Потенциальные иммигранты всегда задавались вопросом, какой будет стоимость жизни в Канаде. Знание об уровне жизни в Канаде - это активная мера, которую каждый, кто рассматривает возможность иммиграции, должен предпринять для финансовой подготовки, особенно потому, что тарифы, затраты и стандарты экономики сильно различаются от страны к стране.

Основные вещи, которые больше всего влекут за собой расходы в Канаде, - это аренда, налоги, транспорт и покупка продуктов или других продуктов. Большинство других основных потребностей, таких как здравоохранение и образование, в значительной степени финансируются правительством Канады.

Например, правительство Канады предоставляет бесплатное образование всем детям младше 18 лет, а также покрывает некоторые из основных медицинских услуг, в которых нуждаются граждане и жители. За исключением того, что вы захотите заплатить за частное образование для своих детей или получить дополнительную страховку, стоимость жизни в Канаде в месяц для начала по-прежнему довольно доступна.

Если вы только приезжаете в Канаду, одним из факторов, который повлияет на размер вашего первоначального дохода, который вы тратите, является обменный курс валюты вашей страны отправления и валюты Канады. Если валюта вашего текущего местоположения имеет более низкую стоимость, чем валюта канадских долларов, то ваш кошелек сильно пострадает в течение первых нескольких недель или до тех пор, пока вы не начнете зарабатывать в канадских долларах.

Ниже приводится примерное сравнение канадского доллара с другими популярными валютами мира.

1000 фунтов стерлингов ≈ 1740 канадских долларов

1000 евро ≈ 1550 канадских долларов

1000 $ ≈ 1300 канадских долларов

1000 австралийских долларов ≈ 960 канадских долларов

Агентство пограничной службы Канады предоставляет адекватную информацию обо всем, что необходимо знать о ввозе с собой в Канаду других валют.

Средняя стоимость жизни в Канаде в месяц

Средняя стоимость жизни в Канаде в месяц составляет от 1000 до 6,000 канадских долларов. Это во многом зависит от профессии, местоположения и размера семьи. Из средней стоимости жизни в Канаде в месяц стоимость аренды квартиры или выплаты ипотечного кредита составляет от 35% до 50%.

A студенческое общежитие в Канаде (что является одним из самых дешевых предложений по размещению) может стоить не менее 450 канадских долларов в самых городских районах. За пределами крупных городов стоимость аренды комнаты может достигать 350 канадских долларов.

Другие предметы первой необходимости, которые влияют на стоимость жизни в Канаде в месяц:

  • Налог
  • продукты
  • Транспорт
  • Одежда
  • Страхование
  • Другие коммунальные услуги, такие как отопление и укладка снега

Стоимость жизни в Канаде по провинциям

Доступность проживания в Канаде варьируется в зависимости от провинций и территорий. На это во многом влияет численность жителей, состояние экономики и характер выполняемых в регионе работ. Самые дорогие провинции - городские и густонаселенные. Пять самых дорогих городов для жизни в Канаде на данный момент:

ГОРОД ПРОВИНЦИЯ
Ванкувер британская Колумбия
Торонто Онтарио
Монреаль Квебек
Калгари альберта
Оттава Онтарио

В таблице ниже представлена ​​исчерпывающая информация о средней стоимости жизни в Канаде по провинциям:

 

Провинция

or

Территория

 

Прирост

 

Средняя стоимость хорошей жизни в месяц

(C $)

Город с самой высокой стоимостью жизни Город с самой низкой стоимостью жизни
Аренда бакалейные товары Общественный транспорт Развлечения на борту
альберта Эдмонтон 1249 115 103 253 Калгари Брукс
британская Колумбия Виктория 1885 142 101 240 Ванкувер Abbotsford
Манитоба Виннипег 1278 114.34 100 195.61 Виннипег Винклер
Новый Брансвик Фредериктон 1019 128 80 214 Фредериктон Кэмпбелтон
Ньюфаундленд и Лабрадор Сент-Джонс 1450 92 86 159 Счастливая Долина-Гусиная бухта Корнербрук
Новая Шотландия Галифакс 1581 136.5 80 217.5 Галифакс Ярмут
Онтарио Торонто 2212 136 115 275 Торонто Виндзор
Остров Принца Эдуарда Шарлоттаун 950 120.75 58 240 Шарлоттаун Summerside
Квебек Квебек 1602 107 81 210 Монреаль Шербрук
Саскачеван реджайна 1026 115.5 86 224 Ирга ольхолистная Йорктон

Самая дешевая стоимость жизни в Канаде наблюдается в провинциях меньшего размера, которые в большей степени зависят от сельского хозяйства, чем другие секторы экономики.

Стоимость жизни в Канаде по сравнению с другими частями мира

Стоимость жизни в Канаде намного ниже по сравнению с другими популярными направлениями иммиграции, такими как США и Австралия. В рейтинге 2020-х стоимость жизни во всем миреКанада занимает 20-е место из 110 стран мира. Такие страны, как Швейцария, Исландия, Израиль и Австралия, занимают более высокие места, чем Канада, в то время как в таких странах, как Великобритания, Франция, Германия, Южная Корея и Нигерия, стоимость жизни ниже, чем в Канаде.

Исходя из статистики,

Индекс затрат Канады = 95.2

Средний ежемесячный доход = 3,864 доллара США.

Индекс покупательной способности = 74.0

Стоимость жизни в Австралии и Канаде

Стоимость жизни в Австралии выше, чем в Канаде со среднемесячным доходом 4,592 доллара США и индексом затрат 104.9.

Стоимость жизни в Италии и Канаде

Стоимость жизни в Италии немного ниже, чем в Канаде со средним ежемесячным доходом 2.878 долларов США и индексом затрат 80.1

Стоимость жизни в Новой Зеландии и Канаде

Стоимость жизни в Новой Зеландии немного выше, чем в Канаде, со среднемесячным доходом 3,563 доллара США и индексом затрат 98.9.

Стоимость жизни в Португалии и Канаде

Стоимость жизни в Португалии намного ниже, чем в Канаде со средним ежемесячным доходом 1,933 доллара США и индексом затрат 68.9.

Стоимость жизни в Швеции и Канаде

Швеция занимает чуть выше Канады (19-е место) по мировой статистике стоимости жизни со средним ежемесячным доходом в 4,648 долларов и индексом затрат 96.8.

Стоимость жизни в Таиланде по сравнению с Канадой

В Таиланде очень низкая стоимость жизни по сравнению с Канадой. Среднемесячный доход составляет 605 долларов США, а индекс затрат страны - 41.8.

Стоимость жизни в Канаде и США

Стоимость жизни в Соединенных Штатах Америки выше, чем в Канаде, со среднемесячным доходом 5,488 100.00 долларов США и индексом затрат XNUMX.

Примечание: Более высокая стоимость жизни по сравнению с Канадой означает, что в Канаде все будет дешевле, чем в этой стране, и что валюта имеет большую ценность, чем канадский доллар.

Уровень дохода в Канаде

Средняя зарплата, выплачиваемая работнику в Канаде, составляет около 45,000 3700 канадских долларов в год или около 25 канадских долларов в месяц. Обычно из ежемесячного дохода всех сотрудников производятся вычеты из зарплаты. Это может составлять от 35% до XNUMX% от месячной зарплаты. Вычеты производятся работодателями для покрытия:

  • Подоходные налоги
  • Пенсионные планы
  • Страхование занятости
  • Профсоюзные взносы (если вы принадлежите к любому)
  • Вы письменно соглашаетесь с тем, что ваш работодатель должен вычесть другие ставки.

Стоимость жилья и проживания в Канаде

Как было сказано ранее, расходы на аренду и ипотеку составляют примерно половину месячной зарплаты в Канаде. Стоимость жилья во многом зависит от выбранного вами места. В городских районах, таких как Монреаль, Торонто и Ванкувер, самая большая численность населения в Канаде, составляющая более одной трети всех людей, находящихся в Канаде в определенное время.

Большое количество жителей приводит к нехватке жилья и конкуренции за жилье, что значительно увеличивает стоимость аренды и ипотеки. Например, покупка дома в Торонто может стоить около 800,000 20 канадских долларов. Если вы захотите купить такой же дом с почти аналогичными удобствами в пригороде или в сельской местности, это может снизить стоимость почти на 50-XNUMX%.

Таблица, показывающая среднюю стоимость дома в Канаде по провинциям

ПРОВИНЦИЯ СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ДОМА (C $)
британская Колумбия 730,000
Онтарио 578.000
альберта 387,000
Квебек 297,000
Манитоба 296,000
Саскачеван 288,000
Новая Шотландия 249,000
Ньюфаундленд и Лабрадор 246,000
Остров Принца Эдуарда 230,000
Новый Брансвик 178,000

Канадская ипотечная и жилищная корпорация (CMHC) постулирует, что средняя арендная плата в Канаде в месяц составит около 1800 канадских долларов по состоянию на 2020 год, при этом предполагают, что цены на аренду могут продолжать расти.

Чтобы снизить расходы на проживание в качестве иммигранта, вы можете подумать об аренде квартиры в сельской местности, а не в центре города. Это, как вариант, приведет к увеличению транспортных расходов, поэтому вам нужно будет сравнить бюджет на это с проживанием в городе, прежде чем делать выбор. Другой вариант, которым пользуются иммигранты, - это селиться в небольших городах провинций и территорий. В некоторых из этих небольших городов самая низкая стоимость жизни в Канаде, но при этом они предоставляют большинство удобств, которые можно найти в крупных городах.

Канадское правительство даже в попытке привлечь иностранных рабочих в менее популярный регион создало программу, известную как Пилотная иммиграционная программа для сельских и северных районов (RNIP).

Часто задаваемые вопросы

Какова стоимость жизни в Канаде в 2022 году?

Средняя стоимость жизни в Канаде составляет около 2500 долларов в месяц с арендной платой.

Почему в Канаде такая высокая стоимость жизни?

Одна из вещей, которые значительно повышают стоимость жизни в Канаде, - это налоговая ставка. Среднестатистический человек в Канаде платит около 7,068 канадских долларов за налог по состоянию на 2019 год. Хотя иностранцам это может показаться смехотворно высоким, канадцы считают, что это ценность, которую стоит платить за все, что предоставляет правительство, особенно с точки зрения качественного здравоохранения.

В какой провинции самая высокая стоимость жизни в Канаде?

Британская Колумбия, особенно Ванкувер. Приблизительно 2,793 доллара в месяц за 2-комнатную квартиру. Внимательно следую в Онтарио.

В какой провинции Канады самая низкая стоимость жизни?

Квебек. При средней стоимости около 1600 канадских долларов в месяц.

Какая самая дешевая стоимость жизни в Канаде?

Самая дешевая стоимость жизни в Канаде может составлять около 15,000 XNUMX канадских долларов в месяц. Города, которые могут позволить себе такую ​​низкую стоимость, - это Эдмонтон, Альберта; Гамильтон, Онтарио; и Монреаль, Квебек.