Чаще всего многие студенты задаются вопросом, есть ли возможности работать и учиться в Канаде для иностранных студентов. Хорошие новости 'ДА'иностранные студенты дневной формы обучения могут работать неполный рабочий день максимум до 20 часов в неделю во время обучения в Канаде. Иностранные студенты могут работать и учиться, если у них есть действующее разрешение на учебу и они соответствуют другим требованиям.

Однако есть одна загвоздка: иностранные студенты могут начать работать только тогда, когда они начнут свою учебную программу, а это означает, что вы должны быть зачислены в свой университет или колледж во время поиска работы. Вы не можете работать до начала вашей программы. Вы также можете работать до двадцати часов в неделю во время школьных занятий и полный рабочий день во время запланированных перерывов, например, летних каникул.

Большинству студентов не требуется разрешение на работу, чтобы работать во время учебы, вне зависимости от того, работают они в кампусе или за его пределами. Скорее, в вашем разрешении на учебу будет указано, разрешено ли вам работать за пределами кампуса.

Если ваша учебная программа включает опыт работы, вы можете работать и учиться в Канаде более двадцати часов в течение семестра. Это будет указано в вашем письма о принятии. Если правительство одобрит это условие, вам будет выдано как разрешение на работу, так и разрешение на учебу. Это разрешение позволит вам работать только на территории кампуса.

Как иностранный студент, вы должны соответствовать следующим общим критериям:

Работа в кампусе в качестве иностранного студента

Вы сможете работать в кампусе без разрешения на работу во время учебы, если вы:

  • иметь действующее разрешение на учебу.
  • иметь номер социального страхования.
  • учатся на дневном отделении в Назначенное учебное заведение или в учреждении в Квебеке, которое действует по тем же правилам, что и государственные школы и как минимум на пятьдесят процентов финансируется за счет государственных грантов, или в канадской частной школе, аккредитованной для присуждения степеней.

Вакансии вне кампуса в Канаде

Вы сможете работать за пределами кампуса во время учебы в Канаде без необходимости получать разрешение на работу по окончании учебы, если вы:

  • иметь разрешение на учебу;
  • Вы учитесь на дневном отделении в указанном учебном заведении (или в средней школе в провинции Квебек)
  • Учебная программа является академической, профессиональной или профессиональной, она длится не менее шести месяцев и приводит к получению диплома или сертификата степени.
  • работают не более двадцати часов в неделю во время академических занятий в школе и работают полный рабочий день во время запланированных перерывов, например, зимой или весной.

Некоторые учебные программы включают требования к работе, такие как совместная работа или стажировки. В таком сценарии разрешение на работу требуется для того, чтобы иностранный студент мог завершить работу.

Разрешение на работу для студентов и стажеров, работающих совместно

Хотя иностранным студентам в Канаде не требуется отдельное разрешение на работу для работы во время учебы, есть исключение из этого правила. Некоторые учебные программы требуют, чтобы иностранный студент прошел Кооператив или стажировка, чтобы иметь возможность завершить свою программу обучения. В этой ситуации вам потребуется Разрешение на совместную работу в дополнение к разрешению на учебу.

Чтобы получить разрешение на работу в кооперативе, вам необходимо действующее разрешение на учебу и письмо из вашей школы, подтверждающее, что все учащиеся вашей программы должны пройти стажировку для получения степени.

Разрешение на совместную работу может быть предоставлено вместе с вашим разрешением на учебу. Если в вашем письме о принятии указано, что Совместная работа или стажировка требуется как часть вашей учебной программы, ваше разрешение на работу может быть обработано как часть вашего заявления на разрешение на учебу.

Также можно подать заявление на разрешение на работу в кооперативе после того, как вы уже получили разрешение на учебу, и вы можете подать заявление онлайн или подать заявление в бумажной форме. Ваша школа должна быть в состоянии помочь вам в этом, так как размещение является частью вашей учебной программы, и они, вероятно, помогают многим студентам подавать заявки на это разрешение каждый год.

Право на работу и учебу в Канаде

Иностранные студенты в Канаде с разрешением на учебу, которые зачислены на полный рабочий день в DLI, могут работать за пределами кампуса без разрешения на работу. Это означает, что вы можете работать на любого канадского работодателя по любой профессии в любом месте Канады. Вы также можете работать в кампусе, если хотите.

Работа вне кампуса означает работу на любого канадского работодателя за пределами школы. Работа в кампусе означает работу на любого работодателя в кампусе школы, например, работу в самом университете, на преподавателя (например, в качестве научного сотрудника) или на частного подрядчика, предоставляющего услуги в школе, например, тренажерный зал или ресторан.

Важно отметить, что даже если вы планируете работать во время учебы в Канаде, вам все равно потребуется продемонстрировать достаточные финансовые ресурсы при подаче заявления на разрешение на учебу.

Это означает, что вам нужно показать, что у вас достаточно средств, чтобы обеспечивать себя во время учебы, не работая. Предполагаемый будущий заработок не будет принят при наличии достаточных финансовых ресурсов, поэтому тот факт, что вы можете планировать работать во время учебы, не будет удовлетворять условию подтверждения финансовых возможностей до прибытия.

В вашем разрешении на учебу будет указано, разрешено ли вам работать в Канаде и какие условия трудоустройства. Это позволяет вам подать заявку на Номер социального страхования (SIN) от Service Canada; Получение SIN - важное требование, прежде чем вы сможете начать работать во время учебы в Канаде.

Если в вашем разрешении на учебу нет справки, необходимой для подачи заявления на получение номера социального страхования, вы можете исправить свое разрешение на учебу бесплатно.

Хотя это можно сделать после того, как вы приедете, гораздо лучше сделать это сразу же, когда вы приедете и ваше разрешение на учебу будет выдано. Когда вы прибудете в пункт въезда, вы можете спросить у иммиграционного офицера ваше разрешение на работу, если вы не уверены в информации, содержащейся в вашем разрешении на учебу.

Если продолжительность вашей учебной программы составляет менее шести месяцев, вы не можете работать в Канаде, если иное не разрешено. Или если вы зарегистрированы на программе «Французский как второй язык» (FSL) или «Английский как второй язык» (ESL).

Кроме того, посетителям или студентам по обмену в университете или колледже не разрешается работать во время учебы в Канаде.

Важно отметить, что вы не можете начать работать во время учебы в Канаде, пока не начнете свою программу.

Работа после учебы в Канаде

После завершения учебы вам может потребоваться немедленно прекратить работу в Канаде. Но есть и другие способы продолжить работу в других условиях.

Если вы хотите остаться и работать в Канаде, вы можете подать заявление на получение Разрешение на последипломную работу (PGWP), что позволяет вам работать в любой точке Канады у любого работодателя в течение до трех лет после окончания учебы. Если вы соответствуете требованиям и хотите остаться и работать в Канаде, вам необходимо подать заявление в течение девяноста дней после получения письменного подтверждения о том, что вы завершили свою учебную программу.

Работа и учеба в Канаде из Филиппин

Одна из самых быстрорастущих стран происхождения иностранных студентов в Канаде на Филиппинах. В 2015 году на Филиппинах в Канаде было всего 1,880 обладателей канадского разрешения на учебу. Спустя четыре года эта цифра увеличилась почти в четыре раза до 6,365.

Вы филиппинец? Вы хотите работать и учиться в Канаде? вы можете сделать это, получив разрешение на учебу в Канаде и иметь возможность работать и учиться. Важно отметить, что есть некоторые критерии, которым вы должны соответствовать, чтобы получить разрешение на работу и учебу в Канаде.

Вам нужно будет получить письмо о зачислении от Уполномоченного учебного заведения и доказать, что у вас достаточно средств для оплаты платы за обучение в первый год, а также других расходов на проживание, обратного проезда и выполнения других требований, ожидаемых от филиппинцев.

Будучи филиппинским студентом, вы также можете быстро отследить свои заявки на получение разрешения на учебу через Student Direct Stream при условии, что вы соответствуете ряду квалификационных критериев. Если вам нужно проверить, у нас есть статья о иммиграция в Канаду из Филиппин.

Часто задаваемые вопросы о работе и учебе в Канаде

Могу ли я одновременно работать и учиться в Канаде?

Да, вы можете работать и учиться в Канаде, когда подаете заявление на разрешение на учебу. Однако, как правило, в вашем разрешении на учебу должно быть указано, можете ли вы работать в кампусе или за его пределами. В зависимости от состояния вы также должны соответствовать всем требованиям.

Могу ли я работать и учиться в Канаде полный рабочий день?

Вы можете работать до двадцати часов в неделю. Работа более двадцати часов в неделю является нарушением условий вашего разрешения на учебу. За это вы можете потерять свой статус студента, и в будущем вы можете не получить разрешение на работу или учебу. В некоторых случаях вам также, возможно, придется покинуть страну.

Сколько часов студент может работать в Канаде?

В большинстве случаев максимальное количество часов, которое студент может работать в неделю, составляет XNUMX часов. Это может быть превышено в исключительных обстоятельствах, включая разрешения на аварийные работы или измененный график работы.

Сколько студенты могут заработать в Канаде во время учебы?

Средняя заработная плата составляет около 10 долларов в час. Если ваша цель - только получить опыт работы, например, помочь своему профессору в исследовательской работе, тогда вам не нужно разрешение на работу. Такая работа должна выполняться на территории кампуса и будет оплачиваться меньше; в некоторых случаях вы можете работать сверх установленного количества часов.

Могу ли я бесплатно работать и учиться в Канаде в 2022 году?

Проще говоря, в Канаде нет бесплатных университетов для иностранных студентов. Бесплатных университетов нет даже для граждан Канады. Однако вы можете учиться без оплаты за обучение, получив полностью финансируемую стипендию.