Канадская программа временных иностранных рабочих (TFWP) - это путь иммиграции, который позволяет работодателям в стране нанимать иностранных граждан для работы на них. Программа временных иностранных рабочих (TFWP) Canada - это программа, созданная правительством Канады. Благодаря этой программе канадские работодатели могут нанимать иностранцев на ограниченный период времени с целью улучшения их рабочей силы и производительности. Программа временного иностранного работника в Канаде привлекает иностранцев, которые являются временными иностранными работниками в Канаде.

История программы временных иностранных рабочих

История программ временных работников восходит к 1973 году, когда программа была основана правительством Канады. В этот период в этой программе были в основном задействованы высококвалифицированные работники, например, практикующие врачи. В 2002 году в программу были включены низкоквалифицированные рабочие.

Программы временных иностранных рабочих расширились в 2006 году, поскольку в некоторых местах была введена ускоренная процедура. Примерно в июле 2013 года правительство Канады внесло некоторые существенные изменения в программу временных иностранных рабочих, чтобы предоставить преимущества гражданам Канады, а также повысить уровень найма канадцев. Изменения также были внесены, чтобы способствовать экономическому росту Канады.

Кроме того, операции по программе временных иностранных рабочих поддерживаются Канадой по делам иммиграции, беженцев и гражданства (IRCC) и Канады по трудоустройству и социальному развитию (ESDC). Программа временного иностранного работника выгодна как работодателю, так и иностранному гражданину.

Программы временных иностранных рабочих в Канаде

TFWP требует, чтобы канадские работодатели нанимали иностранцев в качестве своих рабочих через любой из потоков, указанных ниже;

  • Глобальный поток талантов
  • Низкооплачиваемые рабочие
  • Высокооплачиваемые рабочие
  • Помощники по уходу на дому
  • Иностранные сельскохозяйственные рабочие

Следовательно, в 2016 году произошли некоторые серьезные изменения в программе временных иностранных работников. Канадские работодатели были более обеспокоены этими изменениями. Некоторые новостные платформы программ для временных иностранных рабочих выразили изменения следующим образом;

  1. Ускоренный процесс подачи заявки на оценку воздействия на рынок труда (LMIA)
  2. Сокращение времени обработки LMIA для надежных работодателей
  3. Отстранение некоторых работников от прохождения процесса LMIA
  4. Освобождение от подачи планов перехода для высококвалифицированных иностранных рабочих
  5. Возможность пересматривать контракты с временными иностранными работниками, если работник и работодатель предлагают свое согласие
  6. Ограничить процент низкооплачиваемых временных иностранных рабочих, которых канадский работодатель может нанять в определенное время, до 20%.
  7. Некоторым канадским работодателям, которые изначально были освобождены от найма низкооплачиваемых работников, было разрешено их нанимать.

Как нанять временного работника по программе временных иностранных работников:

Из-за пандемии COVID-19 канадские работодатели, которые намерены нанять сотрудников через программу временных иностранных рабочих CIC, должны соблюдать некоторые процессы. Как канадский работодатель, очень важно, чтобы вы подали заявку на оценку воздействия на рынок труда (LMIA), чтобы подтвердить, разрешено ли вам нанять временного иностранного работника. Таким образом, канадские работодатели должны пройти через 3 основных шага, чтобы заполнить заявку на участие в программе временного иностранного работника.

Шаги включают в себя; 

1. Получение LMIA или подача предложения о работе:

Оценка воздействия на рынок труда служит доказательством того, что вам действительно нужно нанять такого сотрудника в вашей организации, поскольку ни один канадский сотрудник не обладает достаточной компетентностью для выполнения этой работы. Если ваша работа не требует LMIA, вам нужно будет подать предложение о работе и оплатить сбор работодателя за соблюдение требований через Портал работодателей IRRC. Кроме того, для вас важно предоставить иностранцу номер предложения о трудоустройстве или номер LMIA, чтобы помочь сотруднику заполнить заявление. Однако некоторые работодатели освобождаются от уплаты пошлины за соблюдение требований, а также от подачи предложения о приеме на работу.

2. Попросите иностранного гражданина подать заявление о разрешении на работу:

После того, как работник получит копию предложения о работе, номер предложения о трудоустройстве или номер LMIA, он затем воспользуется ими, чтобы подать заявление на получение разрешения на работу в Канаде. Следовательно, если вы не прошли процедуру согласования со стороны работодателя, работник может использовать трудовой договор для подтверждения своего заявления.

3. Объясните иностранным гражданам процедуры и ожидаемые результаты:

Это требует, чтобы вы проинформировали работника, чтобы он дождался рекомендательного письма после утверждения их разрешение на работу. Если иностранный гражданин уже проживает в Канаде, CIC отправит разрешение на работу на его почту. Как обладатель программы временного иностранного работника в Канаде, разрешение на работу не имеет определенного срока действия. Вместо этого срок действия программы временного иностранного работника в Канаде зависит от вашего предложения о работе или контракта.

Если ваш работодатель использовал LMIA во время процесса приема на работу, продолжительность будет указана в вашем LMIA. Статистика программы временного иностранного работника показала, что более полумиллиона иностранных граждан были наняты канадскими работодателями для работы в качестве временного персонала с 2006 по 2014 год. Примерами являются технические работники, творческие и исполнители, индивидуальные инженеры и т. Д. временных иностранных сотрудников Канады, освобожденных от оценки воздействия на рынок труда (LMIA).

Программа временных иностранных рабочих Квебека (TFWP)

Эта программа идеально подходит для иностранных граждан, ищущих временную работу в Квебеке. Первый шаг подачи заявления на программу Quebec TFWP обычно инициируется работодателем. Ваша заявка на LMIA должна быть подана в Service Canada и Ministère de l'Immigration, de la Francisation et de l'Intégration (MIFI) одновременно. Если вы в настоящее время проживаете в Квебеке, вам необходимо подать заявку на LMIA на французском языке. Если вы подаете заявление о приеме на работу по уходу на дому, это представление не требуется.

Британская Колумбия TFWP

Программа Британской Колумбии для иностранных рабочих рекомендуется работодателям в Британской Колумбии, которые намереваются нанимать хорошо разбирающихся и квалифицированных иностранных граждан для развития своего бизнеса. Подача заявки на такой вид TFWP требует вмешательства WorkBC. В их обязанности входит оказание помощи всем жителям Британской Колумбии с целью тщательного управления рынком труда Британской Колумбии.

альберта TFWP

Этот тип TFWP позволяет работодателям Альберты нанимать новых работников, когда ограниченное количество граждан Канады и постоянных жителей, способных выполнить конкретную работу. В рамках программы временных иностранных рабочих Альберты работодатели часто нанимают иностранных граждан для заполнения различных должностей или профессий, таких как плотник, сварщик, слесарь и т. Д.

Манитоба TFWP

Эта программа предоставляется Управлением иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) для иностранных граждан, которые хотят получить работу у работодателя в Манитобе. Программа временного иностранного рабочего Манитоба требует, чтобы ваш работодатель зарегистрировался в Manitoba Labor - Employment Standards. В некоторых случаях следует подавать заявление о найме иностранного работника в Службу занятости и социального развития Канады (ESDC).

Вот официальные источники некоторых необходимых форм, которые вам понадобятся для подачи заявки на участие в программе временного иностранного работника.

  1. Вы можете скачать PDF-файл программы для временных иностранных рабочих.
  2. Вы можете проверить pdf-файл приложения 2 TFWP, который состоит из трудового договора.
  3. График H Форма программы временного иностранного работника необходима для иностранных граждан с психическими расстройствами, хроническими или неизлечимыми заболеваниями.
  4. Если вы и ваш работодатель заключаете договор между работодателем и сотрудником по уходу на дому, загрузите форма tfwp требуется при подаче заявления на TFWP.

Роли иностранных рабочих в условиях продолжающейся забастовки на рабочем месте

Временным иностранным работникам также разрешено участвовать в разрешенной законом забастовке. Такая забастовка по программе временных иностранных рабочих не заставит иностранного рабочего потерять разрешение на работу. Вы сами решаете, участвовать или не участвовать в забастовке.

В этой ситуации вам может потребоваться;

  • Подождите, пока забастовка будет снята
  • Подать заявку на новую работу. Если вы решите искать новую работу, ваш новый работодатель поможет вам подать заявление на LMIA, если этого требует работа.
  • Возвращайтесь на родину до окончания забастовки. Поскольку ваше разрешение на работу еще не истекло, политика программы временного иностранного работника по-прежнему поддерживает вас. Он предлагает вам свободу въезда в Канаду без необходимости получения новой визы.

Изменения в маршруте временных иностранных работников в 2015 г.

th В апреле 2015 года в TFWP Канады были внесены некоторые изменения, чтобы помочь работодателям, которым трудно найти квалифицированных работников в Канаде, для занятия должности.

Также были внесены изменения в среднюю почасовую заработную плату, относящуюся к каждой профессии и диаграмме региона. Это зависит от типа работы, которую следует классифицировать как низкооплачиваемую или высокооплачиваемую. Кроме того, изменения повлияли на поток заработной платы поступающих заявлений об оценке воздействия на рынок труда (LMIA), а также на порог, используемый для подтверждения права на 10-дневную ускоренную обработку. Существующие потоки были заменены потоками с низкой и высокой заработной платой.

Некоторые вопросы о канадских TFWP

  1. Когда началась TFWP в Канаде?
    • TFWP был запущен в 1973 году
  1. Какая провинция начала программу временных рабочих в Канаде?
    • Правительство Канады начало программу временных рабочих (TFWP)
  1. Как подать заявку на участие в программе временного иностранного работника?
    • Получите оценку воздействия на рынок труда (LMIA) или подайте предложение о работе
    • Затем иностранец подает заявление о разрешении на работу.
    • Иностранец должен быть осведомлен о процессе подачи заявления.