Если вы квалифицированный рабочий и мечтаете переехать в Канаду и работать там на постоянной основе, ваша мечта может стать реальностью благодаря Федеральной программе повышения квалификации. Канадское правительство прекрасно знает, что в мире существует нехватка квалифицированных рабочих, и для того, чтобы Канада могла воспользоваться потоком талантливых квалифицированных рабочих со всего мира, оно ввело в действие специальную программу для всех квалифицированных рабочих, которые будут люблю жить и работать в Канаде.

До 2015 года все квалифицированные работники, которые хотели получить постоянное место жительства в Канаде, отбирались в порядке очереди. С помощью этой специальной программы лучшие кандидаты отбираются на основе комплексной рейтинговой системы.

Что такое Федеральная программа профессионального обучения?

Федеральная программа квалифицированных торгов, теперь известная как Federal Skilled Trades Class, является одной из трех систем экспресс-ввода, организованных IRCC. Это специальная программа для квалифицированных специалистов, которые хотят подать заявку на канадский PR. Как и другие системы экспресс-регистрации, она оценивается CRS, и кандидатам, набравшим наивысшие баллы, предоставляется приглашение подать заявку (ITA).

Если у вас есть опытная профессия и вы соответствуете минимальным требованиям, то эта программа предназначена для вас, потому что это будет самый простой способ получить канадский PR. Тысячи рабочих получили PR с помощью Федеральной программы повышения квалификации. Итак, если вы соответствуете требованиям этой программы, у вас есть возможность присоединиться к тысячам иммигрантских работ в Канаде через эту программу.

Преимущество программы Federal Skilled Trades

Программа FST имеет ряд преимуществ для поступающих. Они включают:

  • Кандидаты, подавшие заявку на участие в экспресс-пуле через программу FST, имеют более высокие шансы, потому что у нее самый низкий минимальный балл. Самый низкий проходной балл составляет 199 баллов, тогда как самый низкий как для FSWP, так и для CEC - 413. Кроме того, FST всегда проводит отдельную жеребьевку, по крайней мере, один раз в год. Таким образом, многие кандидаты, подающие заявки по программе, имеют это преимущество.
  • Языковой тест для FST равен 5, по сравнению с двумя другими программами по системе экспресс-ввода, это самый низкий уровень, и поэтому его легко получить.
  • Еще одно видимое преимущество для кандидатов в Федеральный класс квалифицированных специалистов заключается в том, что любое действительное предложение о работе дает вам право на участие, а также увеличивает ваш балл, что увеличивает ваши шансы быть приглашенным подать заявку.

Минимальные требования для FST

Чтобы иметь право на экспресс-запись по программе Federal Skilled Trades, вы должны

  • соответствовать необходимому языковому уровню в вашей способности говорить, писать, читать и слушать на любом канадском языке.
  • иметь как минимум 2-летний опыт работы на оплачиваемой полной занятости в любой квалифицированной профессии в течение 5 лет до подачи заявления или работу с неполной занятостью, эквивалентную двухлетней работе с полной занятостью.
  • соответствовать требованиям к квалифицированной работе, которую вы используете для подачи заявления в соответствии с национальными профессиональными классификациями.
  • иметь полную занятость в течение одного года без перерывов или свидетельство о квалификации, выданное канадскими провинциальными, территориальными или федеральными властями в той квалифицированной работе, на которую вы подаете заявление.

Другие требования для федеральной программы подготовки специалистов по профессиям

Помимо вышеупомянутых требований, если вы хотите занять высокое место в CRS, вы также должны соответствовать следующим требованиям для программы FST.

Чтобы занять высокое место в CRS, вы должны убедиться, что у вас есть опыт квалифицированной работы в соответствии с NOC. Есть много профессий, которые относятся к категории квалифицированной работы B, и вы должны предоставить доказательства того, что вы выполняете свои обязанности, в главном заявлении описания профессии в соответствии с NOC.

Ваш опыт работы учитывается только в том случае, если вы получили сертификат на самостоятельную практику по своей профессии.

Это классификация квалифицированных рабочих мест в соответствии с классификацией квалифицированных рабочих мест B по классификации NOC.

Основная группа 72: промышленные, электрические и строительные работы

Основная группа 73: операции по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования

Основная группа 82: руководители и технические работники в сфере природных ресурсов, сельского хозяйства и смежных производств.

Основная группа 92: руководители обработки, производства и коммунальных услуг, а также операторы центрального управления.

Малая группа 632: повара и повара

Малая группа 633: мясники и пекари

Обучение

Для того, чтобы иметь право на участие в программе Federal Skilled Trades, не требуется никаких академических требований. Несмотря на это, ваше академическое образование может помочь повысить ваш результат в Комплексной рейтинговой системе двумя способами:

  • Если у вас есть диплом, аттестат или степень канадской средней школы или высшего учебного заведения.
  • Или, если у вас есть иностранное образование, вы заполняете свои документы об образовании для получения дополнительных баллов или можете получить отчет об оценке образования для иммиграционных целей, показывающий, что ваше образование эквивалентно диплому, сертификату или степени, полученным в канадской средней школе или учреждениях средней школы.

Языковая способность

Вы должны пройти языковой тест по французскому или английскому языку, в котором вы должны получить минимальный балл по канадскому языку Bench Mark. Минимальный CLB составляет 5 для разговора и слушания, а минимальный CLB для письма и аудирования - 4. Чем больше баллов вы получите, тем больше баллов вы также получите.

Подтверждение наличия расчетных средств

Для того, чтобы иметь право на экспресс-въезд по программе Federal Skilled Trades, вы должны показать, что у вас достаточно средств, чтобы обосноваться в Канаде со своей семьей, или что вам законно разрешено работать в Канаде, или что у вас есть действующее предложение о работе. в Канаде.

Этот фонд должен быть доступен для вывода и не ограничен никакими долгами или санкциями. Вы также должны убедиться, что они действительны при подаче заявления и при выдаче разрешения на PR.

Требования к фонду могут варьироваться в зависимости от количества членов семьи, которые следят за вами для миграции в Канаду. В таблице ниже показано, что требования к фонду зависят от размера членов семьи.

Просмотреть требования к расчетному фонду
Количество
членов семьи
Требуются средства
(в канадских долларах)
1 $12,960
2 $16,135
3 $19,836
4 $24,083
5 $27,315
6 $30,806
7 $34,299
За каждого дополнительного члена семьи $3,492

допустимость

Приемлемость означает, что вам по закону разрешено жить в Канаде. Ваша допустимость может быть затруднена из-за определенных заболеваний или наличия судимости. Таким образом, вы должны убедиться, что вы допущены до подачи заявления на программу FST.

Право на участие в программе Skilled Trades Program

Все квалифицированные квалифицированные рабочие, которые соответствуют минимальным требованиям FST, имеют право на участие в этой программе. Вы также можете попытаться получить другие необходимые требования, чтобы увеличить ваши шансы на приглашение подать заявку (ITA).

Пошаговое руководство по обработке FST

Если вы хотите подать заявку на получение канадского PR с помощью программы Federal Skilled Trades, это именно то, что вы сделаете от начала до конца, чтобы получить свой постоянный вид на жительство.

Шаг 1. Получите двухлетний опыт работы в соответствующей квалифицированной профессии.

Первое, что вы должны сделать, прежде чем подавать заявление о предоставлении статуса постоянного жителя, - это получить как минимум два года опыта работы на полную ставку на работе, указанной NOC как квалифицированные рабочие места типа B. Если вы работаете неполный рабочий день, вы должны отработать часы, эквивалентные двухлетней работе с полным рабочим днем, чтобы иметь право на участие в программе.

Шаг 2. Проверьте, соответствуете ли вы другим критериям участия.

После получения двухлетнего обязательного квалифицированный опыт работы, затем проверьте, соответствуете ли вы другим требованиям. Требования перечислены выше для вас.

Вы должны пройти языковой тест по английскому или французскому языку, на котором вы должны достичь 5 баллов по канадскому языку для разговорной речи и аудирования и 4 уровня для письма и чтения.

3. Создайте свой онлайн-профиль для экспресс-входа

Когда у вас есть проверка вашего статуса приемлемости и вы соответствуете требованиям, следующее, что вам нужно сделать, это создать онлайн-профиль для экспресс-записи. Этот профиль создается на веб-сайте IRCC, и вам будет предложено ввести личные данные, такие как имя и историю вакансий, которые вы можете предоставить самостоятельно. Есть некоторые детали, которые требуют сопроводительных документов, таких как подтверждение наличия средств и результат языкового теста.

4. Улучшите свой профиль

Вы можете улучшить свой онлайн-профиль разными способами, если считаете, что у вас низкий балл. Вы можете улучшить его, пересдав языковой тест, чтобы получить более высокий балл, если ваш предыдущий балл ниже минимального проходного балла.

Вы также можете улучшить свой профиль, получив дополнительный опыт работы. Это поможет вам занять высокое место в Комплексной рейтинговой системе и иметь больше шансов получить приглашение на подачу заявки (ITA), когда будет составлен пул экспресс-заявок.

Другой способ улучшить свой профиль - указать свое образование. Если вы учились в Канаде, вы можете предоставить диплом, степень или сертификат, подтверждающий, что вы закончили канадскую среднюю школу или высшее учебное заведение. А если вы ходили в школу за пределами Канады, вам необходимо предоставить Оценку уровня образования (ECA), подтверждающую, что ваша квалификация эквивалентна диплому, сертификату или степени канадской средней школы или высших учебных заведений. Это даст дополнительные баллы от 100 до 150.

Шаг 5: Вы получите приглашение подать заявку

Самый радостный момент во всем процессе - это когда вас приглашают подать заявление на получение разрешения по связям с общественностью Канады от IRCC. Со дня приглашения у вас есть всего 60 дней, чтобы заполнить онлайн-заявку. Поэтому вы должны держать все свои документы наготове, потому что срок на весь процесс невелик. Все можно сделать за полгода.

Шаг 6: подайте онлайн-заявку

После того, как вы получили приглашение подать заявку, у вас будет всего 60 дней со дня его получения, чтобы подать электронное заявление со всеми необходимыми документами. В онлайн-заявке вас попросят указать личные данные, которые вы предоставите сами. Вам также понадобятся сопроводительные документы, такие как медицинская справка, справка о несудимости и множество других соответствующих документов.

Медицинская справка должна быть выдана врачом, сертифицированным группой IRCC, а справка о несудимости должна быть получена из всех стран, в которых вы проживали с момента достижения 18-летнего возраста.

Шаг 7: Получите подтверждение статуса постоянного жителя

После того, как вы отправите свое онлайн-заявление, комиссия рассмотрит его и отправит вам подтверждение вашего статуса постоянного проживания, это подтверждает, что вы получили разрешение на PR. Затем вам будет предложено подтверждение о постоянном проживании (COPR), подписанное канадским офицером в пункте въезда или в офисе IRCC с датой выдачи постоянного места жительства.

Шаг 8: Подайте заявку на получение PR-карты

После того, как вы получили подтверждение о постоянном проживании, вы сразу же подаете заявку на получение PR-карты. Эту карту можно использовать всякий раз, когда вы выезжаете за пределы Канады, как подтверждение вашего статуса в Канаде.

Часто задаваемые вопросы о FST

1. Кто имеет право на участие в Федеральной программе повышения квалификации?

И: Вы имеете право на FST, если вы квалифицированный профессиональный торговец и хотите иммигрировать в Канаду, чтобы жить и работать постоянно.

2. Каковы сроки обработки Федеральной программы профессиональных торгов?

Ответ: Срок рассмотрения большинства заявок составляет шесть месяцев. Итак, если вы хотите подать заявку на постоянное проживание в Канаде через FST, вы должны подготовить все необходимые документы еще до подачи онлайн-заявки.

3. Где я могу жить с разрешением FST PR?

Ответ: С FST вы можете жить в любой провинции Канады по вашему выбору, кроме провинции Квебек. В провинции Квебек есть свой выбор Квалифицированные рабочие. Если вы хотите жить в провинции Квебек, существует специальная программа для тех, кто хочет жить в провинции Квебек с постоянным местом жительства в Канаде.

4: Когда проводится розыгрыш Федеральной программы повышения квалификации?

Ответ: Розыгрыш FST проводится каждые две недели в рамках программы экспресс-заявок IRCC. После розыгрыша всем успешным кандидатам будет отправлено приглашение подать заявку (ITA). Если вы входите в число успешных студентов, вы должны подать онлайн-заявку в течение 60 дней со дня приглашения.

Вы также должны убедиться, что все необходимые документы готовы, потому что процесс не займет много времени.