in

Калькулятор очков PNP в Альберте: как рассчитать свой балл

Кандидаты должны набрать не менее 60 баллов CRS из 100 в сетке баллов PNP Альберты.

Вы хотите жить и работать в Альберте? Если да, то вам нужно знать, как рассчитать свой балл с помощью калькулятора очков PNP в Альберте. Этот инструмент поможет вам определить, имеете ли вы право подать заявку на номинацию от провинции через поток Express Entry альберта Провинциальная номинальная программа (AINP).

В этой статье

Рассчитайте свой балл PNP CRS в Альберте за 2022 год

Иммигрировать в Альберту через провинциальную номинацию

Определите свое право на иммиграцию в Альберту.


* Ваша страна происхождения не имеет значения, но это полезно знать. Время обработки иногда зависит от этого.
У вас есть супруг или гражданский партнер, который поедет с вами в Альберту?
Каков ваш возраст на момент подачи заявки на PNP?

*Возраст является важным фактором при иммиграции в Канаду, то же самое относится и к иммиграционной программе провинции Альберта. Выберите применимую возрастную группу во время подачи заявки.

Раздел B: Образование и занятость

Что из следующего является вашим самым высоким уровнем полного образования или подготовки?
Вы закончили как минимум 2 года очного обучения в средней или высшей школе в Канаде?
Есть ли у вас минимум 1 год опыта работы в Канаде по профессии, классифицируемой NOC уровня квалификации 0, A или B, с действующим разрешением на работу?
Есть ли у вас в настоящее время работа по договоренности в Канаде?
Есть ли у вас (или вашего супруга или гражданского партнера) родственник в Канаде, который проживает в Канаде в качестве гражданина или постоянного жителя Канады в возрасте 18 лет?

Раздел C: Опыт работы (максимум 15 баллов)

Сколько лет опыта работы вы получили В ТЕЧЕНИЕ последних 5 лет до подачи заявления?

Раздел D: Владение официальным языком

Какой диапазон баллов вы получили на ПЕРВОМ тесте по государственному языку?
Какой диапазон баллов вы получили на ВТОРОМ тесте по государственному языку?

Раздел E: Дополнительные вопросы

Есть ли у вашего супруга или гражданского партнера минимум 4 уровня CLB или выше во всех 4 языковых способностях – аудировании, чтении, разговорной речи и письме?
Есть ли у вашего супруга или гражданского партнера как минимум 2 года очного академического обучения в средней или высшей школе в Канаде?
Родственник семьи включает в себя: родителя, родного брата, бабушку и дедушку, тетю, дядю, племянницу, племянника, двоюродного брата и сводных членов семьи или родственников, состоящих в одних и тех же отношениях. Члены семьи в Саскачеване должны соответствовать требованиям, перечисленным в разделе «Необходимые документы» для вашей подкатегории ISW.
Есть ли у вашего супруга или гражданского партнера как минимум 1 год работы в Канаде на постоянной основе по действующему разрешению на работу?

Почти готово...

Имя и фамилия
Имя и фамилия
Имя
Фамилия
* Чтобы обеспечить доставку результатов, вы обязаны правильно ввести свой адрес электронной почты.
Условия:

использование Shift + Tab вернуться назад

В AINP есть поток Express Entry, который позволяет иностранным гражданам подавать заявки на выдвижение от провинции после получения письма с уведомлением о заинтересованности (NOI) от провинции. AINP свяжется с подходящими кандидатами напрямую через их профиль Express Entry.

Основные моменты ускоренного процесса подачи заявки на участие в программе иммиграции провинции Альберта

  1. Только те кандидаты Express Entry, которые получили приглашение или письмо NOI от AINP, могут подать заявку на провинциальную номинацию в рамках потока Alberta Express Entry Stream.
  2. AINP будет отбирать кандидатов на основе их интересов и может учитывать факторы кандидата, такие как образовательная квалификация, возраст, предыдущий опыт работы, знание языка, способность адаптироваться к рынку труда Альберты и на основе наличия организованной работы в городе в Альберте.
  3. Заинтересованные кандидаты должны набрать не менее 60 баллов CRS из 100 на калькуляторе баллов PNP Alberta.
  4. Калькулятор баллов AINP учитывает такие факторы, как возраст, образование, опыт работы, языковые способности и адаптивность. См. инструмент AINP crs для подсчета баллов.
  5. Максимально возможный балл на калькуляторе очков PNP в Альберте — 100.

Как рассчитать свой балл на калькуляторе очков PNP в Альберте

Есть ряд шагов, которые вам нужно будет предпринять, чтобы рассчитать свой балл на калькуляторе очков PNP провинции Альберта.

Если вы используете веб-сайт правительства Альберты для оценки своего балла, вам сначала необходимо создать учетную запись на веб-сайте AINP. После регистрации вы получите доступ к инструменту калькулятора. В противном случае используйте бесплатный калькулятор баллов AINP, который мы предоставили на этой странице.

Далее вам нужно будет ввести некоторую информацию о себе в калькулятор. Это включает в себя ваш возраст, опыт работы, языковые навыки и образование.

Далее вам нужно будет следовать инструкциям в инструменте, чтобы ввести такую ​​информацию, как ваш самый высокий уровень законченного образования и количество лет непрерывной работы на условиях полной занятости или равное количество оплачиваемого опыта работы с частичной занятостью, полученного в течение последних десяти лет. годы.

Вас также попросят указать ваши языковые способности. Чтобы получить наилучшие результаты, вы должны предоставить информацию о своем балле CLB или группе IELTS.

Калькулятор очков PNP Alberta также спросит о вашей адаптивности. Сюда входят такие вопросы, как, есть ли у вас родственники в Альберте и жили ли вы когда-либо в провинции раньше.

Вам также необходимо ввести информацию о вашем предложении о работе в любом городе Альберты, если оно у вас есть. Такие рабочие места обычно связаны или близки к востребованным профессиям, определенным правительством провинции.

Если вы используете бесплатный калькулятор баллов PNP Alberta для Work Study Visa, укажите также страну своего происхождения и сообщите нам, есть ли у вас супруг(а) или нет. Хотя эта информация не влияет на вашу оценку, она может незначительно повлиять на вашу оценку. Время обработки заявки AINP.

Наконец, вам нужно будет просмотреть информацию, которую вы ввели в инструмент, а затем нажать «рассчитать или отправить», чтобы получить свой балл. Ваши результаты поступят по электронной почте вскоре после окончательной отправки.

Распределение баллов в Alberta PNP Points Calculator

Калькулятор баллов AINP присваивает баллы кандидатам на основе различных факторов, включая возраст, образование, опыт работы и знание языка.

Кандидатам, у которых есть супруг или гражданский партнер, проживающий в Альберте, также начисляются дополнительные баллы. Очки распределяются по факторам, перечисленным выше, следующим образом:

1. Возраст – Кандидатам начисляются баллы в соответствии с их возрастом, при этом более молодые кандидаты получают больше баллов. Максимальное количество баллов за возраст – 12.

2. Обучение – Кандидаты получают определенное количество баллов в зависимости от наивысшего уровня образования, которого они достигли. 25 баллов возможно по образовательно-квалификационному фактору.

3. Опыт работы – Баллы начисляются в зависимости от того, как долго кандидат работает по своей текущей профессии.

4. Языковая способность – Баллы начисляются за владение английским и французским языками. Знание языка (с использованием баллов IELTS, CELPIP и т. д.) может увеличить балл AINP не более чем на 28 баллов.

5. Опыт работы – Кандидаты получают баллы за количество лет, которые они проработали по своей текущей профессии. Максимум 15 баллов возможно в этом факторе.

6. Организованное трудоустройство – Кандидаты, получившие предложение о работе по договоренности в Альберте, получат 10 баллов. Получение работы в Альберте — это один из способов улучшить свои точки въезда в Альберту.

7. Приспособляемость – По этому фактору начисляется максимум 15 баллов, исходя из таких критериев, как предыдущий опыт работы в Канаде или родственник, проживающий в провинции. Увеличьте свои шансы на иммиграцию в Альберту, подав заявку в рамках провинциальной программы иммиграции (PNP).

Всего возможных баллов для Alberta PNP: 100 (максимум).

Дополнительные баллы для номинанта AINP

Дополнительные баллы. Дополнительные баллы начисляются кандидатам, супруг или гражданский партнер которых проживает в Альберте. Вы также можете получить дополнительные 5 баллов за приспособляемость к окружающей среде в Альберте.

Альберта Занятия в списке спроса 2022 г.

Правительство Альберты регулярно публикует обновленный список профессий, по которым кандидаты могут выдвигать кандидатуры от провинции. Прикреплена текущая востребованная профессия в провинции Альберта (просто используйте ее как ссылку).

  • Нефтегазовая промышленность
  • Машины и транспортное оборудование
  • Менеджеры ресторанов и общепита
  • Деловые, финансовые и административные роли
  • Продажи и сопутствующие услуги
  • Подземные горняки, бурильщики и связанные с ними задачи
  • Руководство
  • Единицы переработки
  • Оператор тяжелого оборудования
  • Страхование
  • Формовка и формовка металла
  • Менеджеры по розничным продажам, продавцы, клерки и кассиры
  • Техники по обслуживанию автомобилей
  • Майнер данных
  • Работники отрасли здравоохранения
  • Оператор завода по производству свалочного газа
  • Установщик солнечных батарей
  • Техник ветряных турбин
  • Веб-дизайнеры и разработчики
  • Менеджеры по оптовой торговле
  • Агенты по недвижимости и супервайзеры
  • Специалисты по сельскому хозяйству
  • Цепочка поставок, отслеживание и координация планирования занятий
  • Добыча природных ресурсов
  • Рыболовная индустрия
  • Водители транспортных грузовиков

Для получения дополнительной информации об иммиграции в Альберту перейдите по рекомендуемым ссылкам ниже: