Открытое разрешение на работу дает официальное разрешение иностранным гражданам работать на любой бизнес или у работодателя в другой стране. Если вы являетесь иностранным гражданином, который хочет получить открытое разрешение на работу в Канаде, есть способы подать заявление на его получение за пределами Канады, в порту въезда (POE), а также, если вы уже находитесь в Канаде. Кроме того, открытые разрешения на работу не выдаются. предприятия или работодатели специализирующаяся на эскорт-услугах, эротическом массаже, стриптизе и эротических танцах.

Требования к разрешению на открытую работу в Канаде

Иностранные граждане имеют право подать заявление на получение открытого разрешения на работу в Канаде, если они соответствуют определенным условиям. Вот некоторые вещи, на которые следует обратить внимание, чтобы иметь право подавать заявление на открытое разрешение на работу в Канаде.

  • Если у вас есть действующее разрешение на учебу / работу
  • Если вы подали заявление о защите беженцев
  • If Совет по делам иммиграции и беженцев Канады признает вас защищенным лицом или беженцем по соглашению
  • В соответствии с Соглашением между Канадой, США и Мексикой (CUSMA) вы имеете право подать заявку на открытое разрешение на работу в Канаде, если вы профессионал, трейдер, инвестор или получатель внутри компании.
  • Если у вас есть действующая виза временного резидента (TRV), срок действия которой истекает не менее чем за 6 месяцев
  • Если у ваших родителей, супруга или гражданского партнера есть действующее разрешение на учебу / работу
  • Если вы подали заявку на ПМЖ Канады и ждете ее решения
  • Если вам разрешено работать в Канаде без разрешения на работу, но вы предпочитаете подать заявление на другую работу, которая полностью отличается от вашей текущей работы
  • Если срок действия вашего разрешения на учебу еще не истек, и вы также соответствуете требованиям для получения разрешения на работу после окончания учебы в Канаде (PGWP)

Подача заявления на открытое разрешение в порту въезда

Если вы не подавали заявление на разрешение на работу в своей стране, у вас все еще есть возможность подать заявление на его получение сразу после прибытия в Канаду. Не все иностранцы могут воспользоваться этой возможностью. Только иностранные граждане из США имеют право подать заявление на получение разрешения на работу в Канаде в пункте въезда. Кроме того, вам необходимо иметь право на получение электронного разрешения на поездку или въезд в Канаду без гостевой визы.

Типы открытых разрешений на работу в Канаде

Типы открытых разрешений на работу включают ограниченные и неограниченные открытые разрешения на работу:

Ограниченные открытые разрешения на работу

Это разрешение на работу устанавливает границы для типа работы, на которую вам разрешено подавать заявление. Он также ограничивает области, в которые иностранные граждане могут отправлять свои заявления о приеме на работу.

Неограниченные открытые разрешения на работу

Это открытое разрешение на работу в Канаде не ограничивает области и рабочие места, на которые иностранным гражданам разрешается подавать заявки. Это дает больше свободы иностранному гражданину, чтобы иметь возможность работать где угодно и под любым работодателем, с которым они предпочитают работать в Канаде.

Плата за оформление открытых разрешений на работу

Вы обязаны оплатить;

  • Плата за разрешение на открытую работу в размере 155 долларов США.
  • Плата за открытое разрешение на работу в размере 100 долларов США.

Время обработки

Срок обработки открытого разрешения на работу в Канаде обычно составляет от 4 до 5 месяцев. Тем не менее, вспышка COVID-19 оказала серьезное воздействие, которое повлияло на время обработки открытого разрешения на работу CIC и привело к ненормальной обработке заявок.

Разрешение на открытую работу для супруга

Вы можете подать заявление на получение разрешения на открытую работу супруга (-и) в Канаде (SOWP), если вы являетесь супругом или членом семьи кого-то, кто работает или учится временно в Канаде.

Прежде чем вы начнете процесс подачи заявления на разрешение на открытую работу для супруга, необходимо рассмотреть, имеете ли вы право на это заявление. Это факторы правомочности влечет за собой, если вы;

  1. супруга квалифицированного работника на работе под НОК тип квалификации 0, A или B и разрешение на работу в Канаде не менее 6 месяцев
  2. супруг (а) иностранного студента, который учится в государственном высшем учебном заведении или проходит обучение в Квебекском Collège d'Enseignement Gènèral Et Professionnel (CEGEP)
  3. супруг (а) физического лица, подающего заявку на Атлантическая иммиграционная пилотная программа по профессии в соответствии с Национальной классификацией профессий 0, A, B или C

Продление вашего SOWP в Канаде

Лучше всего подавать заявление на продление открытого разрешения на работу, когда у вашего существующего разрешения на работу еще есть не менее 30 дней до истечения срока его действия. Вы также должны убедиться, что срок действия вашего паспорта не истечет в ближайшее время. Дата истечения срока действия вашего паспорта должна быть позже даты истечения срока действия вашего нового разрешения на работу.

Супружеское спонсорство по открытому разрешению

Плата за спонсирование супруга или гражданского партнера варьируется от 1,050 долларов. Время обработки обычно составляет около 12 месяцев. После заполнения заявки от спонсируемого супруга иногда требуется пройти некоторые биометрические измерения. Прежде чем вы сможете спонсировать своего супруга, вы должны это сделать;

  1. быть по крайней мере 18 лет
  2. быть постоянным жителем или гражданином Канады. Это также допустимо, если вы зарегистрированы в соответствии с Законом об индейцах Канады в качестве гражданина Индии. Как постоянный житель, вы должны проживать в Канаде, чтобы иметь право на супружеское спонсорство с открытым разрешением на работу. Кроме того, граждане Канады, которые не проживают в Канаде, обязаны предоставить доказательства своего намерения вернуться и жить в Канаде, как только их супруги станут постоянными жителями.
  3. быть финансово способным обеспечить вашего супруга предметами первой необходимости
  4. иметь доказательства, подтверждающие, что вы не получаете никакой социальной помощи. Это не относится к инвалидам.

Разрешение на открытые работы моста (BOWP)

Как иностранный гражданин, который работает с любым из канадских работодателей, Bridge Open Work Permit дает вам право работать в Канаде в ожидании рассмотрения вашего заявления на постоянное проживание. Канадское временное открытое разрешение на работу предназначено специально для иностранных граждан, которые уже работают в Канаде.

Время обработки открытого разрешения на работу зависит от того, как вы подали заявку. Если вы подали заявку на BOWP онлайн, ее обработка займет около 60 дней, что эквивалентно 2 месяцам. Если вы подали заявку на BOWP посредством физической подачи (бумажной) подтверждающих документов, время обработки BOWP составит около 100 дней.

Переходное открытое разрешение на работу истекает через 1 год. К этому времени вы должны были получить решение на основании вашего заявления на постоянное проживание. Следовательно, если вы подали заявление на получение постоянного места жительства (экономический класс), переход к открытому разрешению на работу через экспресс-въезд позволяет вам продолжить работу в течение 4 месяцев.

Открытое разрешение на работу для супруги держателя PGWP

Как супруг человека, имеющего разрешение на работу после окончания учебы (PGWP), вы можете использовать его влияние в своем заявлении на открытое разрешение на работу. Следовательно, ваше разрешение на работу будет обработано и истечет примерно одновременно с разрешением на работу вашего супруга.

Контрольный список документов для открытия разрешения на работу для супруга

Срок оформления разрешения на работу для супруга, скорее всего, будет определяться в период от 4 до 5 месяцев. Во избежание отказа вашего супруга в открытом разрешении на работу убедитесь, что ваше доказательство родства и другие подтверждающие документы действительны и полны. Если ваш муж / жена является держателем PGWP, для вашего заявления о разрешении на работу требуется копия;

  1. открытое разрешение на работу вашего супруга
  2. их недавние платежные ведомости
  3. письмо или контракт с предложением работы вашего супруга. Кроме того, письмо от работодателя вашего супруга также служит этой цели, поскольку помогает CIC подтвердить, что он / она является работником в соответствии с Национальная профессиональная классификация 0, А или В

Письмо-объяснение

Письмо с объяснением (LOE) иначе известно как письмо с объяснением. Обычно его готовят иностранные граждане для продления разрешения на учебу, а также для поддержки разрешения на работу после окончания учебы. LOE адресован Отделу иммиграции, беженцев и гражданства Канады.

Если вы составляете объяснительное письмо супруга с открытым разрешением на работу, вам нужно будет включить в письмо личное заявление о себе и о своем супруге. Поэтому вы начнете письмо с объяснением с предоставления информации о себе, включая ваше имя, возраст, образование, квалификацию и опыт работы. В нем также должны быть указаны ваши намерения по прибытии в Канаду. В письме также необходимо указать текущий статус вашего супруга (-и), дату их прибытия в Канаду, юридическое подтверждение семейного положения и другую подтверждающую информацию.

Если вы проживаете в Канаде по уходу, вы обязаны иметь разрешение на работу минимум на 2 года в соответствии с классом по уходу с проживанием. Также необходимо, чтобы вы проработали не менее 3,900 часов или 2 года в течение 4 лет.

Вопросы о разрешении на открытую работу для супруга (SOWP)

Сколько времени нужно, чтобы получить открытое разрешение на работу в Канаде?
Примерно от 4 до 5 месяцев, в зависимости от вашей страны гражданства.
Как оплатить открытое разрешение на работу в Канаде?
Вы можете оплатить заявку на разрешение на работу в Канаде с помощью карты Visa, MasterCard, American Express (AMEX), банковского тратта, денежного перевода или чека.
Как проверить статус открытого разрешения на работу?
  • Если вы подали онлайн-заявку на разрешение на работу, вы можете проверить статус своей заявки:
  • Вход в свою онлайн-учетную запись
  • Перейдите к Просмотр моего отправленного приложения или профилей
  • Затем нажмите «Проверить статус и сообщения».
  • Для подачи заявки на открытое разрешение на работу в бумажной форме иностранные граждане, подавшие онлайн-заявку на разрешение на работу, должны подключить свое заявление к онлайн-аккаунту, чтобы получить доступ и получать обновления о статусе вашего заявления.
Сколько часов мы можем работать по открытому разрешению на работу?
Официально Служба иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) разрешает иностранным гражданам работать в Канаде в течение 20 часов в неделю.
Сколько стоит открытое разрешение на работу в Канаде?
155 долларов США за разрешение на открытую работу и 100 долларов США за плату за разрешение на открытую работу.
Какие документы необходимы для подачи заявления на открытое разрешение на работу?
  • Действительный паспорт
  • Удостоверение личности
  • Доказательство родства