличие от других стран, Бразилия разрешает иностранным гражданам иметь двойное гражданство.

Что мне делать, если мне не выдали вид на жительство в Бразилии?

Вы можете использовать другие варианты, которые позволят вам жить, оставаться и работать в Бразилии. Например, вы можете попробовать получить туристическую, деловую, студенческую или рабочая виза.

Заключение 

Бразилия приветствует иностранцев, которые хотят жить, работать или учиться. Он имеет множество туристических направлений и быстро развивающуюся экономику. Однако, если вы намерены оставаться в Бразилии в течение длительного времени, вы должны подать заявление на получение бразильского постоянного вида на жительство.

Вы должны посмотреть на маршрут, который будет подходящим для вас, чтобы подать заявку. Затем вам нужно будет получить это разрешение, потому что оно имеет огромные преимущества, как указано выше.

Вся информация, которую вам нужно знать о разрешении на постоянное проживание в Бразилии, была обсуждена.