В Канаде существует несколько программ поддержки иммигрантов, которые помогают новым иммигрантам поселиться в их провинции и городе по прибытии. Иммиграция в Канаду - это одно, а достаточно легкое обустройство - совсем другое. Конечно, процесс поселения применяется во всех случаях иммиграции, будь то в Канаду или нет. Переезд в новую страну сопряжен с огромным стрессом, особенно когда нет знакомых лиц, которые могли бы служить хозяевами или проводниками в течение первых нескольких недель или даже месяцев.

Хотя многие люди действительно рады, что наконец-то перебрались в Канаду, они довольно быстро теряют самообладание из-за отсутствия надлежащей информации и контроля при оформлении необходимой документации, получении разрешения или устройстве на работу. Следующие 10 услуг для иммигрантов предоставляют необходимую поддержку иммигрантам до и после их первого прибытия в Канаду и в выбранный город.

10 организаций, предлагающих программы поддержки новичков

Канадская иммиграционная система, провинции и города, а также частные поставщики услуг имеют множество программ поддержки, удобных для новичков, с более чем достаточным количеством организаций, предоставляющих услуги, специально предназначенные для удовлетворения новоприбывших и удовлетворения их особых потребностей.

1. Центр для новоприбывших (CFN)

Центр для новоприбывших нацелен на иммигрантов и беженцев, которые перебрались в Канаду, помогая им быстрее интегрироваться с местными жителями, в то же время предоставляя услуги, которые облегчат процесс интеграции. Организация с готовностью выражает свою открытость к разнообразным культурам и традициям, а также готовность помочь посетителям в достижении их цели - стать гражданами Канады.

Основной целью были новички из Калгари, хотя любой канадский иммигрант с готовностью получит пользу от их услуг, в том числе:

  • Помощь молодым иммигрантам преодолеть давление, заставляющее их присоединиться к опасным местным бандам, а также реабилитация тех, кто, возможно, уже стал их жертвами.
  • Обучение пониманию важных аспектов английского языка, включая письмо, говорение, аудирование и чтение.
  • Повышение осведомленности о канадской культуре и повседневной жизни.
  • Предоставление новичкам жизненных навыков, необходимых для выживания в Канаде

4. Новоприбывшие из Канады

Newcomers Canada уделяет особое внимание помощи иммигрантам в поиске возможностей для работы, налаживании контактов с потенциальными работодателями и людьми схожей профессии, а также предоставлении актуальной информации о жизни и работе в Канаде. На веб-сайте также регулярно публикуются предстоящие мероприятия, которые принесут максимальную пользу иммигрантам и посетителям, а также регулярно обновляются сведения о доступных вакансиях, местонахождении и квалификационных требованиях для пользователей сайта.

3. Программа CIBC для новичков

CIBC - одна из самых дружелюбных банковских платформ в Канаде, обслуживающая иммигрантов и помогающая им совершать беспроблемные транзакции. Каждый новичок, открывающий счет в CIBC, получает:

  • Бесплатный банкинг на первый год.
  • Шанс получить обратно до 60 долларов после внесения депозита в сейф.
  • Легкие и быстрые покупки с помощью кредитной карты CIBC.
  • С более чем 1,100 филиалами, разбросанными по всей Канаде, найти филиал относительно просто, а поддержка клиентов отличная. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, служба поддержки клиентов доступна в любое время и в любой день.

4. TD Banking для новичков

TD предлагает банковские услуги, адаптированные к особым потребностям новичков в Канаде, такие как предоставление кредитных карт, открытие чековых или сберегательных счетов и международные денежные переводы. Как студент-иммигрант в Канаде, у вас есть шанс получить право на Международный студенческий пакет, который представляет собой специальный пакет, который дает студентам льготы и снижает расходы. Посетив веб-сайт для новичков TD, вы получите столь необходимую информацию о том, как лучше всего спланировать переезд в Канаду, о потенциальных проблемах, с которыми придется столкнуться, и о том, как их решать.

5. Эдмонтонский меннонитский центр для приезжих

«Повысить качество жизни новичков и всех канадцев».

Это основная цель Эдмонтона. Этого они стремились эффективно достичь в последние годы, помогая новичкам интегрироваться в систему Канады и, что очень важно, также помогая им выступать в защиту, когда система недостаточно благоприятна. Центр активно помогает новичкам заполнять очень странные, но необходимые формы, обучает английскому и французскому языкам заинтересованных иммигрантов, помогает новичкам адаптироваться к их среде, а также помогает в поиске возможностей трудоустройства. Центр также намерен помочь беженцам освоиться в окружающей среде посредством структурированного процесса интеграции в сообщества.

6. Обучение языку для вновь прибывших в Канаду (LINC)

LINC - еще один провайдер программ поддержки новичков в Канаде. В качестве платформы, нацеленной на благополучие канадских новоприбывших, LINC предлагает бесплатную программу языкового обучения для взрослых, которые имеют на это право. Основанная Канадой по делам иммиграции, беженцев и гражданства (IRCC), организация контролируется теми, кто понимает процессы и проблемы, с которыми сталкиваются новички в стране. Организация предоставляет базовые языковые навыки на английском для иммигрантов, проживающих в Онтарио.

Некоторые станции проводят обучение основам французского языка. Только те, кто имеет постоянный вид на жительство в Канаде или чей статус резидента обрабатывается, или которые являются беженцами по соглашению, имеют право на это обучение. В зависимости от ваших предпочтений, есть варианты обучения с полной или частичной занятостью. Для всех, кто заинтересован в обучении, LINC проведет тест на знание языка, прежде всего, чтобы решить, с какого уровня следует начинать обучение. Следует отметить, что те, кто являются временными жителями, которые еще не прошли проверку как беженцы, или которые являются гражданами Канады, не имеют права на это обучение.

7. Федеральная программа стажировки для новоприбывших в Канаде (FIN)

Понимая, насколько сложными могут быть первые несколько месяцев после иммиграции в Канаду, была разработана Федеральная стажировка для новичков в Канаде. Программа предоставляет подходящим новичкам возможность поработать и получить ценный опыт в течение короткого периода. Это можно сделать наряду с другим обучением в некоторых избранных канадских организациях. Благодаря этому процессу сотрудники-иммигранты могут получить опыт и понимание канадского рабочего места и того, как лучше всего общаться с местными жителями. Существуют критерии, по которым любой иммигрант имеет право на участие в программе. Его можно легко получить на веб-сайте Federal Internship for Newcomers вместе с другой необходимой информацией.

8. Программа BMO NewStart для новичков

Новички могут легко воспользоваться услугами BMO Canada, чтобы научиться экономить больше. Это особенно важно, если вы новый иммигрант, поскольку вам постоянно требуются средства на то или иное дело. Имея небольшой бесплатный сейф и расчетный счет, на который не вычитаются ежемесячные платежи, вы можете сэкономить до 240 долларов и более в год! Если вы находитесь в Канаде с другими членами семьи или друзьями, ссылка на открытие учетной записи BMO принесет вам дополнительные 50 долларов.

9. Канадская ассоциация новичков PEI

Для комфортного проживания в течение первых нескольких месяцев пребывания в Остров Принца Эдуарда, Ассоциация PEI для новичков, Канада, является одной из тех платформ, к которым следует приобщиться. НПО была создана в 1993 году для предоставления иммигрантам услуг по расселению на краткосрочной основе и в долгосрочной перспективе, чтобы помочь им интегрироваться в общество в целом. Ассоциация помогает новоприбывшим оформить всю необходимую документацию и оказывает поддержку беженцам.

Ассоциация PEI также предлагает программу обучения английскому языку для заинтересованных иммигрантов и часто организует практические занятия для беженцев, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь все время своего пребывания. Другие услуги включают оценку навыков новичков для потенциального трудоустройства, направление в организации, подключение студентов к рекреационным мероприятиям, а также предоставление иммигрантам необходимого поощрения и поддержки.

10. Клуб новичков Большой Виктории.

Клуб новичков, организованный женщинами для других женщин, направлен на создание благоприятных условий для женщин, недавно переехавших в страну. В клубе проводятся мероприятия, основанные на предпочтениях и интересах разных членов. Таким образом, участники могут взаимодействовать и общаться с единомышленниками в обстановке, лишенной расизма, гендерной дискриминации и позора тела. Клуб регулярно проводит встречи как в больших, так и в малых группах, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся здоровья, расширения прав и возможностей женщин и развлечений.

В целом, Канада и канадцы действительно имеют множество программ и услуг, направленных на помощь новым иммигрантам и будущим канадцам в обустройстве. Как удивительно!