in

Требования к визе в Колумбию: как подать заявку, сборы и срок действия

Получите полное руководство по требованиям для получения визы в Колумбию здесь!

Вы думаете посетить Колумбию, чтобы увидеть солнечные пляжи? Тогда вам нужно знать все о визовых требованиях в Колумбию. Колумбия — прекрасная страна для посещения, особенно если вы любите наблюдать за природой. Это южноамериканская страна, известная тем, что занимает второе место в мире по биоразнообразию. Вам понравится пребывание в Колумбии из-за дружелюбных жителей страны, красивой архитектуры и вкусной еды.

Визовая политика Колумбии отличается для разных национальностей. Таким образом, вам нужно знать, какая процедура относится к вам. Если вы планируете поехать в Колумбию, вы должны знать визовые требования. В этой статье будет представлен обзор процесса подачи заявления на получение визы, сборов и срока действия.

В этой статье

Визовая политика Колумбии

Визовая политика Колумбии позволяет почти сотне граждан запрашивать разрешение на пребывание в Колумбии более 90 дней без визы. Эти граждане могут продержаться до 180 дней, но не могут просить о втором продлении. Это означает, что они могут въехать в Колумбию с действующим паспортом. Примерами этих граждан являются все европейские граждане, Албания, Япония, Новая Зеландия и так далее.

Однако граждане стран без безвизового режима для въезда в Колумбию должны подать заявление на получение визы для въезда в страну.

Кто может въехать в Колумбию только по удостоверению личности?

Кроме того, граждане некоторых стран Южной Америки также могут въезжать в Колумбию без визы только по своим удостоверениям личности. Это включает:

  • Аргентина
  • Боливия
  • Бразилия
  • Чили
  • Эквадор
  • Парагвай
  • Уругвай
  • Венесуэла

Типы визы в Колумбию

Как иностранному гражданину, тип визы в Колумбию, которая вам понадобится, зависит от цели визита и продолжительности пребывания в стране. Точно так же вы должны получить необходимые документы в требованиях к визе в Колумбию для типа визы в Колумбию, который вам нужен. Вот три основных типа разрешений для Колумбии.

♯1. Гостевая виза в Колумбию (V)

Она также известна как туристическая виза и предназначена для иностранных граждан, которые остаются в Колумбии в течение короткого периода времени. Туристическая виза в Колумбию охватывает такие цели, как туризм и досуг, транзит в аэропорту, бизнес, лечение, журналистика и так далее. Владельцы этого типа визы могут находиться в стране в течение девяноста дней, действительных до двух лет для однократного и многократного въезда. Консульские или иммиграционные органы, рассматривающие ваше заявление на получение визы, имеют право утвердить его. Вы можете подать заявку на визу другого типа онлайн, если вы из более чем 140 других стран и территорий, которым необходимо получить разрешение на въезд в страну по любой причине.

♯2. Виза для мигрантов в Колумбию (M)

С этой визой вы можете жить в Колумбии в течение более длительного периода или создать временное или постоянное место жительства. Он позволяет иностранным гражданам оставаться в стране в течение трех лет, прежде чем продлевать его. Он охватывает такие категории, как брачная виза в Колумбию, рабочая виза в Колумбию, студенческая виза в Колумбию, инвестиционная виза в Колумбию, религиозная виза в Колумбию и т. д.

♯3. Резидентская виза Колумбии (R)

Резидентская виза Колумбии идеально подходит для иностранных граждан, у которых была миграционная виза в течение четырех лет подряд. Кроме того, вы можете иметь колумбийского ребенка или вложить значительную сумму денег в Колумбию. Еще одно требование - если вы восстанавливаете свое колумбийское гражданство после отказа от него. Виза действует на пять лет, и вы можете ее продлить.

Общие требования к визе в Колумбию

Очень важно представить несколько необходимых документов при подаче заявления на получение визы в Колумбию. Ниже приведены общие требования к визе в Колумбию для всех типов доступа.

№1. Ксерокопия действительного паспорта

Во-первых, вам нужно будет получить ксерокопию главной страницы вашего паспорта. Он должен четко показывать вашу биографическую информацию. Кроме того, в зависимости от обстоятельств, вы можете предоставить свои предыдущие колумбийские визы или последнюю печать о въезде или выезде из Колумбии. Наконец, ваш паспорт должен иметь как минимум две пустые страницы для визового штампа и быть действительным более шести месяцев.

№ 2. Форма заявки

Форма заявки на различные типы виз, которые вы хотите получить, является одним из требований для получения визы в Колумбию для граждан Индии. Вы должны заполнить заявку онлайн, и все документы, которые вы загружаете, не должны превышать 8 МБ.

№ 3. Фото

Ваша фотография в паспорте является частью требований к визе в Колумбию для граждан Китая, у которых нет шенгенской визы. Он должен соответствовать следующему положению;

  • Снято за последние три месяца
  • Все ваше лицо должно быть видно
  • На белом фоне
  • Не более заметно, чем 300 КБ
  • Должен быть в формате JPG для онлайн-заявки
  • Размер 3 см × 4 см

№ 4. Маршрут полета

Доказательство вашего путешествия также является одним из требований для получения визы в Колумбию. Это не обязательно должен быть билет на самолет, но достаточно будет и брони на поездку. Кроме того, это может быть ваш обратный билет.

№5. Подтверждение проживания

Еще одним важным документом для получения визы в Колумбию для граждан Индии является подтверждение проживания. Это может быть письмо от принимающей стороны, показывающее, что вы можете остаться во время посещения Колумбии. Между тем, вы также можете предъявить бронирование отеля.

№ 6. Доказательство финансовых средств

Еще одно требование визы в Колумбию для кубинских граждан является доказательством того, что вы можете обеспечить себя финансово, находясь в Колумбии. Опять же, ваши банковские выписки за предыдущие шесть месяцев сделают свою работу.

№ 7. Сопроводительное письмо

Сопроводительное письмо от законного представителя принимающей компании о том, почему вы путешествуете и кто будет нести расходы, имеет жизненно важное значение. В нем также должна быть подробно указана ваша личная информация.

№ 8. Пригласительное письмо

Если вы едете в Колумбию с деловыми целями, письмо-приглашение является одним из требований для получения визы в Колумбию. Это письмо с подробным описанием цели и продолжительности вашего пребывания, а также краткое изложение действий, которые вы будете выполнять. Кроме того, он также должен включать регистрационные документы компании.

№9. Страхование путешествий

Еще одним требованием для получения визы в Колумбию для граждан Индии является туристическая страховка. Он должен покрывать ваше здоровье на весь период вашего визита в Колумбию. Заявители должны получить туристическую страховку от колумбийской страховой компании.

№10. Медицинский сертификат

Медицинская справка также является частью требований к визе в Колумбию для граждан Индии. Поэтому было бы лучше получить оригинал YFC (сертификат о желтой лихорадке) во время поездки.

Этапы оформления визы в Колумбию

Прежде чем подавать заявление на получение визы в Колумбию, вам следует выяснить, где находится ближайшее консульство Колумбии в вашей стране. Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы подать заявку на все типы виз в Колумбию, если вы соответствуете визовым требованиям для Колумбии. Обратите внимание, что вы должны завершить заявку в течение тридцати минут, иначе сессия истечет. Шаги включают в себя;

№1. Заполните онлайн анкету на визу в Колумбию

Вы должны заполнить заявку и внимательно ответить на вопросы онлайн. Министерство иностранных дел Колумбии предоставляет веб-сайт. Начните с ввода вашего имени, гражданства и номера паспорта. Вы также ответите на вопросы о цели вашего визита.

№ 2. Выберите тип визы, который вам нужен.

№3. Приложите электронную копию разрешения.

№ 4. Прикрепите PDF-файлы всех необходимых документов.

Поскольку вы знаете весь документ, который вам нужно отправить, вам следует отправить его в формате PDF.

№ 5. Выберите посольство/консульство Колумбии, в котором вы хотите подать заявление.

При подаче заявления из Колумбии вы должны выбрать офис Ministryio de Relaciones Exteriores (Министерство иностранных дел) в Боготе в качестве места подачи заявления на визу.

№ 6. Выберите способ оплаты консульского сбора.

Воспользуйтесь четырьмя доступными способами оплаты визового сбора в Колумбию. К ним относятся онлайн через поставщика электронных услуг PSE, консульство Колумбии, банкомат Servibanca (если вы находитесь в Колумбии) и Banco GNB Sudameris в Боготе.

При подаче заявления на визу в Колумбию вы должны оплатить два сбора; сбор за обработку визы и другой сбор в случае успешного рассмотрения заявки. Если вы обрабатываете заявление с Кубы или из европейской страны, вы должны заплатить сбор за обработку в размере 40 евро. Между тем, вам придется заплатить сбор за обработку в размере 52 евро, если вы подаете заявление из Колумбии или из неевропейской страны.

№ 7. Вы получите уведомление по электронной почте о статусе вашего заявления на получение визы.

№8. Наконец, если вы получили положительное уведомление, посетите консульство Колумбии или Офис Министерства иностранных дел в Боготе для получения визы.

Обратите внимание, что вы должны посетить местные иммиграционные органы (migracion Colombia), чтобы зарегистрировать свое пребывание после прибытия в Колумбию. Кандидаты должны сделать это в течение пятнадцати дней после въезда.

Часто задаваемые вопросы

Как долго иностранец может находиться в Колумбии?

Иностранец может находиться в Колумбии до 90 дней и может продлить его еще на 90 дней, что составляет 180 дней.

Безопасно ли сейчас путешествовать в Колумбию?

Да, это безопасно, если вы держитесь подальше от отдаленных районов. Это связано с ростом преступности в отдаленных районах.

Заключение

В заключение, вам понадобится колумбийская виза для поездки в Колумбию. Требования к визе в Колумбию различны для каждой страны, поэтому важно проверить конкретные требования для вашей страны. Как правило, вам нужно будет предоставить действующий паспорт, подтверждение дальнейшего путешествия и подтверждение наличия достаточных средств. Кандидатам также может потребоваться письмо-приглашение от кого-то из Колумбии.

Кандидаты должны поставить свои подписи к заявке и приложить фотографию в паспортном стиле. Процесс подачи заявления на визу может быть онлайн или в посольстве или консульстве Колумбии. Стоимость визы зависит от вашего гражданства, виза действительна до 180 дней.