Жилье для новых иммигрантов в Канаде обязательно является одним из первых вопросов, с которыми сталкиваются студенты и рабочие после прибытия в Канаду. Это верно, поскольку жилье - это основная потребность, которая превыше многих других вещей, которые вам понадобятся в первые несколько недель после прибытия в Канаду. Чтобы не оказаться в затруднительном положении, лучше всего разобраться с этими вещами или хотя бы иметь представление о том, как работают процессы размещения, до приземления в деревне. Существуют краткосрочные и долгосрочные решения для проживания в Канаде в зависимости от вашего бюджета или размера вашей семьи.

Вы должны были приступить к обустройству своего жилья до поездки в Канаду. Если у вас вообще нет квартир, подготовьте список организаций, предлагающих временное жилье для новоприбывших, или список отелей, в которых вы предпочтете остановиться, когда наконец приедете.

Ожидание до последней минуты, чтобы разобраться с вашим жильем, может оказать на вас чрезмерное давление и может заставить вас потратить больше, чем ожидалось, или даже попасть в руки сомнительных агентов, если вы ничего не подозреваете. В статье вы найдете основную информацию о том, что жилье для канадских иммигрантов влечет за собой.

Жилье в Канаде

Типы жилья в Канаде обычно включают отдельно стоящие дома, двухквартирные дома и таунхаусы. Достаточно популярны также кондоминиумы, в народе называемые кондоминиумами. Этот тип жилья является относительно дешевым, беззаботным и подойдет одиноким иммигрантам с умеренным бюджетом на проживание. Кондоминиумы также являются одним из вариантов, которым легко идут иммигранты, потому что техническое обслуживание, такое как уборка снега, обычно выполняется теми, кто был нанят для этой цели. Таким образом, иммигрантам не нужно сильно беспокоиться о том, чтобы найти время на ремонт, в то время как они все еще заняты другими процессами заселения. Некоторые квартиры построены только для сдачи в аренду. Такие называются арендными квартирами. Это могут быть дома с 1–3 спальнями или одноместные комнаты, называемые «холостяцкими единицами».

Жилье в Канаде контролируется Канадской ипотечной и жилищной корпорацией (CMHC). На их веб-сайте представлена ​​важная информация о процессах покупки, аренды и ипотеки.

В течение первых нескольких дней в Канаде, когда аренда или покупка квартиры все еще обрабатывается, у вас есть возможность остановиться в отеле. Отели для новичков в Канаде, как правило, не сложно найти, так как многие из этих домиков имеют информацию о местоположении, услугах и ценах на их веб-сайтах.

Другими вариантами размещения являются организации, которые могут быть коммерческими или некоммерческими, которые предлагают временное жилье для вновь прибывших по ограниченным ценам. Связаться с Организация, обслуживающая иммигрантов в том месте, где вы хотите проживать, - это простой способ получить информацию об организациях, принимающих такие меры.

Жилье для новоприбывших

Поскольку вы находитесь в среде, отличной от той, в которой вы выросли, некоторые процессы и протоколы, необходимые для получения квартиры в Канаде, могут показаться вам немного странными. Но не волнуйтесь, эти процессы никоим образом не являются громоздкими и на самом деле сделаны, чтобы вы могли получить наилучшие впечатления, находясь в квартире. Арендодатели или жилищные агентства, скорее всего, попросят вас предоставить некоторые или все эти вещи до передачи вам квартиры:

  • Расчетные ведомости или любой другой документ, который может служить подтверждением дохода
  • Выписки из банковского счета, подтверждающие вашу способность платить арендную плату как минимум за первые несколько месяцев.
  • Рекомендательное письмо от предыдущего арендодателя, в котором будет указано, что он поручился за вас как за хорошего арендатора. Поскольку у новичков этого не будет, обычно от них этого не требуется.

Даже если вы еще не работаете или можете быть студентом, очень важно иметь выписку из банка, которая показывает, что вы способны платить за аренду в течение первых нескольких месяцев. В противном случае домовладельцы будут весьма скептически относиться к предоставлению вам дома. Обычно первым платежом за квартиру является аванс не менее половины месячной арендной платы. Хотя это не фиксированный процесс, он в равной степени не редкость.

Арендная плата за квартиру обычно начинает отсчитываться с 1-го числа месяца, и арендодатели и агенты наиболее охотно сдают квартиры примерно в это время. Тем не менее, вы можете арендовать до середины месяца. С учетом этого идеальное время для приземления в Канаде - от середины месяца до недели до конца месяца. Таким образом, вы можете остаться во временном домике на неделю или две, пока будете искать квартиру, за которую можете начать платить с начала следующего месяца. В зависимости от вашего местоположения в Канаде арендная плата за дом может составлять от полтысячи долларов в месяц за комнату до тысячи долларов и более за комнату. полная квартира.

Временное жилье

Возможно, ваша виза пришла раньше, чем ожидалось, или по какой-либо другой причине вы еще не получили квартиру, временное жилье может спасти вам жизнь, пока вы ищете постоянное. Как и ожидалось, большинство временного жилья не было полностью оборудовано для обеспечения комфорта, особенно когда они оплачиваются по низкой цене. Тем не менее, они будут служить цели предоставить вам крышу над вашим концом, пока вы не найдете то, что вам больше всего подходит для квартиры.

Некоторые из доступных вариантов временного проживания:

  • Бронирование гостиничного номера. Это легко сделать онлайн на сайтах большинства отелей. Перед бронированием узнайте доступные варианты номеров и другие удобства, которые отели создали для вашего комфорта. Если вы едете в Канаду с семьей, вам может понадобиться забронировать люкс, а не одноместный номер. Некоторые отели позволяют готовить в номерах, а некоторые предоставляют только ресторанные услуги. Внимательно изучите информацию, чтобы знать, чего и чего не следует ожидать от забронированного вами отеля. Бронирование комнаты через Airbnb также может означать дешевое и надежное жилье в первые дни в Канаде.
  • Пребывание во временном домике, предоставляемом некоторыми организациями для приезжих.
  • Проживание с членом семьи или другом семьи, уже проживающим в Канаде

Как уже упоминалось, вам следует связаться с вашим местным агентством по расселению иммигрантов, как только вы приедете в страну, чтобы вы могли найти варианты временного проживания, доступные поблизости.

Поиск жилья

Где искать квартиру в Канаде? С кем вам тоже следует поговорить и как лучше всего избежать мошенничества? Такие и многие другие вопросы всегда будут появляться, пока вы все еще пытаетесь отремонтировать свое жилье. Первоначальной мерой может быть проверка анкетных данных о квартирах, которые сдаются в аренду, в местных газетах или на веб-сайтах, посвященных этой цели. RentHello и RentFaster - популярные и проверенные канадские сайты, где люди снимают квартиры. Сайты позволяют вам быстрее найти квартиру в зависимости от вашего местоположения, предпочтений, размера семьи и бюджета. Другие сайты, такие как Craigslist и Kijiji, также с готовностью предлагают самую свежую информацию о квартирах, доступных для аренды.

Хотя вы можете захотеть отправиться в очень комфортабельную квартиру сразу после вашей первой ночи в Канаде, вам не следует снимать дом до приземления, за исключением тех случаев, когда у вас есть друзья или доверенные агенты, которые могут сделать это за вас. Это сделано для предотвращения мошенничества со стороны предполагаемых арендодателей и агентов дома.

Пока вы все еще находитесь во временном домике, вы можете начать активный поиск дома или комнаты, проверяя наличие знаков «разрешить» в вашем районе. Если вы ищете квартиры с низким бюджетом, рассмотрите возможность аренды домов недалеко от городских центров, а не в эпицентре городов. Не менее важно учитывать такие факторы, как транспортные расходы и близость к месту работы или учебы, прежде чем окончательно назначить цену за квартиру.

Всегда старайтесь узнать у своего арендодателя, были ли уже учтены коммунальные расходы, такие как счета за электричество, в вашей арендной плате, чтобы вы могли знать, действительно ли квартира стоит оплаты или арендная плата была необоснованно повышена. В большинстве случаев квартиры, сдаваемые в аренду, уже обставлены базовой мебелью. Тем не менее, убедитесь, что вы тщательно осмотрели это место, чтобы знать, насколько оно скудно или обильно меблировано, а также учитывать, сколько еще потребуется, чтобы полностью оборудовать квартиру по вашему желанию. Craiglist предлагает дешевую меблировку жилья, если она вам понадобится. Вы также можете быть начеку к концу месяца, так как многие люди, которые также переезжают из квартир в это время, будут готовы продавать мебель по низким ценам.

Долгосрочные варианты квартир

Есть 3 способа, которыми вам могут предложить квартиру в Канаде:

  1. Субаренда: Арендодатели предложат такой вариант, когда им нужно, чтобы их квартира была занята, пока они отсутствовали на короткое время. Срок проживания в таких квартирах может составлять от месяцев до нескольких лет, после чего ожидается, что вы уедете, когда хозяин вернется. Такие домовладельцы обычно оставляют в квартире свою мебель. Поэтому это отличный вариант, если вы не хотите тратить так много на меблировку квартиры, которая вам не принадлежит.
  2. Аренда: Это наиболее распространенный способ размещения иммигрантов в Канаде. Большинство вещей, которые влечет за собой аренда квартиры, уже обсуждались. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к людям, которые уже являются членами района, и узнать о правах аренды в этом районе, чтобы вы знали, когда домовладелец вас обманывает или излишне подчеркивает.
  3. Форма собственности: Возможно, это не тот вариант, с которого вы хотите начать поиск жилья. Но в долгосрочной перспективе вам, возможно, придется полностью владеть домом, особенно если у вас есть семья и вы все рассматриваете возможность постоянного проживания. Однако до того времени вы будете достаточно знакомы со всеми деталями, необходимыми для покупки дома. Если вы действительно хотите владеть домом сразу после прибытия в Канаду, убедитесь, что вы узнали обо всех налогах на недвижимость, которые будут взиматься с вас, чтобы вас не наказали за несвоевременную встречу.

Проживание для студентов в Канаде

Иммигранты, приехавшие в Канаду на учебу, могут остаться в кампусе или за его пределами. Если вы хотите, чтобы вы оставались за пределами кампуса в качестве студента, вы можете пройти процесс поиска жилья, используя уже данные советы. Жилье на территории кампуса обычно доступно для студентов и требует меньших затрат, чем проживание за пределами кампуса.

Ремонт жилья может быть очень утомительным, поэтому перед приездом в страну лучше иметь подготовленное мышление. Повторное чтение этого материала поможет вам до вашего приезда ознакомиться с процессами размещения.

Налогообложение иммигрантов Страхование здоровья иммигрантов Программы поддержки новичков