Global Talent Stream (GTS) входит в число потоков Канадской программы временных иностранных рабочих (TFWP). Это пилотная программа, которая была создана, чтобы помочь канадским компаниям и работодателям в приеме на работу. высококвалифицированные иностранные рабочие с целью улучшения инноваций и оказания им помощи в удержании наиболее квалифицированных сотрудников.

Пилотная программа Global Talent Stream была представлена ​​в июне 2017 года. На ее внедрение повлияло сотрудничество Канады по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства (IRCC) и Канады по трудоустройству и социальному развитию (ESDC). Кроме того, CIC Global Talent Stream помогает иностранным работникам посвятить себя повышению разнообразия на рабочем месте с помощью Плана льгот для рынка труда.

У GTS нет минимальных требований. Предполагается, что канадские работодатели и компании будут нанимать только канадских граждан и постоянных жителей до начала процесса найма временного иностранного работника. Приложения Global Talent Stream инициируются по двум (2) различным категориям, таким как;

Глобальный поток талантов Категория A

Категория A программы Canada Global Talent Stream подходит для работодателей, которые намереваются нанять иностранного работника для занятия уникальной и специализированной должности. Как канадский работодатель, вы должны быть направлены на Global Talent Stream одним из их назначенных партнеров. Чтобы иметь право на участие в программе Global Talent Stream Canada, назначенному реферальному партнеру необходимо подтвердить действительность вашей заявки, чтобы убедиться, что вы соответствуете следующим критериям;

  • Ваша компания должна иметь свою деятельность в Канаде.
  • Должна быть свободная уникальная и специализированная должность, которую вы хотите заполнить. Кроме того, вы должны были встретиться с компетентным иностранным работником для работы.
  • Ваша компания должна уделять особое внимание инновациям
  • Ваша компания должна иметь возможность расширяться

Как канадский работодатель, ваше заявление на получение GTS категории A не будет обрабатываться до тех пор, пока Министерство занятости и социального развития Канады (ESDC) не подтвердит, что назначенный партнер по направлению предоставил подтверждающие доказательства того, что вы являетесь законным и соответствуете требованиям. Ваше новое приложение Global Talent Stream требует от вас быстрого ответа на запросы Service Canada о предоставлении дополнительной информации или документов. Таким образом, перед подачей заявки на LMIA Global Talent Stream убедитесь, что все они заполнены.

Определение уникальной и специализированной позиции для категории A Global Talent Stream Canada

  • Не менее 5 лет опыта работы в соответствующей сфере
  • Работа, требующая огромного опыта работника
  • Должности с минимальной почасовой оплатой 38.46 канадских долларов или годовой оплатой 80,000 XNUMX канадских долларов.
  • Профессиональная сертификация по специальности

Назначенные партнеры ESDC

GTS Канады обязывает работодателей обращаться к ним;

  1. Коммунитек Корпорация
  2. ИКТ Манитоба (ICTAM)
  3. ВЕНН Инновации
  4. Атлантическое Агентство Возможностей Канады
  5. Банк Развития Бизнеса Канады
  6. Совет канадских новаторов
  7. Министерство гражданства и иммиграции Онтарио
  8. Министерство экономического роста и развития Онтарио
  9. Район открытий МаРС
  10. Федеральное агентство экономического развития Южного Онтарио
  11. Служба торгового комиссара Канады по международным делам
  12. Канада по вопросам инноваций, науки и экономического развития (Служба ускоренного роста)
  13. Техническая ассоциация Британской Колумбии
  14. Национальный исследовательский совет - Программа содействия промышленным исследованиям и т. Д.

Глобальный поток талантов Категория B


Такой вид Global Talent Stream не требует направления. Категория B Global Talent Stream идеально подходит для канадских работодателей, которые хотят нанять высококвалифицированных иностранных работников для занятия должности, которая входит в число востребованных профессий в списке Global Talent Occupations List.

Список профессий Global Talent Stream

Это относится к канадским работодателям, которые имеют право на Категория B глобального потока талантов. Канадским компаниям и работодателям разрешается нанимать высококвалифицированных иностранных работников на должности, которые включены в список профессий ESDC Global Talent Stream. Считается, что такие рабочие места Global Talent Stream очень востребованы канадскими работодателями, так как граждане Канады менее доступны для работы. Список профессий GTS для Категории B включает:

Код NOC 0213 - Менеджеры компьютерных и информационных систем

Код NOC 2147 - Компьютерные инженеры (кроме инженеров-программистов и дизайнеров)

Подмножество 2161 * - Математики и статистики

Код NOC 2171 - Аналитики и консультанты информационных систем

Код NOC 2172 - Аналитики баз данных и администраторы данных

Код NOC 2173 - Программные инженеры и дизайнеры

Код NOC 2174 - Компьютерные программисты и разработчики интерактивных медиа

Код NOC 2175 - Веб-дизайнеры и разработчики

Код NOC 2281 - Специалисты по компьютерным сетям

Код NOC 2283 - Специалисты по тестированию информационных систем

Подмножество 5131 ** - Продюсер, технический, креативный и художественный руководитель и проект

менеджер (Визуальные эффекты и видеоигры)

Подмножество 5241 *** - Дизайнеры цифровых медиа

План льгот для рынка труда (LMBP)

План льгот для рынка труда - одно из важнейших требований для Canada Global Talent Stream. LMIA помогает вам и правительству Канады отслеживать и распознавать создание рабочих мест, а также инвестиции в навыки и обучение, которые полезны для их экономики, когда вы нанимаете высококвалифицированных сотрудников через Global Talent Streams (GTS). В обязательном порядке вы должны сотрудничать с ESDC, чтобы создать LMBP, который демонстрирует вашу решимость в отношении действий, которые предлагают преимущества на канадском рынке труда. Следовательно, ваше обязательство по плану льгот для рынка труда сгруппировано в обязательные и дополнительные льготы.

Обязательные льготы предназначены специально для канадских работодателей, которых направил назначенный партнер, поскольку они хотят нанять иностранного работника через категорию A Global Talent Stream. Это включает в себя ваше обязательство предлагать работу гражданам Канады в качестве вашего обязательного пособия. Это также влечет за собой вашу приверженность увеличению инвестиций в навыки и обучение граждан Канады в качестве вашего обязательного преимущества, когда вы готовы нанимать высококвалифицированных иностранных работников для занятия должностей в Списке профессий GTS в категории B.

Более того, следует предусмотреть 2 дополнительных пособия, отличных от обязательного пособия. Такие положения включают:

  • Передача знаний
  • Создание работы
  • Инвестиции в навыки и обучение
  • Использование наиболее подходящих стратегий или политик в отношении ваших сотрудников
  • Среди прочего, повысилась производительность компании.

Платежи за обработку заявок Global Talent Stream

Канадские работодатели должны внести платеж в размере 1,000 XNUMX канадских долларов за обработку заявки на Global Talent Stream. Если ваше приложение Global Talent Steam получит неблагоприятную оценку или было отменено или намеренно отозвано, платеж, внесенный вами за его обработку, возврату не подлежит. Однако вы можете запросить возврат средств только в том случае, если вы совершили ошибочный перевод. Кроме того, временным иностранным работникам не разрешается оплачивать пилотный проект Global Talent Stream. Канадские работодатели незаконны взыскивать плату за обработку с orker. Таким образом, оплата сборов за обработку Global Talent Stream может производиться с помощью различных способов оплаты, таких как:

  1. Карты Visa
  2. MasterCard
  3. American Express
  4. Банковский тратт, чек или денежный перевод, подлежащий оплате генеральному получателю в Канаде.

Время обработки LMIA Global Talent Stream

По состоянию на март 2021 года среднее время обработки Global Talent Stream LMIA составляет 13 рабочих дней.

Краткое руководство Global Talent Stream для канадских работодателей

Все канадские работодатели, готовые отправить свои заявки на участие в Программе временного иностранного работника (TFWP), должны подготовить все необходимые документы, включая формы заявок LMIA и GTS. Это служит доказательством того, что ваша компания и предложение о работе или контракт являются законными.

Должностные обязанности и условия работы временных иностранных работников в рамках Global Talent Stream:

  1. Канадское законодательство благоприятствует всем работникам, за исключением временных иностранных работников. Таким образом, права и льготы всех временных иностранных рабочих Канады защищены законом. Как канадский работодатель, вы должны проверить и быть абсолютно уверены в том, что вы не эксплуатируете своих работников тем или иным образом.
  2. Вы должны убедиться, что ваши временные иностранные работники выполняют только те должности, которые связаны с должностью, на которую вы их наняли.
  3. Большинство вакансий в Канаде основано на законах провинции или территории, которые согласовывают стандарты труда и занятости, такие как компенсация, часы работы, условия труда и т. Д. Каждая провинция или территория в Канаде имеет собственное министерство труда, в обязанности которого входит оказание помощи, связанной с трудоустройством. информация для решения проблем и ответов на различные вопросы и проблемы. Более того, есть некоторые канадские работодатели, которые защищены стандартами занятости в соответствии с Трудовым кодексом Канады.
  4. Вам необходимо обеспечить безопасность на рабочем месте для ваших временных иностранных работников. Убедитесь, что ваши иностранные работники имеют страховое покрытие в компаниях по страхованию безопасности на рабочем месте провинции или территории. Канадский закон провинции / территории предоставляет работодателям широкий выбор частных страховых планов. Это включает в себя:
    • Каждый ваш работник должен быть застрахован одной и той же страховой компанией.
    • Выбранный план частного страхования должен предлагать более высокий или такой же уровень урегулирования по сравнению с планом, предлагаемым провинцией или территорией.
    • Выбранный план частного страхования должен совпадать с первоначальным планом владельца TFWP. Вы несете ответственность за сортировку страховых расходов как работодатель иностранного работника.

Часто задаваемые вопросы о Global Talent Stream Canada

1. Что такое Global Talent Stream (GTS)?

  • GTS был запущен IRCC и ESDC как пилотная программа, которая создает возможности для работодателей нанимать иностранных граждан в свои компании.

2. Каково время обработки LMIA Global Talent Stream?

  • Обычно это занимает около 13 рабочих дней.

3. Что такое плата за обработку Global Talent Stream?

  • 1,000 канадских долларов, которые оплачивает работодатель

4. Как я могу скачать форму Global Talent Stream?