Разрешение на работу или рабочая виза в Канаду - это выданный правительством документ и разрешение для иностранцев устроиться на работу в любой провинции или городе на ее территории. Заявления о разрешении на работу в Канаде подаются в Управление по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC, официально CIC), которое затем обрабатывает и выдает разрешение на работу в Канаде от имени правительства Канады.

Независимо от того, заполнили ли вы заявку на разрешение на работу онлайн или отправив бумажные (бумажные) документы, время обработки разрешения на работу в Канаде обычно занимает около 5 месяцев. Опять же, в зависимости от страны, из которой подает заявку.

Разрешение на работу CIC поставляется с определенной датой, которая служит истечением срока его действия и делает его недействительным для владельца. Обычно это от 1 до 2 лет; это больше для студентов, обучающихся по программам продолжительностью более 2 лет в уполномоченном назначенном учебном заведении. Лучше всего подавать заявление на продление разрешения на работу в Канаде как минимум за 30 дней до истечения срока его действия. Ваш загранпаспорт также должен быть действителен до того, как вы начнете обработку заявки на разрешение на работу.

Временные работники в Канаде с просроченными разрешениями должны прекратить работу сразу же после истечения срока их разрешения на работу в Канаде. Соответствующим требованиям лицам (посетителям и туристам), посещающим Канаду по действующей гостевой визе, может быть разрешено в соответствии с правилами IRCC преобразовать свое разрешение в разрешение на работу. внесла некоторые изменения в свою политику. Это позволяет временным посетителям и туристам пользоваться доступными предложениями работы в Канаде.

Как подать заявку на разрешение на работу в Канаде в 2022 году

Требования Для Заявки

Не все иностранные граждане имеют право подавать заявление на получение разрешения на работу в Канаде, прежде чем они смогут начать работать в Канаде. Таким образом, желательно сначала посетить Иммиграционный сайт Канады чтобы узнать, требуется ли для вашей профессии и страны разрешение на работу в Канаде.

Некоторые вакансии в Канаде требуют, чтобы оценка воздействия на рынок труда была проведена для определения права соискателя разрешения на работу в определенной сфере карьеры. При условии, что все требования соблюдены, вы обязательно должны внести плату за обработку заявления в размере 155 долларов США за заявку на разрешение на работу в Канаде. Следовательно, вам нужна действующая кредитная / дебетовая карта. (также разрешена специальная форма банковских переводов в Канаде, известная как интерактивный и денежный перевод) совершать платежи, а также пользоваться сканером или цифровой камерой, которые помогут вам в создании цифровых копий ваших документов.

Подать заявку на разрешение на работу в порту въезда (РОЙ)

Порт въезда (POE) - это место, которое выбрано в качестве пункта въезда в Канаду правительством Канады. Обычно порт въезда, через который вы проезжаете, будет первым аэропортом или наземным переходом, на котором вы остановитесь в Канаде. Порт въезда - это некоторые условия, которые вы должны соблюдать при подаче заявления на разрешение на работу в ПВ.

  • На данный момент только иностранцы, которые въезжают в Канаду из США, могут подавать заявление о разрешении на работу в порту въезда.
  • Вы должны иметь действующее предложение о работе.
  • В соответствии с директивами COVID-19 вы должны быть готовы к 14-дневному карантину по прибытии в Канаду.

Онлайн или бумажное заявление на разрешение на работу в Канаде

Чтобы подать онлайн-заявку на получение разрешения на работу в Канаде или бумажным путем, вам необходимо пройти следующие процессы:

  • Создайте новую учетную запись в Интернете или войдите в существующую учетную запись на веб-сайте CIC.
  • Заполните все обязательные формы и сопроводительные документы.
  • Оплатите необходимые сборы за подачу заявления о разрешении на работу.
  • Затем отправьте онлайн или отправьте лично или по почте в ближайший центр приема заявок.

После того, как вы подали заявку, убедитесь, что вы часто входите в свою онлайн-учетную запись, чтобы подтвердить статус своей заявки, чтобы знать, была ли она одобрена или отклонена. Если вам посчастливилось иметь утвержденный статус разрешения на работу в Канаде, вам будет предоставлен номер разрешения на работу в Канаде, который также известен как уникальный идентификатор клиента (UCI). 

Типы канадских разрешений на работу

Существует 2 типа разрешений на работу в Канаде, которые идеально подходят иностранцам в зависимости от их специализации и квалификации. Время обработки разрешения на работу CIC не может быть правильно оценено прямо сейчас из-за воздействия COVI9-19, что делает их неспособными обрабатывать заявки на разрешение на работу, как предполагалось. Тем не менее, следующие типы канадских разрешений на работу.

Разрешение на работу для конкретного работодателя

Этот тип канадского разрешения на работу позволяет вам работать в Канаде на основании ряда факторов. К таким факторам относятся количество часов, в течение которых вы можете работать, области, в которых вы можете работать, а также имя конкретного работодателя, с которым вам разрешено работать. Разрешение на работу для конкретного работодателя в основном выдается исследователям, приглашенным профессорам и т. Д.

Для определенных профессий работодатель должен выполнить некоторые требования, прежде чем вы сможете отправить свое заявление на получение разрешения на работу для конкретного работодателя. Работодатель также должен предоставить вам номер предложения по трудоустройству для подтверждения вашего заявления или копию Оценки воздействия на рынок труда (LMIA).

Открытое разрешение на работу

Открытое разрешение на работу - один из наиболее распространенных типов разрешений на работу в Канаде. После утверждения открытое заявление на разрешение на работу дает разрешение на работу иностранцам, которым необходимо работать в любом месте Канады. Он предлагается иммиграционной службой иностранным гражданам, которые намерены работать у любого канадского работодателя в течение определенного периода времени.

Вам не нужно получать предложение о работе, прежде чем вы сможете подать заявление на открытое разрешение на работу в Канаде. Кроме того, оценка воздействия на рынок труда (LMIA) также не требуется при подаче заявления на получение открытого разрешения на работу.

Сборы за подачу заявления на разрешение на работу

Помимо сбора за подачу заявления на получение разрешения на работу в Канаде в размере 100 долларов, заявители на канадскую открытую рабочую визу должны внести платеж в размере 155 долларов США, также известный как сбор за открытое разрешение на работу.

Продление разрешения на работу в Канаде

Ваше разрешение на работу в Канаде не будет длиться вечно, поэтому вам нужно будет продлить его, когда срок его действия почти истечет. Когда вы подаете заявку на продление разрешения на работу онлайн, вы получите письмо PGWP об освобождении от WP-EXT, которое служит для вас разрешением продолжить работу с вашим работодателем. Он предлагает те же условия, что и ваше текущее разрешение на работу.

Письмо PGWP, освобожденное от WP-EXT, имеет срок действия 120 дней, который указан на нем. Это указывает на обычное время обработки для продления разрешения на работу в Канаде. Затем вы можете получить доступ к своей онлайн-учетной записи, чтобы просмотреть статус вашего запроса на продление разрешения на работу в Канаде.

Переходное открытое разрешение на работу (BOWP)

Вам нужен BOWP, если вы в настоящее время подаете заявление на постоянное место жительства в Канаде. Это уникальное разрешение на работу, которое позволяет продлить разрешение на работу в ожидании ПМЖ. Это разрешение на работу, которое служит мостом, который связывает период между подачей заявления на постоянное проживание и тем, когда ваша текущая виза станет недействительной или истечет срок ее действия.

Разрешение на работу для аспирантов (PGWP)

«Иностранный гражданин может работать в Канаде без разрешения на работу».

Вышеуказанное соответствует разделу 186 IRPR. Сюда также входят иностранные студенты, которые завершили обучение в квалифицированных учебных заведениях Канады (DLI). Разрешение на работу для аспирантов позволяет выпускникам некоторых канадских DLI искать и подавать заявки на работу в Канаде, чтобы получить больше опыта работы. Разрешение на работу после окончания учебы доступно только обладателям разрешения на учебу в Канаде, и оно дает им открытое разрешение на работу.

Более того, в соответствии с типом навыков 0 или уровнем навыков A или B Национальной классификации профессий (NOC) опыт работы, приобретенный человеком через PGWP, полезен для человека, поскольку он дает ему право на постоянное место жительства в Канаде. Чтобы получить разрешение на работу для аспирантов в Канаде, вам необходимо соответствовать следующим критериям:

  • У вас должно быть / иметь действующее разрешение на учебу.
  • Вы учились на дневном отделении в канадском DLI.
  • Вам разрешили работать за пределами университетского городка без разрешения на работу.
  • Вы никогда не превышали допустимые часы работы.

Обратите внимание, что иммиграционная служба Канады требует от иммиграционной службы Канады от 4 до 5 месяцев, чтобы завершить процесс подачи заявления. Кандидаты, которым было отказано в разрешении на работу в аспирантуре, должны будут прекратить работу, как только они получат такую ​​информацию. Это также может побудить вас покинуть Канаду, поскольку вы не учитесь и ваше заявление на получение разрешения на работу в аспирантуре не было одобрено.

Более того, теперь возможно продление разрешения на работу для аспирантов, поскольку иммиграция, беженцы и гражданство Канады (IRCC) недавно ввела новую политику, которая позволяет иностранцам, окончившим учебное заведение Канады, предлагать новое открытое разрешение на работу.

Разрешение на совместную работу

Этот тип разрешения на работу подходит для иностранных студентов из Канады, которым необходимо пройти стажировку или совместную работу. Когда вы подаете заявку на разрешение на совместную работу, вам будет предложено открытое разрешение на работу, в котором ваше учреждение рассматривается как ваш работодатель.

Прежде чем подавать заявление о разрешении на работу в кооперативе, убедитесь:

  • У вас есть действующее разрешение на учебу
  • Ваше учебное заведение сделало для вас обязательным работать, прежде чем вы получите разрешение на учебу.
  • Кроме того, ваше учреждение должно предоставить письмо, подтверждающее, что все студенты, участвующие в одной программе с вами, должны пройти стажировку, чтобы соответствовать требованиям их степени.
  • Стоимость вашей стажировки или совместной работы не должна превышать 50% от вашей учебной программы.

Открытое разрешение на работу для супруга

Если ваш супруг (а) является держателем открытого разрешения на работу, например, разрешения на работу после окончания учебы, вы можете использовать разрешение на работу своего супруга, чтобы облегчить подачу заявления.

Сделать это можно, прикрепив;

  • копия разрешения на работу вашего мужа / жены
  • копия последних зарплатных ведомостей вашего супруга
  • копию работы вашего супруга или письмо от работодателя вашего супруга, подтверждающее, что он / она является сотрудником организации / учреждения по профессиям NOC 0, A или B.

Примечание. Если работа, на которую вы хотите подать заявку, относится к сварке, пайке и другим легковоспламеняющимся материалам, вам необходимо подать заявление на получение разрешения на проведение огневых работ в Канаде. Более того, это одно из требований программ организации огневых работ для иностранных граждан.

Срок оформления разрешения на работу в Канаде

В результате пандемии COVID-19 произошли изменения в деятельности иммиграционной службы Канады, что привело к неточному прогнозу разрешения на работу в Канаде. Время обработки. Хотя время обработки разрешения на работу в Канаде обычно занимает около 5 месяцев.

Часто задаваемые вопросы о разрешении на работу в Канаде

Что такое разрешение на работу?

Разрешение на работу дает право иностранцу запрашивать и принимать предложения о работе в другой стране.

Что такое открытое разрешение на работу?
Открытое разрешение на работу позволяет иностранцу работать в любом учреждении или организации Канады в течение определенного периода.
Сколько стоит сбор с держателя разрешения на работу?
Плата за подачу заявления о разрешении на работу составляет 100 долларов США. В то время как открытое разрешение на работу требует дополнительных 155 долларов.
Кто может подать заявление на разрешение на работу в Канаде?
  • Трейдеры, инвесторы, получатель внутри компании или профессионалы
  • Люди, у которых есть действующее разрешение на учебу или работу
  • Люди с действующим разрешением на учебу и имеющие право на PGWP
  • Лица, у которых есть родители, супруга или гражданский партнер в Канаде с действующим разрешением на учебу или работу.
  • Люди, подавшие заявления о защите беженцев
  • Лица, имеющие разрешение на временное проживание в Канаде со сроком действия не менее шести месяцев
  • Человек признан IRCC в качестве обычного беженца или защищаемого лица.
  • Люди, которые уже находятся в Канаде и ждут ответа на свое заявление о постоянном проживании, в том числе.
Как подать заявление на участие в OHIP с разрешением на работу?

Обладатели действующих открытых и закрытых разрешений на работу имеют право подать заявление на участие в Плане медицинского страхования Онтарио (OHIP).

Требования:

Более 6 месяцев вы должны быть штатным сотрудником работодателя Онтарио.

Вы должны иметь тот же основной адрес проживания в Онтарио.

В течение любого 12-месячного интервала необходимо, чтобы вы физически находились в Онтарио не менее 153 дней.

После проживания в Онтарио вам необходимо физически находиться в провинции в течение 153 дней из первых 183 дней.

Прикладной процесс:

Вам необходимо посетить центр Service Ontario, чтобы самостоятельно отправить заполненную регистрационную форму OHIP. Вам также необходимо предоставить 3 отдельные копии документа, подтверждающего, что вы проживаете в Онтарио, кредитной карты или паспорта, а также документ, подтверждающий ваш статус участия в программе OHIP.