in

Подтверждение наличия средств: минимальная сумма для обучения в Канаде, 2022-23 гг.

Как минимум, от иностранного студента может потребоваться показать в общей сложности 25,000 долларов в поддержку своего заявления на получение разрешения на учебу в Канаде.

Учиться в Канадское высшее учебное заведение в 2022-23 годах иностранным студентам потребуется подтверждение наличия средств в размере минимум 25,000 долларов США минимальная сумма денег В их банковские счета или счет их спонсора заявление. Дополнительная сумма фонда необходима для сопровождающего супруга и каждого ребенка-иждивенца..

Канада является одним из основных направлений для иностранных студентов, уезжающих за границу для получения качественного образования. В Канаде не только качественное образование, но и есть некоторые условия для студентов, которые хотят продолжать оставаться в стране после окончания учебы. Чтобы продолжить обучение в Канаде, требуется подтверждение наличия достаточных средств для оплаты обучения и расходы на проживание.

Ваши шансы на успех при подаче заявления на получение студенческой визы или разрешения на учебу во многом зависят от вашей способности обеспечить себя финансово, когда вы приземлитесь в Канаде. Возможность показать доказательство неизрасходованных средств во время вашего пребывания в Канаде это очень важно и необходимо.

В большинстве случаев, если вы продолжаете обучение в канадском высшем учебном заведении, плата за обучение может достигать $ 15,000 за первый год. Иммиграция, беженец и гражданство Канады (IRCC) также требуют фонд около 10000 долларов на проживание. Это означает, что вам необходимо будет показать в общей сложности 25,000 долларов США для поддержки вашего приложения для вашего Разрешение на учебу в Канаде.

Итак, вам нужно показать, что вы можете содержать себя (с вашим супругом или членом семьи, сопровождающим вас, если таковые имеются), пока вы учитесь в Канаде.

В этой статье

Что такое подтверждение наличия средств или подтверждение наличия достаточных средств (POF)?

Одним из основных требований для получения канадской студенческой визы является подтверждение наличия достаточных средств или подтверждение наличия обремененных средств. Как иностранный студент, вы должны предоставить положительное доказательство того, что вы можете оплачивать не только плату за обучение, но и другие расходы на проживание на время вашего пребывания в Канаде.

Школа, в которую вы записались, также по единовременному запросу предоставит подтверждение наличия средств. Так что независимо от того, кто просит POF, факт остается фактом: «Подтверждение средств» относится к доказательству того, что вы сможете нести расходы на обучение в Канаде.

Существуют различные способы доказательства наличия средств, поскольку студентов просят внести предоплату в качестве доказательства. Стандартного списка документов, которые может потребовать IRCC, не существует.

Подтверждение финансовой поддержки иностранных студентов

Доказательство наличия достаточных средств или финансовой поддержки может быть продемонстрировано любым из следующих способов;

  • подтверждение наличия банковского счета в Канаде на ваше имя, если деньги были переведены в Канаду;
  • документ об образовании/студенческий кредит из финансового учреждения;
  • выписки с вашего банковского счета за последние шесть месяцев;
  • банковский вексель;
  • подтверждение оплаты за обучение и проживание;
  • письмо от вашего спонсора или учреждения, в котором вам предоставили денежные средства; а также
  • свидетельство финансирования, выплаченного из Канады, если вы участвуете в образовательной программе, финансируемой Канадой, или имеете стипендию.

Пример потребности в фонде: Сколько денег мне нужно показать для получения канадской студенческой визы?

Если вы и 2 члена семьи хотите приехать в провинцию за пределами Квебека на год, вам понадобится

  • расходы на проживание: $ 10,000 XNUMX (на студента)
  • расходы на проживание: 4,000 долларов (на первого члена семьи)
  • расходы на проживание: 3,000 долларов (на второго члена семьи)
    Итого: $ 17,000

Пример 2: Сколько показать деньги на студенческую визу в Канаде?

Если вы и 2 члена семьи (старше 18 лет) хотите приехать в Квебек на год, вам понадобится

  • расходы на проживание: $ 11,000 XNUMX (на студента)
  • расходы на проживание: 5,100 долларов (на первого члена семьи)
  • расходы на проживание: 5,125 долларов (на второго члена семьи)
    Итого: $ 21,225

Если ваша страна использует валютный контроль, вы должны доказать, что вам разрешено вывозить средства на все ваши расходы.

Письмо с места работы, которое доказывает, сколько зарабатывает ваш спонсор, или просто письмо или заявления от вашего спонсора, которые показывают, что он будет поддерживать вас, могут не быть достаточным доказательством наличия средств для иммиграционной службы.

Это потому, что ни один из этих документов не доказывает, что у вас есть деньги, чтобы спонсировать вас. Вот почему выписки с банковского счета, показывающие остаток средств и источник финансовых средств, являются одним из лучших доказательств наличия средств при подаче заявления на получение разрешения на учебу в Канаде.

Кто может спонсировать студента в Канаде?

Не забывайте, что вашим спонсором могут быть ваши родители, родственники или опекун. Дело здесь в том, чтобы иметь возможность доказать, что указанные в письме спонсора средства действительно доступны через финансовые отчеты банка, а источники средств являются подлинными и их можно отследить. Также очень важно включить доказательства ваших отношений со спонсором.

Документы, подтверждающие наличие средств в 2022-23 гг.

Ниже приведен список финансовых документов, которые с готовностью принимаются в качестве доказательства наличия средств при подаче заявления на учебную визу в Канаду. Любой из четырех документов может быть объединен с другим, чтобы предоставить достаточное доказательство финансирования, если конкретный счет/депозит не запрошен визовым офицером IRCC.

№1. Выписки с банковского счета

Консульства Visa или университет могут потребовать от вас предоставить выписки из вашего банковского счета или выписки из банковских счетов ваших спонсоров за определенный период. Заявления должны быть указаны на имя человека.

Это должна быть сканированная копия выписок в оригинале, заверенная печатью и подписанная банком. Для подтверждения финансовых возможностей выписка из банка должна быть оригиналом, напечатана на фирменном бланке банка и подписана банком. И он должен четко указывать срок пребывания (обычно выписки из банковского счета за 6 месяцев), требуемый консульством или университетом.

№ 2. Утверждение кредита / Письмо о выплате

Вы также можете предоставить письмо об одобрении ссуды в качестве подтверждения наличия средств. Получить его в банке, в который вы подавали заявку, не составит труда. Хотя банки могут иметь установленный формат, в письме, как правило, должно быть указано одобрение банка, ссужающего вам конкретную сумму для вашего высшего образования за границей.

Письмо об одобрении кредита должно быть подписано и проштамповано на фирменном бланке банка. В нем также должна быть указана сумма, подлежащая выплате на имя студента, и обещание выплатить средства, как указано.

№3. Стипендиальные письма

Письма о стипендии могут быть приложены в качестве доказательства финансовых возможностей, если вы получили стипендию. Это письмо обычно предоставляется университетом, донорскими агентствами или учреждениями, предоставляющими стипендию. Если вы получили государственную стипендию или грант, вам также необходимо приложить копию.

№ 4. Сертификат кредитоспособности

Свидетельство о возможности получения кредита немного отличается от письма об одобрении кредита. Если финансовое учреждение или банк выдает вам свидетельство о правоспособности, это означает, что банк готов предоставить вам ссуду, если вы поступите в зарубежный университет.

Свидетельство о возможности ссуды должно четко указывать ваше имя, право на получение ссуды, а также обещание финансового учреждения о предоставлении ссуды. Он также должен быть проштампован и подписан на фирменном бланке банка.

Минимальная сумма, требуемая всеми провинциями Канады, кроме Квебека

Лица, приезжающие в Канаду Сумма средств, необходимых в год (дополнительно к оплате) Сумма средств, необходимых в месяц (дополнительно к оплате)
Вы (студент) $10,000 $833
Первый член семьи $4,000 $333
За каждого дополнительного сопровождающего члена семьи $3,000 $255

Минимальные средства, необходимые для провинции Квебек

Лица, приезжающие в Канаду Сумма средств, необходимых в год (дополнительно к оплате) Сумма средств, необходимых в месяц (дополнительно к оплате)
Вы (студент) $11,000 $917
Первый член семьи (18 лет и старше) $5,100 $425
Первый член семьи (до 18 лет) $3,800 $317
Каждый дополнительный сопровождающий член семьи (18 лет и старше) $5,125 $427
Каждый дополнительный сопровождающий член семьи (младше 18 лет) $1,903 159

 Если в вашей стране используется валютный контроль, вы должны продемонстрировать или доказать, что вы сможете экспортировать средства для покрытия всех ваших расходов. Сумма денег, указанная в таблице выше, также может быть достаточной для подтверждения наличия средств для продления разрешения на учебу.

Часто задаваемые вопросы о подтверждении наличия средств для иностранных студентов в Канаде

Что является доказательством финансовой поддержки канадской студенческой визы?

Доказательство финансовой поддержки канадской студенческой визы может быть представлено в виде письмо от вашего банка или другого финансового учреждения заявив, что у вас есть определенная сумма денег на сбережениях или что вы получаете регулярный доход. Письмо должно быть написано на официальном бланке и содержать ваше имя, адрес и номера счетов.

Вы также можете включить другие документы, такие как платежные ведомости, банковские выписки или инвестиционные отчеты чтобы доказать, что у вас есть средства, чтобы содержать себя во время учебы в Канаде. Письма от работодателей или спонсоров, а также государственные гранты или стипендии также принимаются в качестве доказательства наличия средств финансовой поддержки для обучения в Канаде.

Сколько месяцев выписки из банковского счета для студенческой визы в Канаду?

Если вы подаете заявление на получение канадской студенческой визы, вы должны предоставить подтверждение наличия достаточных средств для покрытия платы за обучение и других расходов на проживание. Часто требуется выписка из банковского счета за четыре месяца.. Предоставьте любое из следующего: оригинал выписки с банковского счета, письма о стипендии, письмо об одобрении ссуды или свидетельство о правоспособности ссуды..

Какой банковский баланс требуется для получения канадской студенческой визы?

Если вы учитесь в канадском высшем учебном заведении (университете или колледже), плата за обучение может достигать 15,000 канадских долларов в первый год. Иммиграция, беженец и гражданство Канады (IRCC) также требуют фонд около 10000 долларов на проживание.

Проверяет ли посольство Канады банковские выписки?

Посольство или консульство Канады не будет проверять ваш банковский счет. Они проверяют только ваши банковские выписки за несколько месяцев, чтобы увидеть вашу историю. Более того; у них нет необходимого отказа или разрешения от вас, чтобы связаться с вашим банком, поэтому они не смогут получить какую-либо информацию, даже если они попытаются. Однако они выполняют запросы из банков.

Кто может спонсировать меня для получения канадской студенческой визы?

Друг, член семьи, родственник или другие третьи лица могут спонсировать вас, написав письмо, в котором оговаривается, что они оплатят ваше обучение и расходы на проживание в качестве доказательства средств для получения студенческой визы в Канаду.

Каков возрастной ценз для получения канадской студенческой визы?

Чтобы учиться в Канаде, вам должно быть до восемнадцати лет. Несмотря на отсутствие возрастных ограничений, вам необходимо разрешение на учебу, если вы несовершеннолетний. Хотя возрастной ценз варьируется от провинции к провинции. Вы должны быть канадским или иностранным студентом в возрасте от 18 до 35 лет.

Каковы требования для подачи заявления на получение студенческой визы в 2022-23 годах?

Вам необходимо предоставить рекомендательное письмо и различные важные документы (письмо о зачислении из университета, действующий паспорт, подтверждение наличия достаточных средств для финансирования вашего обучения, подтверждение уровня владения английским языком, академические документы, квитанция об оплате платы за обучение и медицинское свидетельство. ). вам также может потребоваться подать заявление на получение визы на временное проживание вместе со студенческой визой.

Могу ли я предъявить свою собственность в качестве подтверждения наличия средств на студенческую визу?

Нет, вы не можете использовать свою собственность в качестве доказательства наличия средств для получения разрешения на учебу. Средства должны быть легко доступны для вас (необремененный). Например, вы не можете использовать долю в недвижимом имуществе в качестве доказательства наличия средств. Вы также не можете занять эти деньги у другого человека. Вы должны иметь возможность использовать эти деньги для оплаты стоимости обучения и других расходов на проживание.

Могу ли я предъявить недвижимость и земельные активы в качестве доказательства наличия средств на получение студенческой визы в Канаду?

Не совсем. Земельные активы могут служить доказательством связи с домом для иностранных студентов, но не доказательством или доказательством финансовой поддержки канадской студенческой визы. IRCC требует, чтобы сумма денег, используемая в качестве доказательства наличия средств для разрешения на учебу, была практически ликвидным активом. И эти деньги должны быть доступны студенту в Канаде, когда это необходимо.