Служба иммиграции беженцев и гражданства Канады (IRCC) принимает различные виды официальных документов в качестве доказательства наличия средств для экспресс-въезда в Канаду. Квалифицированные работники, желающие получить постоянное место жительства в Канаде через систему экспресс-въезда, должны показать, что у них достаточно средств, чтобы содержать себя и членов своей семьи, когда они прибыть в Канаду. Они должны иметь возможность убедить иммиграционного офицера в том, что у них достаточно денег для оплаты счетов в Канаде, с помощью средства, известного как «Подтверждение наличия средств». Другими словами, вы должны иметь подтверждение наличия средств для квалифицированной иммиграции в Канаду.

С другой стороны, экспресс-въезд - одно из основных средств иммиграции в Канаду. Это специальная иммиграционная программа, разработанная для квалифицированных рабочих, которые хотят иммигрировать и постоянно жить в Канаде. Это иммиграционная система на основе баллов, которая оценивается в соответствии с Комплексной рейтинговой системой (CRS), составляемой каждые две недели Иммиграционными беженцами и городскими властями Канады (IRCC).

В настоящее время в системе экспресс-записи действуют три программы. Это Федеральная программа квалифицированных рабочих, Федеральная программа квалифицированной торговли и Canada Experience Class.

Что такое подтверждение наличия средств (POF)?

По определению, подтверждение наличия средств для экспресс-въезда в Канаду является доказательством того, что вы можете нести расходы по переезду себя и своей семьи в Канаду, а также другие расходы на проживание. Подтверждение наличия средств означает, что у вас достаточно средств для переезда и поселения с семьей в Канаде. Подтверждение наличия средств должно быть в письменном документе, подтверждающем, что у вас есть доступ ко всем деньгам.

Кому нужно предъявить подтверждение наличия средств для экспресс-въезда в Канаду?

Не всем кандидатам по системе экспресс-записи потребуется подтверждение наличия средств. Подтверждение наличия средств потребуется только в том случае, если вы подаете заявку на Федеральная программа квалифицированных рабочих (FSWP) или Федеральная программа квалифицированной торговли (ФСВП).

Вам может не понадобиться подтверждение наличия средств, если

  • вы подаете заявление по программе Canadian Experience Class or
  • вы имеете право работать в Канаде и у вас есть действующее предложение о работе, даже если вы подаете заявление в рамках Федеральной программы повышения квалификации или Федеральной программы повышения квалификации.

Если вы не предъявите доказательство наличия средств, тогда вы должны указать, что вы подаете заявку на экспресс-въезд в соответствии с Класс Canada Experience потому что система требует, чтобы вы это показали. Вы все равно можете решить предъявить документ, подтверждающий наличие средств, поскольку вы можете претендовать на участие в нескольких программах и не знаете, в какую из них вас могут пригласить. Таким образом, вам рекомендуется указать доказательство наличия средств, даже если вы подаете заявление по системе CAC.

Минимальная сумма для подтверждения наличия средств для EE

Все зависит от размера вашей семьи, чтобы определить сумму, необходимую для подтверждения наличия средств для экспресс-въезда. Для расчета расчета расчета фонда необходимо включить:

  • сами;
  • ваш супруг или партнер;
  • ваши дети-иждивенцы и;
  • дети-иждивенцы вашего супруга;

Включите своего супруга или детей-иждивенцев, даже если они:

  • постоянные жители или граждане Канады;
  • не поеду с вами в Канаду;
Таблица Open Proof of Fund

В таблице ниже указана сумма, необходимая в качестве подтверждения наличия средств для поселения в Канаде.

Количество
членов семьи
Требуются средства
(в канадских долларах)
1 $12,960
2 $16,135
3 $19,836
4 $24,083
5 $27,315
6 $30,806
7 $34,299
За каждого дополнительного члена семьи $3,492

Если у вас их больше, попробуйте включить их в свой профиль, чтобы избежать наказания.

Официальные документы, подтверждающие финансовую поддержку

Прежде чем вы сможете поселиться в Канаде, вы должны предоставить доказательства того, что у вас достаточно денег, чтобы поселиться в Канаде со своей семьей. Это подтверждение наличия средств должно быть реальными деньгами, потому что собственный капитал, такой как недвижимость, не может использоваться в качестве подтверждения наличия средств.

Подтверждение наличия средств должно быть оформлено в письменном виде, например, в письме из вашего банка или финансовых учреждений.

Что является подтверждением наличия средств для Канады?

Существуют конкретные доказательства того, что средства принимаются IRCC. Если ваше подтверждение наличия средств не в такой форме, оно не будет принято. Средства должны быть доступны для вас. Например, вы не можете использовать собственный капитал на недвижимом имуществе в качестве доказательства наличия расчетных фондов. Вы также не можете занять эти деньги у другого человека. Вы должны иметь возможность использовать эти деньги для оплаты проживания своей семьи (даже если они не поедут с вами).

Если с вами едет ваш супруг (а), вы можете пересчитать деньги, которые у вас есть вместе, на общем счете. Вы можете считать деньги на счете только от их имени, но вы должны доказать, что у вас есть доступ к деньгам. Средства должны быть доступны как при подаче заявления, так и при выдаче (если) вам визы на постоянное жительство. Вы должны доказать сотруднику иммиграционной службы, что у вас есть законный доступ к деньгам для использования здесь по прибытии. Для подтверждения вы должны получить официальные письма из любых банков или финансовых учреждений, в которых вы храните деньги.

Письмо с подтверждением наличия средств

Подтверждение наличия средств должно содержаться в письме или документе, выданном вашим банком или финансовым учреждением. Это должно быть официальное письмо, и оно должно быть

  • быть напечатанным на фирменном бланке финансового учреждения
  • укажите их контактную информацию (адрес, номер телефона и адрес электронной почты)
  • включи свое имя
  • перечислить непогашенные долги, такие как долги по кредитным картам и ссуды
  • включить для каждого текущего банковского и инвестиционного счета номера счетов; дата открытия каждого счета; текущий баланс каждого счета; и средний баланс за последние 6 месяцев.

Сколько месяцев выписки из банка для экспресс-въезда в Канаду

Прежде чем ваше заявление будет одобрено, вы должны предоставить выписку из своего банковского счета за последние шесть месяцев. В выписке должны быть указаны все совершенные вами транзакции. Выписка может быть получена из более чем одного банка или финансового учреждения, если вы используете более одного. В выписке вы сможете выделить:

  • ссуды;
  • выписка по кредитной карте и;
  • погашение долгов;

Сколько денег можно взять с собой в Канаду?

При въезде в Канаду вы не должны брать все деньги в подтверждение наличия средств, но должны предъявить письмо, подтверждающее наличие средств. Это свидетельство того, что вы можете поселиться в Канаде.

Прежде чем подумать о сумме денег, которую вы хотите взять с собой, вам нужно будет провести исследование, чтобы узнать стоимость жизни в провинции, которую вы хотите заселить. Вы можете привезти любую сумму, которую хотите, потому что это поможет вам обосноваться в Канаде.

Если вы приносите более $ 10,000 вы должны позволить офицеру на границе, потому что в противном случае вы можете быть оштрафованы, а ваш фонд может быть арестован.

Фонд может быть в форме:

  • наличные;
  • документы, подтверждающие подлежащее выплате вам имущество или капитал, такие как:
    • акции;
    • облигации;
    • долговые обязательства;
    • казначейские обязательства;
  • документы, гарантирующие выплату установленной суммы денег, которая должна быть вам выплачена, например:
    • банковские тратты;
    • чеки;
    • денежные переводы;
    • дорожные чеки;

Подтверждение обновлений фонда

Вы всегда будете проверять изменения в требованиях к фондам, чтобы всегда иметь возможность обновить свое подтверждение наличия средств. Изменения вносятся каждый год на основе 50% отсеченных итоговых значений для людей с низким доходом. Хотя изменения небольшие, они все равно могут повлиять на ваше право на экспресс-вход, если вы не соответствуете требованиям.

Часто задаваемые вопросы о подтверждении наличия средств для квалифицированной иммиграционной службы в Канаду

В. Как я могу предъявить подтверждение наличия средств на ПМЖ?

A. Для подтверждения наличия средств вы должны убедиться, что используете реальные деньги, а не собственное имущество, такое как недвижимость, поскольку их нельзя использовать в качестве доказательства наличия средств.

Вам нужно будет предоставить письмо из вашего банка или финансового учреждения с указанием ссуд; выписка по кредитной карте и погашение долга. Это должно быть оригинальное письмо, и оно должно быть напечатано на фирменном бланке финансового учреждения; укажите их контактную информацию (адрес, номер телефона и адрес электронной почты); укажите свое имя; перечислите непогашенные долги, такие как долги по кредитным картам и ссуды.

Вы также должны указать для каждого текущего банковского и инвестиционного счета номера счетов; дата открытия каждого счета; текущий баланс каждого счета; средний баланс за последние 6 месяцев.

В. Нужно ли мне прилагать подтверждение наличия средств для экспресс-въезда?

A. Да, вы должны предоставить подтверждение наличия средств для ускоренного въезда, особенно если вы подаете заявку в рамках Федеральной программы квалифицированных рабочих (FSWP) или Федеральной программы профессиональной торговли (FSTP).

Вам может не потребоваться подтверждение средств, если вы подаете заявление в рамках программы Canadian Experience Class или имеете право работать в Канаде и у вас есть действующее предложение о работе, даже если вы подаете заявление в рамках Федеральной программы квалифицированных рабочих или Федеральной программы повышения квалификации.

Вы все равно можете приложить документ, подтверждающий наличие средств, даже если вы подаете заявление в CEC, поскольку вы не знаете, по какой программе вы будете приглашены, если вы соответствуете критериям для участия в нескольких программах.

В. За сколько месяцев выписки из банковского счета для экспресс-въезда в Канаду?

A. Для экспресс-подтверждения наличия средств вам потребуется выписка из банковского счета за 6 месяцев. Вы должны предоставить выписку из своего банковского счета за последние шесть месяцев. В выписке должны быть указаны все совершенные вами транзакции.

Выписка может быть получена из более чем одного банка или финансового учреждения, если вы используете более одного. В выписке вы сможете выделить кредиты; выписки по кредитным картам; и погашение долга.

В. Каковы приемлемые подтверждения наличия средств в системе Canadian Express Entry?

A. Приемлемое подтверждение наличия средств включает в себя банковские счета на ваше имя или имя вашего сопровождающего супруга / гражданского партнера; денежные вложения на ваше имя или имя вашего сопровождающего супруга / гражданского партнера; наличные фиксированные депозиты на ваше имя на имя вашего сопровождающего супруга / гражданского партнера.

В. Как IRCC проверяет подтверждение наличия средств?

A. Подтверждение наличия средств будет проверено в тот день, когда сотрудники CIC проверит ваши документы. Поэтому убедитесь, что сумма на вашем банковском счете равна сумме в вашем документе, подтверждающем наличие средств. Они сделают это путем конвертации и проверки фонда в вашей местной валюте с использованием каждого курса Банка Канады.

В. Требуется ли подтверждение наличия средств для получения разрешения на работу в Канаде?

A. Система требует, чтобы все кандидаты предоставили подтверждение наличия средств, но если вы не можете его предоставить, вы должны предоставить письмо, подтверждающее, что вы подаете заявление через Canada Experience Class или что вы уже работаете в Канаде и у вас есть действующее предложение о работе в Канаде.

Даже если вы подаете заявление по программе Canada Experience Class, вам рекомендуется предоставить подтверждение наличия средств, поскольку вы можете претендовать на участие в нескольких программах, и вы можете не знать, по какой программе вас могут пригласить.

В. Является ли выписка из банковского счета доказательством наличия средств?

A. Да, выписка из банка является подтверждением наличия средств. Подтверждением наличия средств является любое каждое, которое показывает способность человека выполнять определенные финансовые операции. Таким образом, банковские выписки, заявления о безопасности и отчеты о хранении могут квалифицироваться как подтверждение наличия средств.

В. Сколько документов, подтверждающих наличие средств, мне нужно для иммиграции в Канаду?

A. Сумма, указанная в подтверждении наличия средств, зависит от размера вашей семьи. Вы должны включить себя, своего супруга и своих детей. Вы также можете включить детей вашего супруга. См. Таблицу ниже для подтверждения суммы средств.