Канада - одно из лучших и идеальных мест в мире для получения высшего образования. Он пользуется большим спросом у многих будущих иностранных студентов. В стране действует подробная система образования, которая побуждает иностранных студентов заниматься другими делами во время обучения по программе бакалавриата или магистратуры и по-прежнему позволяет им оставаться и работать после окончания учебы.

Канадское правительство разрешает каждой провинции и территории реализовывать свои образовательные программы. Несмотря на региональные различия, канадские высшие учебные заведения на всех уровнях используют одинаковые термины для описания общих путей и полномочий. Канада предлагает ряд сертификатов, дипломов, программ бакалавриата и магистратуры. Эти программы позволяют студентам найти работу, они могут быть полезны для иммиграционных целей.

Продолжительность и состав этих программ также являются важной частью для потенциальных иностранных студентов, поскольку они могут иметь прямое влияние на право на получение разрешения на работу после окончания учебы и возможности иммиграции в Канаду. Система бакалавриата в Канаде позволяет закончить старшую или среднюю школу. Полная продолжительность стандартного бакалавриата обычно составляет от трех до пяти лет.

Иностранные студенты должны выделить минимум четыре года для завершения программы бакалавриата (бакалавриата). Имея завершенную программу бакалавриата, иностранные студенты могут решить продолжить обучение в магистратуре, для чего требуется получение степени бакалавра.

4 типа послесреднего образования в Канаде

Канада возглавляет список самых востребованных школ в мире за качественное образование. Чтобы узнать, какая программа подходит вам, вы должны сначала понять различные уровни степеней или курсов с сертификатами, которые предлагает страна. В целом существует четыре различных типа послесреднего образования, каждый из которых преследует разные цели.

1. университет

Университет - это высшее учебное заведение, которое имеет право присуждать степени. Каждый университет предлагает программы бакалавриата, многие также предлагают программы степени магистра и доктора философии. программы. Большинство университетов в Канаде финансируются государством и автономны с точки зрения академических вопросов, таких как набор персонала, качество программ, а также политики и процедуры.

2. Колледж

Колледж - это высшее учебное заведение, которое не может выдавать сертификаты степени, хотя есть некоторые исключения. Вместо этого они обычно предлагают программы, по результатам которых выдаются сертификаты и / или дипломы.

В целом, курсы колледжей более ориентированы на карьеру по сравнению с университетами. Выпускник колледжа может пройти практическую, профессиональную или практическую подготовку по полезным для работы навыкам, таким как языковая подготовка, графический дизайн или кулинарные навыки. В некоторых колледжах также есть программы обучения или стажировки по таким квалифицированным профессиям, как сварка или столярное дело.

3. Торговая школа / ученичество

Квалифицированная профессия относится к специализированному занятию, обычно с упором на некоторую форму ручного труда, который требует базовой подготовки и формального образования.

Квалифицированная профессия не требует степени бакалавра, поэтому обучение квалифицированным профессиям обычно происходит в профессиональных училищах, которые часто представляют собой небольшие программы, содержащиеся в профессиональных школах или колледжах. После того, как начинающий специалист получит достаточную подготовку, он может пройти стажировку. Будучи учениками, они работают в тесном сотрудничестве с опытным торговцем, чтобы улучшить свои навыки в торговле.

4. Профессиональное училище

Программы профессионального обучения дают учащимся практические технические навыки, необходимые для выполнения конкретных задач. Эти программы готовят студентов к трудоустройству на квалифицированных или низкоквалифицированных должностях.

Хотя существуют разные термины для разных типов школ на уровне послесреднего образования, эти термины означают разные вещи в разных местах по всему миру, поэтому, например, колледж может относиться к одному типу школ в Канаде, а к чему-то другому в Германии. или Франция. Кроме того, иногда эти школы пересекаются, могут быть колледжи, связанные с университетами, или профессиональные школы внутри колледжей.

Список аккредитованных школ в Канаде

Различные типы ученых степеней в Канаде

В Канаде есть разные типы или уровни степеней по многим дисциплинам и предметам. В основном, эти четыре типа ученых степеней присуждаются университетами в различных канадских провинциях и территориях:

Associate Degree

Ассоциированная степень в Канаде - это базовая программа бакалавриата в области исследований (например, естественных наук или искусств). В отличие от сертификатов и дипломов, Associate Degrees включает ряд общих академических предметов, таких как Associate of Arts (Бизнес) и Associate of Arts (Science).

Ассоциированная степень позволяет студентам начать учебу в одном университете или колледже и перейти на третий курс обучения в университете при условии утверждения принимающим учреждением.

БАКАЛАВРИАТ

Степень бакалавра в Канаде означает завершение от четырех до пяти лет очного обычного послесреднего образования. Предметные области чаще всего включают обычные академические предметы в области общих наук, инженерии, бизнеса, искусства или гуманитарных наук. При такой схеме предполагается, что студенты получат базовые знания в течение первых двух лет, а затем будут специализироваться на одной из основных дисциплин. Некоторые университеты предлагают пятый профессиональный годовой курс, включающий практикум под руководством учителя (например, для получения сертификатов по бизнесу или сертификации учителей). Для поступления на программу бакалавриата требуется законченная программа старшей или средней школы в Канаде.

МАГИСТРАТУРА

Степени магистра включают от одного до трех лет обучения в аспирантуре, а также могут привести к профессиональной практике. Магистерские степени присуждаются университетами и, как правило, основываются на предыдущих областях обучения, изученных на уровне бакалавриата или бакалавриата. Программы часто предполагают, что студент проведет обширное академическое исследование, ведущее к крупному проекту, диссертации и / или комплексному экзамену. Программы магистратуры обычно требуют получения степени бакалавра.

Докторская степень

Докторантура в Канаде включает в себя, по крайней мере, трех-четырехлетнее очное обучение в комплексной и аналитической курсовой работе с последующей независимой диссертацией или диссертацией. Докторанты и другие докторские степени требуются для многих профессий, таких как университетские профессора и врачи, здравоохранение или высокопоставленные административные должности в правительстве. Средний срок для завершения программы докторантуры составляет от четырех до шести лет.

Колледжи и институты


Кроме того, Канада также предлагает ряд сертификатов и дипломов на уровне бакалавриата. Хотя они не дают студентам права напрямую получить степень магистра в Канаде, они могут быть полезны для трудоустройства и иммиграционных целей. Многие из этих колледжей и институтов являются полностью частными, а некоторые признаны государством. Колледжи и институты обычно предлагают программы продолжительностью от одного до трех лет.

Колледжи и институты, которые обычно предлагают такие программы, выдают дипломы и сертификаты, позволяющие выпускникам работать на определенных должностях во многих областях. Эти поля включают:

  • бизнес
  • компьютерные и механические технологии
  • здоровье
  • социальные службы
  • сельское хозяйство
  • профессии (например, электрик, плотник и сантехник)
  • и многие другие

Все больше признанных колледжей и институтов теперь предлагают степени бакалавра, а в некоторых случаях и магистра.

Часто задаваемые вопросы о послесреднем образовании в Канаде

В. Бесплатное ли высшее образование в Канаде?

A. Большинство послесредних школ в Канаде не предлагают бесплатное образование. Хотя многие из них финансируются государством и правительствами соответствующих провинций, они не предлагают бесплатное обучение как местным, так и иностранным студентам. Только государственная средняя школа или средняя школа бесплатны в Канаде для жителей страны.

В. Что такое послесреднее образование в Канаде?

A. Послесреднее образование, также известное как высшее образование, - это уровень образования, который следует за успешным завершением среднего образования, часто называемого средней школой. Послевузовское образование включает университеты и колледжи, а также торговые и профессиональные училища. Послешкольное образование обычно ведет к получению диплома, сертификата или ученой степени.

В. Что такое среднее и послесреднее образование в Канаде?

A. Средняя школа называется средним образованием в Канаде. Это уровень образования, предшествовавший послесреднему. Любое обучение после окончания средней школы называется послесредним. Послевузовское образование включает университеты и колледжи, а также торговые и профессиональные училища.

В. Является ли диплом высшим образованием?

Диплом бывает двух уровней. Это может быть бакалавриат или аспирантура. В то время как для получения диплома бакалавриата не требуется степень, для получения высшего образования необходимо получить диплом об окончании высшего образования. Диплом о высшем образовании - это дипломный курс, который проводится после окончания учебы.

В. Что такое комиссии по оценке качества послесреднего образования в Канаде?

A. Совет по оценке качества послесреднего образования является консультативным агентством федерального правительства. Он дает рекомендации федеральному министру по заявкам на получение согласия министерства для учреждений, не уполномоченных предлагать все или часть программ на получение степени.

Совет был создан для обеспечения того, чтобы новые программы на получение степени, предлагаемые канадскими колледжами, университетами или частными учреждениями, обеспечивали высочайшее качество образования, которое ожидается от учреждений, присуждающих ученую степень в Канаде.

В. Какая степень наиболее ценна в Канаде?

A. Высшие школы Канады предлагают ряд программ на получение степени, которые охватывают многие области деятельности. Самые ценные степени измеряются высокооплачиваемой работой, которую они предлагают, и требованиями к ней. Основываясь на самой высокой зарплате выпускников в Канаде, дипломы, связанные с ИТ и инженерией, часто считаются наиболее ценными.

В. Предлагают ли колледжи и университеты в Канаде одинаковые полномочия?

A. Как правило, колледжи предлагают сертификаты и дипломы, а университеты предлагают степени бакалавра, магистра и доктора.

Однако в последнее время аккредитованные государственные колледжи в Канаде теперь также присуждают степени бакалавра и ограниченное количество дипломов и свидетельств о высшем образовании. Многие канадские университеты также предоставляют программы аспирантуры и дипломы.

В. Какая высшая степень предлагается в высших учебных заведениях?

A. Докторантура - это наивысшая степень, которую вы можете получить в высшей школе. Это свидетельствует о том, что вы достигли высочайшего уровня академического мастерства в выбранной вами области обучения и можете работать профессором университета, профессиональным исследователем, высокопоставленными должностями в правительстве или на руководящей должности.

Студенческая виза и виза временного резидента могут потребоваться для обучения в любой из средних школ Канады. Как получить учебную визу в Канаду