Учеба в Канаде никогда не была такой простой для некоторых иностранных студентов, которые хотят учиться за границей. CIC запустил Канадский студенческий прямой поток (SDS), чтобы ускорить процесс подачи заявок на получение разрешения на учебу для иностранных студентов, которые хотят получить высшее образование в стране.

Канадская иммиграционная служба, беженцы и гражданство (IRCC) учредила эту программу для поддержки быстрого роста числа заявлений иностранных студентов. Основное преимущество Student Direct Stream для иностранных студентов заключается в том, что он предлагает более эффективное время обработки разрешений на учебу. Другими словами, программа была разработана, чтобы сделать процесс подачи заявки на разрешение на учебу в Канаде более быстрым и эффективным для иностранных студентов.

В рамках программы Student Direct Stream студенты, проживающие в Китае, Индии, Пакистане, Филиппинах, Вьетнаме, Марокко или Сенегале, которые заранее демонстрируют, что у них есть финансовые возможности и языковые навыки для успешной учебы в Канаде, выигрывают от более быстрого времени обработки. Стандарт IRCC для обработки Student Direct Stream составляет двадцать календарных дней.

Страны прямого потока для студентов

Вы можете подать заявку на Study Direct Stream, если вы являетесь законным резидентом следующих стран:

  • Китай,
  • Индия,
  • Пакистан,
  • Филиппины,
  • Вьетнам,
  • Марокко,
  • или Сенегал.

Если вы проживаете в другой стране (даже если вы являетесь гражданином одной из вышеперечисленных стран), вы должны подать заявление через обычный процесс подачи заявки на разрешение на учебу. IRCC начнет обработку вашей заявки после того, как вы подадите свои биометрические данные и продемонстрируете, что вы соответствуете всем квалификационные требования.

Требования к студенческой прямой трансляции

Чтобы иметь право на SDS, вы должны быть резидентом стран, перечисленных выше, и соответствовать другим дополнительным требованиям.

  • Письмо о зачислении от утвержденного правительством учреждения в Канаде
  • Предварительное медицинское обследование до подтверждающего документа
  • Гарантированный инвестиционный сертификат (GIC) на сумму 10,000 XNUMX канадских долларов или более
  • Доказательство того, что плата за обучение за первый академический год обучения в Канаде была оплачена.
  • Подтверждение окончания средней школы по канадской программе или ее эквивалента.
  • Подтверждение языкового теста не менее 6 баллов по каждой области IELTS
  • Niveaux de compétence Linguistique canadiens (NCLC) набрал не менее 7 баллов по французскому языку.

Если у вас нет всех необходимых требований, перечисленных выше, вы все равно можете подать заявление через обычный процесс подачи заявки на разрешение на учебу, онлайн или в визовом центре. Заявления, соответствующие требованиям обычного разрешения на учебу, будут обрабатываться в соответствии с критериями обычного разрешения на учебу.

Время обработки прямого потока для студентов

SDS - это ускоренный процесс подачи заявки на разрешение на учебу для иностранных студентов, которые хотят получить высшее образование в Канаде.

В отличие от обычной обработки студенческой визы, которая может занять до двух-трех месяцев, Student Direct Stream позволяет вам получить визу в течение четырех недель. Если вы соответствуете критериям отбора и подаете заявку через SDS, ваша заявка будет обработана в течение 20 календарных дней.

Однако в некоторых случаях обработка заявок может занять больше времени, чем обычно, если вы не предоставите документы и / или не предоставите биометрические данные. Более того, заявки также принимаются и обрабатываются в порядке очереди. Следовательно, вы должны заранее подготовить свои документы при подаче заявления через Student Direct Stream.

Чтобы узнать, сколько времени занимает рассмотрение заявки на получение разрешения на учебу, воспользуйтесь нашим Инструмент времени обработки иммиграции в Канаду.

Как подать заявку на прямую трансляцию для студентов


Вы должны подать онлайн-заявку на прямую трансляцию для студентов. Вместе с электронным заявлением необходимо предоставить следующие документы:

  • Копия вашего письма о зачислении из DLI послешкольного образования
  • Копия документа, подтверждающего ваш медицинский осмотр (при необходимости)
  • Справка из полиции
  • Доказательство того, что у вас есть гарантированный инвестиционный сертификат (GIC) на сумму 10,000 XNUMX CAN.
  • Доказательство того, что вы оплатили обучение за первый год обучения.
  • Копия вашей последней академической справки
  • Подтверждение того, что вы прошли языковой тест, показывающий: минимум 6 баллов по английскому языку в Международной системе тестирования по английскому языку (IELTS) или минимум 7 баллов по французскому языку на Test d'Evaluation de Français (TEF) .

Для получения дополнительной информации о подтверждающих документах, необходимых для SDS, приложение можно найти на веб-сайте IRCC.

Что такое гарантированный инвестиционный сертификат (GIC)?

GIC - это канадские инвестиции с гарантированной или гарантированной доходностью в течение фиксированного периода времени. Многие банки в Канаде предлагают GIC. Банк, предлагающий вам GIC, должен:

  • подтвердите, что вы приобрели GIC, предоставив вам одно из следующего:
  • свидетельство об аттестации
  • сертификат GIC
  •  Подтверждение инвестиционного направления или подтверждение инвестиционного баланса
  • держите GIC на инвестиционном счете или студенческом счете, к которому вы не можете получить доступ, пока не приедете в Канаду
    подтвердите свою личность, прежде чем они предоставят вам какие-либо средства

По прибытии в Канаду вы получите часть своего GIC. Остальная сумма будет выплачена вам в течение следующих десяти-двенадцати месяцев.

Если ваш GIC или банк не соответствует этим критериям, вы не сможете подать заявку через Student Direct Stream.

Где я могу получить GIC?

Вы можете получить GIC в банках, перечисленных на веб-сайте Канадской компании по страхованию вкладов. Убедитесь, что выбранное вами финансовое учреждение или банк предлагает GIC и соответствует требованиям для Student Direct Stream.

Следующие финансовые учреждения или банки предлагают GIC, которые соответствуют критериям:

  • Банк Пекина
  • Банк Китая
  • Банк Монреаля
  • Банк Сиань Ко. Лтд.
  • Канадский Императорский Торговый Банк (CIBC)
  • Дежардин
  • Канадский банк Хабиба
  • HSBC Банк Канады
  • АйСиАйСиАй Банк
  • Промышленно-торговый банк Китая
  • RBC Royal Bank
  • ВОО Канада Банк
  • Scotiabank

Как получить ПМЖ в Канаде через SDS Canada?

Канада позволяет иностранным студентам легко получить постоянное место жительства, если они хотят остаться в стране.

Разрешение на работу для аспирантов позволяет иностранным студентам оставаться в Канаде и работать до трех лет после окончания учебы. Проработав один год в Канаде, иностранные выпускники могут иметь право подать заявление на постоянное место жительства в Канаде.

Часто задаваемые вопросы о студенческой прямой трансляции

В. Какие тесты на знание английского языка принимаются в соответствии с приложением SDS?

A. В рамках программы Student Direct Stream вам необходимо будет предъявить подтверждение сдачи экзамена IELTS, поскольку другие тесты на знание английского языка не принимаются в рамках категории SDS.

В. Планируется ли что-нибудь новое для Student Direct Stream?

A. Федеральное правительство планирует расширить студенческий прямой поток в течение следующих пяти лет. Это расширение будет включать новую систему обслуживания приложений, цель которой - предоставить единый и оптимизированный опыт для иностранных студентов.

Короче говоря, вы сможете подать заявление на разрешение на учебу, разрешение на работу или временную визу на срок совместной работы в одном месте.

В. Заменяет ли прямая трансляция для студентов стандартную программу IRCC на получение разрешений на учебу?

A. SDS никоим образом не заменяет обычное разрешение IRCC на учебу, но, проще говоря, это просто ускоренный или ускоренный поток. Если вы подаете заявку на SDS, но не соответствуете требованиям, ваша заявка будет обработана в соответствии с обычными процедурами обработки.

В. Стоимость подачи заявки через Канадскую студенческую прямую трансляцию?

A. Иностранным студентам, подающим заявление через Student Direct Stream Canada, необходимо предъявить подтверждение полной оплаты обучения за первый год обучения.

Это может выглядеть так: квитанция из DLI / школы, квитанция из банка, подтверждающая, что плата за обучение была уплачена в DLI, официальное письмо из школы, подтверждающее оплату платы за обучение, кандидаты также должны подать гарантированный инвестиционный сертификат. (GIC).

В. Может ли моя семья поехать со мной через SDS Canada?

A. да. Ваш супруг, гражданский партнер и дети-иждивенцы могут поехать с вами при подаче заявления через SDS Canada!

Они также могут иметь право на более быстрое время обработки при подаче заявлений о разрешении на работу, разрешении на учебу или гостевой визе.

Все члены семьи должны заполнить и подать заявки одновременно. Когда вы подаете заявление онлайн, укажите, что члены вашей семьи едут с вами в Канаду. Это позволяет вам заполнить заявку одновременно с вашей.

В. Что произойдет после подачи заявки?

A. После подачи заявки на разрешение на учебу через Student Direct Stream вам нужно будет записаться на прием, чтобы предоставить свои биометрические данные, прежде чем визовый офис сможет начать обработку вашего заявления.

В. Что произойдет, когда мое приложение SDS будет одобрено?

A. Если ваша заявка будет одобрена, вы получите: рекомендательное письмо, которое вы представите пограничному офицеру после приземления в аэропорту Канады; гостевая виза, в зависимости от ваших требований.

Поздравляю! Получив подтверждение одобренного разрешения на учебу, вы теперь на один шаг ближе к реализации своей мечты об обучении за границей в Канаде!

В. Что произойдет, если мне будет отказано в заявлении на получение паспорта безопасности?

A. Если ваша заявка будет отклонена или отклонена визовым офицером, вы получите письмо с объяснением решения. Вы можете направить любые вопросы в визовый отдел.

В. Каковы преимущества Канадской SDS?

A. Канадская программа Student Direct Stream, иногда известная как SDS Canada, помогает некоторым иностранным студентам ускорить и ускорить обработку разрешений на учебу. Большинство заявок на SDS обрабатываются в течение двадцати дней.