Гостевая виза в Канаду - это официальный временный документ, который позволяет любому, у кого есть документ в своем паспорте, условное разрешение на въезд на территорию и в страну Канады, это обычно проставляется в официальном паспорте страны происхождения или гражданства предъявителя. Часто это на определенный период времени в зависимости от типа полученной визы.

Гостевая виза - это один из нескольких типов виз, которые можно использовать для поездок и в качестве документов на въезд в Канаду, в том числе другие; туристическая виза, разрешение на учебу или работу или бизнес-виза, иммиграционная виза и виза для натурализации и студенческая виза. Большинству иммигрантов часто требуется один из этих типов визы для иммиграции в Канаду, за исключением некоторых особых дипломатических и освобожденных лиц.

Типы гостевой визы в Канаде

В Канаде существует два основных типа гостевых виз; в однократная виза и многократная виза. Однократный въезд, как следует из названия, позволяет иностранным гражданам въезжать и выезжать из Канады только один раз в течение срока действия визы. С другой стороны, многократный въезд позволяет иностранцам въезжать и выезжать из Канады столько раз, сколько они хотят, в течение срока действия визы. Срок действия гостевой визы может составлять до шести месяцев. Гостевую визу также иногда называют TRV; виза временного резидента. Если вы ищете разрешение на учебу или работу, TRV часто включается как часть необходимых документов. В противном случае это не при поиске просто гостевой визы.

Заявка для посетителей в Канаде, 2022 г.

Будучи потенциальным посетителем Канады, сейчас самое лучшее время подумать о том, чтобы сделать Канаду своим домом для получения разрешения на проживание, поскольку это становится все более и более простым и доступным, поскольку правительство Канады стало более чем когда-либо готово поощрять молодых квалифицированных иностранцев. рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать Канаду своим новым домом, благодаря простоте процедуры подачи заявления.

Чтобы узнать, требуется ли вам подача заявления на визу, вы должны сначала решить, включена ли ваша страна гражданства или проживания в список безвизовых въездов на основании двустороннего соглашения с правительством Канады. Если нет, вы переходите к подаче заявки, в процессе подачи заявки вам необходимо будет предоставить биометрические данные в Визовом центре (VAC), если ваша заявка находится онлайн, после подачи заявки вы будете ждать получения письма, в котором вы будете проинформированы. если вы подаете биометрические данные или нет.

Шаги по подаче заявления на визу в Канаду
  1. Подача заявки
  2. Сбор и сбор биометрических данных
  3. Оценка приложения
  4. Иммиграционное решение
  5. Если одобрено, отправляйтесь в Канаду
  6. По прибытии проверка биометрии
  7. После положительной проверки въезжайте в Канаду.

Биометрия в основном включает в себя цифровой захват вашей фотографии и отпечатков пальцев, обычно это делается в визовом центре или в VAC. Претенденты на временное проживание (гостевая виза, разрешение на учебу, разрешение на работу) должны сдавать биометрические данные только раз в десять (10) лет.

Подача биометрических данных на канадскую визу

Кандидатам может потребоваться предоставить биометрические данные (отпечатки пальцев и паспорт) в зависимости от страны вашего происхождения, а также от того, подавали ли вы биометрические данные для другого заявления на временное разрешение за последние 10 лет. Могут применяться встречи и сборы, опять же, в зависимости от условий в вашем визовом офисе. Могут потребоваться шаги, указанные ниже.

  1. Оплатите сбор за биометрические данные при подаче заявки.
  2. Получите письмо с инструкцией по биометрии; это подтверждает, что вы отправили свои биометрические данные и куда обратиться, чтобы это сделать.
  3. Посетите официальный пункт приема биометрических данных: это необходимо сделать лично.
  4. Для получения дополнительных инструкций вы можете посетить CIC биометрия информационная страница.

Визовая форма в Канаду

Анкету / документ на гостевую визу можно подать онлайн или на бумаге, большинству посетителей это потребуется для въезда в Канаду или транзита через нее. В пункте въезда пограничники могут позволить вам оставаться на ночь в течение шести месяцев или более в случае посещения, это будет проштамповано в вашем действующем паспорте или вам будет выдана запись о посетителе, в которой будет указана дата, когда вы должны выехать из страны.

Срок оформления и стоимость визы в Канаду

Сколько стоит консульский сбор в Канаду?

Стоимость приложения составляет от 100 долларов и выше, а плата за биометрические данные составляет 85 долларов. Срок действия гостевой визы зависит от страны. Время обработки часто не включает время, необходимое для предоставления ваших биометрических данных, и время, необходимое для отправки вашего заявления между VAC и офисом обработки визы.

Как долго длится оформление гостевой визы?

Время обработки - это период между получением вашего полного заявления и принятием решения иммиграционной службой, выдавшей его. Однако обработка большинства заявлений на визу за пределами Канады часто занимает около года (365) дней или более. Например, время обработки гостевой визы в Нигерию составляет 354 дня, а в Индию - 101 день.

Время обработки также зависит от объема полученных заявок, поэтому большая часть времени обработки либо прогнозируется, либо исторически, то есть они являются оценками того, сколько времени потребуется для обработки 80% от общего числа заявок, зарегистрированных в прошлом.

Кто имеет право на получение гостевой визы в Канаду?

Существуют основные требования, необходимые для получения гостевой визы или даже для подачи заявления. В верхней части списка находятся:

  • Наличие действующего проездного документа. Например, паспорт.
  • Уметь убедить своего иммиграционного офицера в том, что вы покинете страну по истечении срока действия визы.
  • Убедите своего иммиграционного офицера в том, что у вас есть причины для возвращения в вашу страну, такие как работа, семья, дом и т. Д.
  • Имейте достаточно денег на предполагаемое пребывание.
  • Будьте здоровы.
    Не иметь уголовных или иммиграционных данных.
  • Получите пригласительное письмо от друга или семьи, которые живут в Канаде.
  • Вам также может потребоваться справка о медицинском осмотре.
Что делает заявителя неприемлемым в Канаду?

Следующие причины могут сделать человека неприемлемым для въезда в Канаду и, следовательно, отклонить решение об отказе в выдаче гостевой визы:

  • Известная причастность к преступной деятельности.
  • Финансовые причины.
  • Причины для здоровья.
  • Известная причастность к организованной преступности.
  • Известная причастность к нарушениям прав человека.

Подача заявки на продление визы в Канаде

При въезде в Канаду вы использовали один из следующих документов; гостевая виза (также называемая визой временного резидента), электронное разрешение на поездку и действующий паспорт. Однако, если после истечения или до истечения срока действия вашей визы или любого из этих документов возникает необходимость продлить ваше пребывание в Канаде в качестве посетителя, вам необходимо будет подать заявление на получение записи о посетителях.

Что такое учетная запись посетителей и когда следует подавать заявку на учет посетителей?

Запись о посетителях отличается от визы, это документ, который дает вам статус в Канаде и позволяет вам оставаться дольше, он также включает дату истечения срока действия. Это новая дата, к которой вы должны покинуть Канаду. Это также не гарантирует, что вы можете покинуть страну и повторно въехать в нее, когда этот срок истечет и вы выйдете из страны, вам придется повторно подавать заявление на гостевую визу. Однако вы должны подать заявление на это до истечения срока действия вашей гостевой визы. Плата за регистрацию посетителя составляет 100 долларов, а время обработки - 208 дней. Вы должны повторно подать заявление на продление или на запись посетителей до истечения срока действия вашей текущей визы.

Кто может подать заявку на регистрацию посетителя в Канаде?

Любой, кто имеет или обладает визой любого типа, срок действия которой истекает, а не только гостевой, может подать заявку на регистрацию посетителей. Если вы намереваетесь продлить свое пребывание в Канаде или изменить тип разрешения с разрешения на учебу или разрешения на работу, вам необходимо будет подать заявление о регистрации посетителей. Независимо от того, как и с каким проездным документом вы въехали в Канаду, если вы намереваетесь продлить свое пребывание в качестве посетителя, вы должны подать заявку на регистрацию посетителей, и вы должны подать заявку как минимум за 30 дней до истечения вашего текущего статуса.

Где можно подать заявку на регистрацию посетителей?

По сути, потенциальному заявителю необходимо будет использовать инструмент «проверьте, имеете ли вы право на подачу заявки» на веб-сайте CIC, чтобы определить право на подачу заявки на запись о посетителях (продление визы) в Канаде. Существует полный пошаговый контрольный список, который проведет вас через приложение, см. Официальный Веб-сайт правительства Канады. Вы можете подать заявку на регистрацию посетителей в других странах, чтобы продлить свое пребывание в Канаде.

Что произойдет после того, как вы подадите заявку на получение гостевой визы?

После того, как ваше заявление будет отправлено, иммиграционная служба проверит ваши документы, чтобы убедиться, что все необходимые документы не повреждены, если это неполное, ваше заявление будет возвращено без обработки. Таким образом, очень важно убедиться, что вы предоставили все необходимые и действительные документы, прежде чем подавать окончательную заявку. В дополнение к этому вас также могут попросить: предоставить или предоставить дополнительную информацию, предоставить полицейский отчет, предоставить медицинское заключение и присутствовать на собеседовании с официальным представителем Канады в вашей стране проживания.

Дополнительные документы, необходимые перед поездкой в ​​Канаду

В свете глобальной пандемии COVID-19, которая привела к серьезным ограничениям на поездки по всему миру и потребовала предотвращения и защиты от распространения вируса с места на место и, следовательно, предоставления чистого счета о состоянии здоровья и отрицательном статусе в отношении вируса covid-19 со стороны потенциальных путешественников, посетителей и иммигрантов иммиграционным и пограничным службам в пункте въезда. К ним относятся обязательные записи о карантине и тестировании на covid-19, а также другие требования. Вместе с ними вам также потребуется предоставить: план карантина после въезда, запись самооценки симптомов covid -19, а также информацию о поездке и контактную информацию.

Финансовые последствия для заявки на гостевую визу

  • Сбор за оформление гостевой визы или супервизы для однократного или многократного въезда в Канаду составляет 100 долларов на человека.
  • Гостевая виза для однократного или многократного въезда в Канаду для семьи из пяти (5) и более человек. Стоимость всех участников, подающих заявку одновременно, составляет 500 долларов США.
  • Продление гостевой визы путем подачи заявления и получения записи о посетителе стоит 100 долларов на человека.
  • Стоимость восстановления гостевой визы составляет 200 долларов на человека.

Подтверждение финансовой поддержки для гостевой визы в Канаду

Одним из важных документов, необходимых для обработки вашего заявления и для въезда в Канаду, является доказательство того, что у вас есть достаточная финансовая поддержка как минимум на первые 3 месяца вашего пребывания в Канаде. Это достигается путем предоставления выписки из банковского счета не более чем за неделю до вашего отъезда в Канаду, которая должна иметь как минимум эквивалент 2,500 канадских долларов.

Однако, если у вас есть в своей банковской выписке эквивалент 10,000 канадских долларов или более, будь то в форме наличных денег, ценных бумаг (акции, облигации, казначейские векселя и т. Д.) Или банковских тратт, чеков и т. Д., Вы должны сообщить об этом сотруднику пограничной службы. , если вы этого не сделаете и узнаете, вас могут оштрафовать или посадить в тюрьму.

Если вы не можете или не можете получить выписку из банка, в качестве альтернативы вы можете предоставить письмо на официальном бланке вашего банка, выпущенное не более чем за неделю до вашего отъезда, в котором четко указан баланс вашего счета, его подпись и печать, а также должен быть оригинал письма, а не его фотокопия.

Как помочь члену семьи или другу подать заявку на участие в программе Visit Canada

Вы можете помочь семье или другу посетить Канаду, прежде всего рассмотрев:

  • Тип проездных документов, которыми они обладают и с которыми они будут путешествовать,
  • Страна, в которой были выданы их проездные документы,
  • Их национальность
  • И как они собираются путешествовать.

Перед поездкой постарайтесь выяснить, какие проездные документы им требуются. Вы также можете предоставить им пригласительное письмо для подтверждения их проездных документов, однако это не гарантия того, что их заявление предоставит им визу.

Почему онлайн-заявка лучше бумажного маршрута
  • Никаких курьерских сборов, сборов за доставку или сроков доставки почты, ваша заявка будет доставлена ​​мгновенно.
  • Онлайн-заявки часто обрабатываются быстрее, потому что цифровой и электронный процесс быстрее и проще, чем традиционная ручная обработка.
  • Подача заявки онлайн предоставит вам необходимую помощь и информацию, чтобы убедиться, что ваши документы и требования к заявке выполнены до того, как вы подадите заявку.
  • Избегайте ненужных задержек, неполные заявки легко возвращаются вам для проверки и принятия необходимых мер или исправлений.
  • Вы можете легко ответить на любые дальнейшие требования к документам в кратчайшие сроки.
  • Вы получаете актуальный статус своей заявки через свою онлайн-учетную запись.

Основания для отказа в выдаче канадской визы или отказа в выдаче канадской визы

  • Невозможность предоставить достаточные и точные подтверждающие документы.
  • Невозможность соответствовать требуемым медицинским стандартам.
  • Невозможность предоставить доказательства финансовой достаточности для вашего пребывания в Канаде.
  • Невозможность пройти проверку безопасности.
  • Задержка вашего пребывания или нарушение условий вашей предыдущей гостевой визы

В других сценариях это может быть ошибка визового офицера, в этом случае апелляция на визу может быть инициирована с более высокой вероятностью выигрыша, если вы ищете визового иммиграционного юриста, в противном случае рекомендуется только подавать повторно, но не раньше причины первоначального отказа были должным образом отмечены и исправлены. Это можно сделать, внимательно просмотрев письмо с отказом и отметив в нем вопросы, или запросив уведомление об отказе у визового офицера, которое также может быть предоставлено вам на рассмотрение.