Программа провинциальных кандидатов

Вы хотите начать новую главу своей жизни в Канаде в период с 2022 по 23 год? Вы будете присоединяться к миллионам людей, которые решат иммигрировать в Канаду на постоянное место жительства каждый год. В этой статье мы разбиваем канадские провинциальные номинальные программы (PNP), выделяя лучшие провинциальные номинальные программы (PNP) для лиц, которые хотят иммигрировать в Канаду. Мы также обновили топ-3 канадских территорий, предлагающих иммиграцию.

PNP являются неотъемлемой частью иммиграционной политики Канады, и ожидается, что более 200,000 человек получат Канадский PR через провинциальную номинальную программу в период с 2020 по 2022-23 годы.

В провинциальных номинальных программах есть квоты

Провинциальные программы для иммиграции также являются наиболее быстрорастущим способом иммиграции в Канаду. В последние годы канадское правительство последовательно увеличивало ежегодные ассигнования провинций для каждой провинции, показывая возрастающую важность PNP в общем канадском иммиграционном ландшафте.

Каждая провинция и территория предлагают иммиграционные программы

В настоящее время Канада имеет тринадцать (13) провинций и территорий. Из них одиннадцать (11) имеют активные провинциальные номинальные программы (PNP). Эти программы позволяют каждой из этих провинций выбирать людей, которые будут удовлетворять уникальные потребности провинции.

Например, в провинции Британская Колумбия работает Технический пилот PNP поток, потому что в провинции растет технический сектор, нуждающийся в большем количестве рабочих. Между тем, в провинции Новая Шотландия есть программа PNP, специально предназначенная для привлечения врачей, потому что провинции требуется больше медицинских специалистов.

Но PNP касаются не только профессий, но и PNP, которые нацелены на иммигрантов со способностями к французскому языку, или с семейными связями в провинции, или с предыдущим опытом работы или образования в провинции.

Что еще более важно, провинциальные номинальные программы (PNP) сами по себе являются программами постоянного проживания. Это означает, что если вам удастся получить номинацию от провинции, вы можете подать официальное заявление на получение статуса постоянного жителя Канады.

PNP включают несколько этапов

Получение статуса постоянного жителя Канады через PNP - это многоэтапный процесс. Во-первых, вы должны подать заявку на выдвижение от выбранной вами канадской провинции. Затем, если ваша кандидатура от провинции будет одобрена, вам нужно будет подать еще одно заявление на получение статуса постоянного жителя Канады.

Некоторые кандидаты от провинций независимы

Не все провинциальные номинальные программы согласованы или связаны с канадской системой Express Entry. Если вы номинированы через один из этих потоков PNP, вы получите дополнительные 600 баллов, добавленных к вашему счету в Комплексной системе рейтинга (CRS), что позволит вам подать окончательную заявку на участие в канадском PR и обработать ее очень быстро. Обычно это занимает около полугода.

Обработка провинциальной номинальной программы без экспресс-въезда обычно занимает около двух лет, хотя может быть возможно получить разрешение на работу во время обработки вашего заявления.

Критерии выбора лучшего PNP для иммиграции в Канаду

В настоящее время действует более 80 провинциальных номинальных программ, поэтому выбрать лучший вариант для вас может быть немного сложно. Но, чтобы выбрать самые лучшие варианты, мы приняли несколько решений:

Мы рассмотрели оптимальные варианты для людей, не имеющих опыта работы или образования в Канаде. Если у вас есть опыт работы или образование в Канаде, вы можете иметь право на другой поток PNP или другой вариант иммиграции.

Мы также включили PNP для деловых людей и предпринимателей. Существуют потоки PNP для тех, кто хочет открыть бизнес в Канаде, но для них требуется опыт управления бизнесом и дополнительные инвестиции в размере 100,000 XNUMX канадских долларов.

10 лучших программ кандидатов от провинций в Канаде

1. Иммиграционная программа Онтарио (OINP)

Провинция Онтарио имеет одну из самых разнообразных и динамичных программ кандидатов от провинций Канады. Выпускники, квалифицированные рабочие и бизнесмены могут спланировать иммиграцию в Онтарио.

Департамент иммиграции Онтарио предлагает следующие уникальные пути в Канаду. Провинция Онтарио Номинальная программа.

Чтобы иметь право на участие в потоках Express Entry Онтарио, вы должны получить уведомление о заинтересованности от Онтарио и иметь актуальный действующий профиль с вашим самым последним опытом работы, образованием и языковыми тестами в системе Express Entry федерального правительства.

Претенденты на OINP могут входить в федеральный пул Express Entry. В настоящее время OINP включает три выровненных потока Express Entry.

В этих случаях провинциальная номинация OINP предоставляет заявителю 600 дополнительных баллов по Комплексной системе рейтинга (CRS) с приглашением последовать вскоре после того, как иммиграция, беженцы и гражданство Канады (IRCC) проведут розыгрыш из пула.

Программа Express Entry Human Capital Priorities Stream

Экспресс-въезд Направление приоритетов человеческого капитала оказался особенно популярным с момента его внедрения в 2015 году. Этот поток предназначен для квалифицированных работников с необходимым образованием, опытом работы и знанием французского или английского языков.

Поток франкоязычных квалифицированных рабочих

Существует также Поток франкоязычных квалифицированных рабочихдля кандидатов в Express Entry со знанием английского и французского языков.

Лента квалифицированных торгов

Лента квалифицированных торгов, для кандидатов Express Entry с опытом работы в Trade-in Ontario.

В других случаях заявители могут прибыть в Онтарио через OINP, никогда не проходя через систему Express Entry.

Иностранные студенты и выпускники получают выгоду от потоков, нацеленных на новых иммигрантов с различным уровнем образования.

2. Программа кандидатов от провинции Британская Колумбия (BCPNP)

Иммиграция в Британскую Колумбию предлагает широкий спектр потоков и категорий для квалифицированных рабочих, выпускников и предпринимателей в рамках своей провинциальной номинальной программы.

Номинальная программа провинции Британская Колумбия - одна из самых разнообразных из всех программ PNP с двумя широкими потоками для рабочих и выпускников - иммиграция навыков и экспресс-въезд до Британской Колумбии.

BC Квалифицированная иммиграция

Опытный Иммиграция предназначен для квалифицированных и полуквалифицированных рабочих востребованных профессий в британская Колумбия. Он использует систему приглашений на основе баллов. Процесс включает в себя регистрацию и онлайн-заявку на получение БК ПНП и бумажный процесс подачи заявления на ПМЖ.

Для некоторых категорий вам может не понадобиться предыдущий опыт работы. Квалифицированные рабочие могут иметь опыт работы за границей. Кандидатам в категории Entry Level и Semi-Skilled необходим опыт работы BC. Недавним международным выпускникам канадских высших учебных заведений может не потребоваться какой-либо опыт работы, в зависимости от предлагаемой работы.

Экспресс-вход BC

Экспресс-вход BC это более быстрый способ для квалифицированных рабочих переехать в Британскую Колумбию. Вы также должны иметь право на участие в федеральной программе экономической иммиграции. Он использует систему приглашений на основе баллов и представляет собой полностью веб-процесс регистрации и подачи заявок как на BC PNP, так и на процесс постоянного проживания.

Опыт работы BC не требуется. Однако вы должны обладать соответствующим опытом работы, а также соответствовать другим требованиям, таким как образование и знание языка.

Эти потоки далее делятся на различные категории. Некоторые категории BC-PNP согласованы с канадской федеральной системой иммиграционного отбора Express Entry.

Успешные кандидаты по одной из этих категорий получают дополнительно 600 баллов по Комплексной рейтинговой системе (CRS) и Приглашение на постоянное место жительства при последующем розыгрыше из резерва.

Программа BC Tech Pilot

BC-PNP также предлагает Программа Tech Pilot, введенная в 2017 году, согласно которой технические и ИТ-специалисты могут иммигрировать в Британскую Колумбию и получить постоянное место жительства в Канаде.

3. Иммиграционная программа Альберты (AINP)

альберта является одним из самых популярных направлений в Канаде для новичков, предлагая потоки PNP для кандидатов Express Entry и кандидатов не Express Entry. Его провинциальная номинальная программа приглашает в провинцию квалифицированных рабочих, иностранных выпускников и предпринимателей.

Игровой автомат Иммиграционная программа Альберты (AINP) управляется правительством Альберты в сотрудничестве с федеральным правительством.

AINP в основном предлагает три потока: поток возможностей, поток экспресс-входа и поток самозанятых фермеров.

Поток возможностей Альберты

Игровой автомат Поток возможностей обеспечивает путь к постоянному месту жительства в Канаде для иностранных рабочих, работающих в Альберте, которым для получения права потребуется предложение о работе от работодателя в Альберте.

Входной поток Alberta Express

Игровой автомат Поток Express Entry предоставляет маршрут для кандидатов на Express Entry, которых Альберта приглашает подать заявление в провинцию. Кандидаты приглашаются через их учетные записи Express Entry с точными критериями отбора, которые не публикуются.

Кандидаты на Express Entry, которые получают номинацию от провинции через поток, связанный с Express Entry, получают дополнительно 600 очков Комплексной системы рейтинга (CRS) и приглашение подать заявку (ITA) на постоянное место жительства в Канаде при последующем розыгрыше из пула.

Ручей самозанятых фермеров Альберты

AINP также предлагает Поток Самозанятых фермеров для опытных фермеров с продемонстрированной способностью управлять фермой в Альберте.

4. Программа иммигрантов Саскачевана (SINP)

Эта медитация Провинция Саскачеван приветствует кандидатов в Express Entry, а также работников востребованных профессий. Провинция поддерживает разнообразную и активную иммиграционную программу, чтобы реагировать на этот рост и поощрять его, поскольку категории постоянно развиваются или создаются для удовлетворения потребностей рынка труда.

Как одна из провинциальных номинальных программ Канады (PNP), SINP предлагает множество категорий и подкатегорий для потенциальных кандидатов на иммиграцию.

Большинство из них работают вне системы Express Entry, что означает, что кандидат может подать заявку на выдвижение PR от провинции, не создавая профиль Express Entry, не входя в пул и не ожидая приглашения подать заявку (ITA) в розыгрыше.

Международный квалифицированный работник Саскачевана

Существует также одна программа Express Entry, подкатегория Saskatchewan International Skilled Worker: Express Entry, которая может привести к этой важнейшей провинциальной номинации и дополнительным 600 баллам Комплексной рейтинговой системы (CRS), ведущим к приглашению в будущий розыгрыш Express Entry.

Если вы работаете по любой из профессий, перечисленных в провинциальном Список востребованных занятий, или если вы в настоящее время работаете в Саскачеване, для вас может быть подкатегория.

Игровой автомат Категория международных квалифицированных рабочих: Saskatchewan Express Entry и востребованные профессии Саскачевана. Категория «Опыт Саскачевана».

Программа предпринимательства Саскачевана

Иммиграционные власти Саскачевана также приветствуют иностранные инвестиции для создания деловых возможностей в Саскачеване. Если у вас есть бизнес-идея или вы хотите приобрести и расширить существующий бизнес в Саскачеване, Программа предпринимательства Саскачевана может стать началом новых захватывающих инвестиций.

Недавние выпускники колледжей и университетов Саскачевана, которые заинтересованы в управлении собственным бизнесом, могут быть заинтересованы в категории «Международный выпускник-предприниматель Саскачевана».

Другой вариант бизнеса можно найти в Владелец фермы Саскачеван и категория «Оператор», которая тесно сотрудничает с фермерами за границей, желающими поселиться в провинции и основать ферму.

5. Номинальная программа Новой Шотландии (NSNP) 

Номинальная программа Новой Шотландии (NSNP) предлагает несколько иммиграционных потоков, ориентированных на широкий круг потенциальных новоприбывших в Канаду. От иностранных выпускников и временных иностранных рабочих в Новой Шотландии до квалифицированных рабочих и предпринимателей за пределами Канады, многие люди находят свой путь к статусу постоянного жителя Канады через иммиграционный поток Новой Шотландии.

Через ряд потоков NSNP, некоторые из которых согласованы с федеральной системой Express Entry, Новая Шотландия нацелена на кандидатов, которые обладают опытом и факторами человеческого капитала, необходимыми провинции для построения своей экономики и сообществ.

NSNP Express Entry

NSNP поддерживает активное взаимодействие с федеральным пулом Express Entry, и кандидаты могут иметь ряд вариантов, если они заинтересованы в переезде в Новую Шотландию.

Приоритеты рынка труда Новой Шотландии

Поток приоритетов рынка труда - это динамичный и гибкий поток, который позволяет провинции выбирать подходящих кандидатов из пула Express Entry на основе последних потребностей рынка труда и приглашать их подать заявку на выдвижение от провинции.

Каждый раунд приглашения отбирает кандидатов в пул Express Entry с опытом работы в определенной профессии или профессии. Кандидаты, отобранные через этот поток, могут рассчитывать на плодотворные возможности карьерного роста в провинции, поскольку их профессия была выбрана из-за нехватки такого опыта и навыков на местном уровне.

Поток квалифицированных рабочих NSNP

Работая за пределами федеральной системы Express Entry, поток NSNP Skilled Worker обеспечивает путь к статусу постоянного жителя для иностранных выпускников и иностранных рабочих с предложением работы от Новая Шотландия работодатель.

Врач и Приоритеты рынка труда для врачей потоки

В других местах приоритеты врачей и рынка труда для Стримы врачей Приглашаем лиц, занимающихся определенными медицинскими профессиями, подать заявку на получение статуса постоянного жителя как через поток не-Express Entry, так и через поток Express Entry, которые работают с местными органами здравоохранения для заполнения вакантных должностей.

В провинции высоко ценят предпринимателей, и NSNP предлагает маршруты к постоянному месту жительства для обоих. международные выпускники в Новой Шотландии и опытные деловые люди по всему миру путем открытия или покупки бизнеса в Новой Шотландии.

6. Провинциальная номинальная программа острова Принца Эдуарда (PEI PNP)

Если вы хотите иммигрировать в Канаду и подумываете о переезде в провинция острова принца Эдуарда, то программа PEI Provincial Nominee Program, широко известная как PEI PNP, может стать для вас идеальным вариантом канадской иммиграции.

PEI PNP предлагает потоки иммиграции для кандидатов в правительство Канадского пула Express Entry, а также квалифицированных рабочих (в настоящее время работающих в PEI или за пределами Канады), выпускников местных высших учебных заведений и бизнес-иммигрантов, которые хотят вести бизнес в PEI. .

Вот некоторые подробности об этих потоках PEI PNP с полезными ссылками на критерии и процессы приложений.

Экспресс-вход PEI

Поток PEI Express Entry является ключевой частью PEI PNP, особенно потому, что почти любой кандидат в пуле Express Entry может отправить Выражение интереса PEI. Как и в случае со всеми PNP, связанными с Express Entry, успешные кандидаты получают 600 дополнительных баллов по Комплексной системе ранжирования (CRS), что приводит к приглашению к подаче заявки (ITA) в последующем розыгрыше Express Entry.

Международный поток выпускников

Если вы закончили указанный университет или колледж на острове Принца Эдуарда (PEI) и в настоящее время работаете в провинции, вы можете подать заявку на получение постоянного места жительства в Канаде через программу PEI PNP International Graduate Stream, входящую в категорию «Влияние на рабочую силу».

Критический рабочий поток

Для работников с опытом работы в востребованной профессии.

Лента разрешений на бизнес-работу

Для иностранных бизнес-заявителей, которые хотят инвестировать и вести бизнес в PEI.

Другие популярные провинции, которые предлагают кандидата от провинции

Северные территории с иммиграционными программами

Заключение

Мы надеемся, что некоторые из этих иммиграционных программ помогут вам переехать в любую из красивых провинций или территорий Канады в 2022–23 годах. Мы также советуем вам взять бесплатная иммиграционная экспертиза чтобы узнать, на какие программы вы можете претендовать. Удачи!