Канадское правительство ввело несколько способов облегчения иммиграционного процесса в Канаду для иностранных граждан, одним из таких доступных способов является бизнес и инвестиционный путь. Получив канадскую бизнес-визу, можно осуществить желаемый иммиграционный переход из страны происхождения или проживания в Канаду.

Благодаря различным путям бизнес-иммиграции в Канаду теперь стало возможным получить въезд в Канаду, просто выполнив несколько простых для получения критериев деловой и инвестиционной программ, которые гарантируют предоставление деловой визы. Однако вы должны понимать, что существует разница между деловой гостевой визой и деловой визой, и что их статусы и требования не совпадают.

Кто приезжает в Канаду с деловым визитом?

Деловой посетитель - это любой человек, который желает принять участие в любой международной коммерческой деятельности, не становясь частью канадского рынка труда. имеет статус временного посетителя в другом месте, чтобы искать способы развивать свой бизнес, инвестировать или развивать деловые отношения. Деловым посетителям разрешается оставаться в Канаде от нескольких дней до нескольких недель, но не более 6 месяцев.

Для делового посетителя все, что вам нужно для въезда в Канаду, - это либо гостевая виза, либо электронное разрешение на поездку (ETA), вам также может потребоваться дополнительная информация, отпечатки пальцев и фото для биометрии при подаче заявления на гостевую визу.

Что такое бизнес-виза?

Деловая виза относится к канадской бизнес-категории виз, которые созданы для привлечения и привлечения в Канаду влиятельных и опытных бизнесменов и предпринимателей, которые могут создавать предприятия и рабочие места за счет своих инвестиций для канадского рынка труда.

Бизнес-категория виз в Канаду включает в себя следующее:

  • Стартовая виза: Виза для стартапов предназначена для лиц, которые уже являются владельцами или совладельцами бизнеса и обладают необходимыми знаниями для открытия, владения и управления бизнесом в Канаде и, таким образом, могут создавать возможности для трудоустройства и обеспечивать дополнительные доходы канадской экономике. Однако для получения этой визы ваш бизнес должен иметь поддержку и внесение в список организаций, включенных в список организаций, назначенных для получения визы для стартапов Канады.
  • Иммиграционная виза для самозанятости: Этот тип визы предназначен для мужчин и женщин, занимающихся спортом, а также для тех, кто занимается культурным искусством, сельскохозяйственной деятельностью, квалифицированными профессионалами ручной работы, которые обладают техническими ноу-хау и опытом для самостоятельной работы в Канаде.
  • Виза венчурного инвестора-иммигранта: Это особый вид визы, созданный для состоятельных людей с состоянием не менее 10 миллионов канадских долларов, готовых вложить не менее 2 миллионов канадских долларов в венчурный фонд канадских инвесторов-иммигрантов. Однако этот тип визы пока приостановлен.
  • Провинциальная номинантная программа: Это программа другого типа, управляемая провинциями и территориями Канады, дающая им автономию приглашать иностранных граждан, которые соответствуют их навыкам и требованиям, приехать в их провинции. некоторые из этих PNP также предлагают программу получения визы предпринимателя или инвестора для иммигрантов, которые хотели бы начать бизнес в Канаде.

Эта категория виз привлекла в Канаду около 9,000 иммигрантов до конца 2013 года и действует с тех пор, обеспечивая путь для состоятельных и квалифицированных владельцев бизнеса и самозанятых лиц с желаемыми необходимыми активами для доступа в процветающую Канаду. и быстрорастущая экономика.

Срок оформления деловой визы в Канаду

Время обработки деловой визы варьируется от 1 до 6 недель, это часто зависит от загруженности канадского посольства, занимающегося обработкой.

Требуется ли IELTS для деловой визы?

Подтверждение языка необходимо для получения деловой визы в Канаду, чтобы показать, что вы можете правильно общаться, это может быть английский или французский язык. Общий тест IELTS является официальным, признанным и предпочтительным тестом для иммиграции в Канаду.

Сборы за подачу заявления на получение деловой визы в Канаду

Стоимость подачи заявления на получение канадской бизнес-визы составляет 100 долларов США с дополнительным сбором за биометрическую информацию в размере 85 долларов США, что составляет в общей сложности 185 долларов США.

В категории бизнес-визы доступны два основных типа виз: стартовая виза и индивидуальная виза

Как вы имеете право на иммиграцию в Канаду в качестве самозанятого лица?

Чтобы получить квалификацию кандидата по программе самозанятости, вы должны быть в состоянии продемонстрировать, что у вас отличные культурные, художественные и спортивные / спортивные способности, которые позволили вам быть самостоятельными и работать в стране вашего проживания или происхождения, а также с этим вы должны быть в состоянии продемонстрировать соответствующий и разумный опыт в выбранной вами области в качестве определяющего фактора вашего возможного вклада в такие области деятельности в Канаде, прежде чем ваша заявка будет успешной.

Категория самозанятых или сфера деятельности делятся на две широкие области: культурные и спортивные / спортивные. Культурный включает в себя такие навыки, как:

  • танцы,
  • письмо,
  • журналистика,
  • картина,
  • проектирование,
  • музыка,
  • мода,
  • лепка и т. д.

Атлетика / спорт включает в себя такие навыки, как:

  • спортсмен,
  • Тренировка,
  • судья
  • руководитель программ,
  • организаторы и т. д.

Основные требования для успешного применения включают, помимо прочего, следующее:

  • Вы должны иметь и быть в состоянии предоставить доказательства того, что вы обладаете как минимум двухлетним соответствующим опытом, и доказать, что вы хотите и можете заниматься индивидуальной трудовой деятельностью в Канаде.
  • Вы должны набрать не менее 35 очков в таблице отбора, которая предназначена для определения того, сможете ли вы внести какой-либо значительный вклад в экономику Канады.

Сетка отбора представляет собой серию из пяти критериев отбора и систем баллов с максимальным количеством баллов 100 и проходным баллом 35 кандидатов, отобранных на основании;

  • Документы, которые они предоставляют
  • Их оценки по каждому из пяти критериев отбора
  • Способность соответствовать определению самозанятого лица
  • Дальнейшие процессы могут потребовать собеседования с визовым офицером.

Критерии отбора будут включать оценку по таким направлениям, как:

  • Образование - 25 баллов
  • Опыт - 35 баллов
  • Возраст - 10 баллов
  • Знание английского и / или французского языков - 24 балла
  • Адаптивность - 6 баллов

Всего 100 баллов.

Для получения дополнительной информации о разбивке балльной системы, подробно Требования к деловой визе в Канаду на портале CIC.

Сколько требуется чистая стоимость для индивидуального предпринимателя?

Нет требований к эталонной чистой стоимости для выбора программа самозанятостиоднако вы должны иметь возможность доказать, что у вас достаточно средств для поселения в Канаде для вас и ваших иждивенцев, а также для финансирования бизнеса, для которого вы были выбраны.

Программа получения визы для стартапов в Канаду

Программа Canada Start-up Visa направлена ​​на поощрение и привлечение предпринимателей к въезду в Канаду. в других случаях, чтобы подать заявку на получение стартап-визы, ваша бизнес-идея или предприятие должны иметь поддержку одной или нескольких назначенных организаций поддержки стартапов, таких как; венчурные фонды и группы бизнес-ангелов. эти группы бизнес-инкубаторов - это организации, которым разрешено инвестировать или поддерживать новые предприятия и идеи.

Право на получение стартап-визовой программы

  • У вас есть подходящий бизнес или идея
  • Получите письмо поддержки от организации бизнес-инкубатора.
  • Соответствовать языковым требованиям
  • Иметь достаточно денег, чтобы обосноваться и жить в Канаде

Примечание: Чтобы быть выбранным для приезда в Канаду, вы также должны соответствовать требованиям допуска, и вам не разрешат въезд, даже если вы соответствуете требованиям программы стартапа.

Какой минимальный размер инвестиций вам потребуется, чтобы подать заявку в рамках программы стартапов?

  • Для инвестиций из канадского фонда венчурного капитала вы должны получить минимум 200,000 XNUMX долларов США
  • От канадской группы бизнес-ангелов вы должны получить минимум 75,000 XNUMX долларов США
  • Чтобы получить инвестиции из бизнес-инкубатора, вы должны быть допущены к программе канадских бизнес-инвесторов.

Список назначенных организаций-инвесторов для стартап-визы

Чтобы претендовать на получение визы для стартапа, ваш бизнес должен получить поддержку одного или нескольких следующих назначенные организации-инвесторы:

  • Венчурные фонды
  • Группы бизнес-ангелов
  • Бизнес-инкубатор

Это группы, одобренные для инвестирования и поддержки потенциальных стартапов в рамках программы стартапов. Для получения дополнительной информации о списке назначенных организаций-инвесторов перейдите по указанной выше ссылке.

Сколько вам нужно как стартапу-иммигранту?

Как начинающий владелец бизнеса, сумма денег, которая требуется вам для допуска в Канаду, зависит от количества членов семьи, которые приедут с вами, для этого нет ориентиров, также ваша компания-инвестор может предложить вам некоторые деньги для покрытия ваших расходов на проживание. однако ваши инвестиционные фонды не могут быть использованы для пополнения или покрытия ваших расходов на проживание.

Как стать ПМЖ по бизнес-визе

Если у вас есть финансовые возможности, вы вполне можете стать владельцем бизнеса, купив бизнес в Канаде. в соответствии с правилами федерального собственника-оператора богатые иностранные иммигранты с временными разрешениями на работу могут начать путь к тому, чтобы стать постоянным жителем Канады. После покупки бизнеса у гражданина или любого лица с юридическим статусом, владеющего бизнесом, или передачи контрольного пакета акций иностранному гражданину, он может получить разрешение на работу. при получении разрешения на работу иммигрант может позднее подать заявление о выдаче разрешения на работу. постоянное место жительства по ряду иммиграционных программ; некоторые из которых включают; Федеральный квалифицированный рабочий, в рамках программы экспресс-въезда или в рамках иммиграционной программы провинциальной номинальной программы (PNP).