Иностранным студентам необходимо письмо о зачислении от учебного заведения, которое они собираются посещать, прежде чем подавать заявление. Разрешение на учебу в Канаде. Когда вы подаете заявление на обучение за границей в Канаде, вы должны получить письмо о зачислении от школы, в которой вы хотите учиться. Это письмо о зачислении необходимо при подаче заявления на получение разрешения на учебу в Канаде. Это означает, что без письма о зачислении вам не будет предоставлено разрешение на учебу.

Если вы подаете заявку на студенческую визу в IRCC (онлайн или в бумажном виде), вы должны приложить отсканированную копию письма о зачислении из университета, колледжа или другого РМИв то, что вас условно или безоговорочно допустили. Если, с другой стороны, вы подаете заявление на бумажном носителе, вы приложите оригинал письма о принятии к иммиграционному офицеру.

Важно отметить, что в вашем письме о зачислении следует четко указать дату начала учебной программы и дату истечения срока ее действия. Программа обучения, уровень и год обучения, на который вы были приняты; номер DLI школы; предполагаемая дата завершения учебной программы также должна быть указана в письме о зачислении.

Служба иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) обычно предоставляет шаблон письма о принятии и инструкции по заполнению необходимой информации. Следует отметить, что письмо о зачислении от вашей школы не является гарантией того, что заявление на получение разрешения на учебу будет оформлено. Утверждение заявки на разрешение на учебу остается на усмотрение IRCC или иммиграционной службы.

Условное письмо о зачислении

Условное письмо о зачислении может быть выдано иностранному студенту для прохождения обязательных курсов для допуска к определенной программе.

Например, от иностранного студента может потребоваться пройти курс английского как второго языка (ESL) перед тем, как перейти к более продвинутой программе обучения. В этом случае разрешение на учебу выдается только на время прохождения обязательного курса. После успешного завершения программы студент может подать заявку на продление разрешение на учебу для следующей учебной программы.

Иногда сотрудник иммиграционной службы, рассматривающий ваше заявление о продлении разрешения на учебу, может запросить письмо из вашей школы, чтобы подтвердить, что вы активно продолжаете учебу. Если вы соответствуете всем условиям, офицер по своему распоряжению выдаст вам новое разрешение на учебу.

Освобождения от требования о приеме документов

Некоторые иностранные студенты могут быть освобождены от требования письма о зачислении.

  • Если вы получили письменное разрешение на временное разрешение на работу или учебу до приезда в Канаду, члены вашей семьи могут подать заявление на разрешение на учебу без письма о зачислении.
  • Студентам, желающим продолжить обучение по программе продолжительностью шесть месяцев или менее, может не потребоваться письмо о зачислении, поскольку им не требуется разрешение на учебу.

Разрешение на учебу в более чем одной школе

Если студент подает заявку на разрешение на учебу по учебной программе, предлагаемой более чем одной школой, в письме о зачислении должно быть четко указано это.

Обе школы должны быть аккредитованы и иметь разрешение на прием иностранных студентов. Письмо о зачислении должно быть выдано школой, выдающей степень, диплом или сертификат.

Если степень, диплом или свидетельство выдается более чем одной школой одновременно, письмо о зачислении должно быть выдано DLI или школой, в которой студент намеревается начать свою учебную программу. В этом случае в письме о зачислении должно быть четко указано:

  • Имя, тип и расположение другого DLI;
  • Курсы, которые иностранный студент намерен изучать в другом учебном заведении; и / или
  • Семестр (ы), которые иностранный студент планирует провести в другом учебном заведении.

При отправке разрешения на учебу школа может быть указана как школа, выдавшая письмо о зачислении. Однако другие школы могут быть указаны в разделе «Примечания» разрешения на учебу.

Каковы требования к письму о зачислении?

Как указывалось ранее, письмо о принятии не только требуется, но и является обязательным при подаче заявления на получение разрешения на учебу в Канаде. Для подачи заявки на разрешение на учебу в Письме о зачислении требуются все следующие элементы:

  • Ваше полное имя, дата рождения и почтовый адрес;
  • Идентификационный номер, если применимо;
  • Название DLI и имя официального контактного лица;
  • Контактная информация школы или DLI;
  • Если это частная школа, информация о лицензировании должна быть четко указана.
  • Номер DLI;
  • Тип школы или учреждения, будь то частная или государственная высшая школа, колледж или профессионально-техническое училище и т. Д .;
  • Программа обучения, уровень и год обучения, на который вы приняты;
  • Дата начала программы обучения, продолжительность программы или предполагаемая дата завершения программы;
  • Ориентировочная плата за обучение, стипендии и другая финансовая помощь (если применимо)
  • Самая последняя дата, до которой студент может зарегистрироваться для участия в программе обучения;
  • Независимо от того, является ли программа частичной или полной занятостью;
  • Подробная информация о необходимой стажировке или работе, если применимо;
  • Срок действия Акта приема-передачи *;
  • Условия приема в школу - сюда могут входить предварительные курсы, предыдущая квалификация или подтверждение языковой компетенции;
  • Для обучения в Квебеке необходимо четко указать требование Квебекского сертификата приема (CAQ);

Как получить письмо о зачислении из средней школы в Канаде?

Первым важным шагом к получению письма о зачислении является подача полного заявления в назначенное учебное заведение (DLI) или высшую школу, в которой вы заинтересованы.

Вы должны быть хорошо проинформированы о том, что вы должны соответствовать общим требованиям для поступления в школу и другим предварительным требованиям по конкретным предметам, в зависимости от обстоятельств. Некоторые DLI требуют, чтобы вы подали заявление о заинтересованности как часть заявки на обучение в их школах.

Общие требования обычно включают требования к английскому или французскому языку в зависимости от основного языка обучения в школе.

Требования к языку могут различаться в зависимости от учебного заведения, которое вы выберете. Например, если английский не является вашим родным языком, вас могут попросить предоставить подтверждение достаточного уровня владения языком, если не применяются исключения.

С другой стороны, требования к программе основаны на том, выполнил ли будущий иностранный студент необходимые предварительные условия для предполагаемой программы.

Для отбора будущих студентов канадские высшие учебные заведения могут оценивать поступающих по критериям, выходящим за рамки общих и программных требований, таких как предыдущие академические достижения и предполагаемый потенциал.

Некоторые из других общих шагов, которые обычно требуются при заполнении формы заявки, - это проверка сроков подачи заявок для иностранных студентов и настройка онлайн-профиля на уникальном студенческом портале школы.

В дополнение к вышесказанному вы можете собрать другие важные документы, такие как сертификаты, официальные стенограммы, паспорта и т. Д. Некоторые школы могут потребовать, чтобы вы загрузили свои документы на их онлайн-портал.

Наконец, обратитесь в приемный отдел предполагаемой школы, чтобы получить более подробную информацию о требованиях к подаче заявления.

В заключение, письмо о зачислении на обучение в Канаде является обязательным, вы сделаете еще один шаг в достижении своей цели обучения в Канаде.

Как только вы получите этот документ, вам следует немедленно подать заявление на получение разрешения на учебу. Многие успешные соискатели разрешения на учебу получили свое подтверждение в установленные сроки - или даже раньше в некоторых случаях - но, как известно, иногда случаются задержки.

Подав заявку, как только вы получите письмо о зачислении, вы сможете избавиться от стресса в будущем. Также важно отметить, что в Письме о принятии должен быть указан срок действия вашего предложения, поэтому всегда следите за этим.

Часто задаваемые вопросы о письме о зачислении на учебу в Канаде

В. Сколько времени нужно, чтобы получить зачисление в канадские университеты?

A. Обычно время варьируется в зависимости от многих параметров. Минимальный срок принятия решения - 1-2 месяца. Специально для осеннего (сентябрьского) приема, который является основным приемом в Канаде, продолжительность может доходить даже до шести месяцев. Поступление в некоторые канадские университеты может занять очень много времени.

В. Выдают ли школы Квебека письмо о зачислении?

A. Да, колледжи и университеты Квебека выдают письма о зачислении. Обратите внимание, что если вы собираетесь учиться в провинции Квебек, вам также понадобится Свидетельство о зачислении в Квебек (CAQ) в дополнение к письму о зачислении, чтобы подать заявку на разрешение на учебу. Чтобы подать заявку на CAQ, вам понадобится письмо о зачислении в дополнение к другим важным документам в зависимости от страны вашего проживания.

В. Какие вопросы канадские иммиграционные офицеры задают студентам?

A. Во время собеседования сотрудники иммиграционной службы или иммиграционной службы обычно задают некоторые из следующих вопросов.

  • Вы путешествуете с семьей в Канаду?
  • Как долго вы собираетесь оставаться в Канаде?
  • Сколько у вас денег или средств?
  • Ты здоров?
  • Вы бывали в Канаде раньше?

В. Почему отказывают в канадской учебной визе?

A. В основном по финансовым причинам. В рамках процесса подачи заявления на получение канадской визы и разрешения на учебу заявители должны предоставить выписку из банка или банковское свидетельство. Неуверенность в вашей способности оплачивать обучение, дорожные расходы и повседневные расходы на проживание в Канаде - все это причины, по которым иммиграционный офицер может отклонить ваше заявление.